山东多孔砖等 PVC塑料管招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2026)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
收货地址:山东 滨州 惠民县 辛店镇233国道山东路桥项目部
商机编号:210026425791083
联系人
联系电话
发布时间
2026-04-15 09:06:32
截止时间
2026-04-16 09:10:00
期望收货期
2026-04-20 — 2026-04-22
交货期要求
自下单后5天内交货至指定地点
价格有效期
2026-04-15 — 2027-04-03
询价单编号
210026425791083
收货地区
山东 滨州 惠民县 辛店镇233国道山东路桥项目部
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
MIU10级承重多孔砖 物料描述:必须达到强度等级要求,附带第三方检测报告、自检报告、合格证等证明资料
0.24*0.115*0.09米
68800块
-
2
MU20级页岩实心砖 物料描述:必须达到强度等级要求,附带第三方检测报告、自检报告、合格证等证明资料
0.24*0.115*0.053米
20500块
-
3
PVC塑料管 物料描述:无
直径45公分
80米
-
4
支座灌浆料 物料描述:25KG/袋,附检测报告
c50
5吨
-
5
高强度修补砂浆 物料描述:20KG/桶,附检测报告
30桶
-
6
界面剂 物料描述:20KG/桶,附检测报告
10桶
-
7
混凝土调色剂 物料描述:20KG/桶,附检测报告
10桶
-
采购要求
报价要求:发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
证照要求:
经营模式:
补充说明描述:
1、若整体税后报价超过5万元(包含5 万元)则需与我方签订合同,付款方式为:我方采用银行承兑汇票、商业承兑汇票(报价需包含承兑贴息费用半年利率不高于1.5%、一年利率不超3%,甲方均不再额外支付贴息费用)等方式进行支付。商家必须有能接收商业承兑汇票的能力,若整体税后报价不超过5万元,则无需签订合同。
2、未按要求报价视为恶意报价,直接投诉并列入黑名单。
3、货物进场必须按照我方人员指挥送至指定位置。
4、发货附带发货清单,没有清单不予结算,随车附带相应质量证明文件。
5、报价前请联系采购人,确认物品的详细信息及相关事宜。