天津专家咨询服务招标公告(天津泰达安装工程有限公司2026)
泰达安装2026年专家咨询服务项目询比采购公告
招标项目名称:
泰达安装2026年专家咨询服务项目
招标编号:
ESSRFQ2026041400009
招标项目编号:
L1200005318006393001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津泰达安装工程有限公司
招标代理:
天津泰达规划设计研究院有限公司
发布时间:
2026-04-15
公告内容
公告文件.pdf
泰达安装2026年专家咨询服务项目询比采购公告(招标编号:ESSRFQ2026041400009)项目所在地区:天津市一、招标条件本泰达安装2026年专家咨询服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹资金20.00万元,招标人为天津泰达安装工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模泰达安装2026年专家咨询服务项目,主要工作内容为安全管理咨询,包括安全管理年度评估、修订完善安全管理制度、安全生产检查、安全教育培训、应急救援演练、危险性较大及以上项目安全施工方案或者安全措施审核等,具体内容详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)泰达安装2026年专家咨询服务项目三、投标人资格要求标段(包):(L1200005318006393)泰达安装2026年专家咨询服务项目该标段(包)中投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国注册的,具备独立法人资格,且营业执照在有效期内:2.若法定代表人参加投标:提供法定代表人资格证明书与法定代表人身份证:若法定授权委托人参加投标:提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书与被授权人身份证3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度企业财务报告或开标前1个月以内银行出具的资信证明4.提供投标截止时间前6个月任意一月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件):5.提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中本单位的股东及出资信息、主要人员信息页面截图(加盖公章)评标委员会在资格审查过程中,认定和其他投标单位有控股关系、主要负责人互为任职的,取消其投标资格。开标时网上核验,如与所提取报告不一致,按无效标处理。若为事业单位等系统无法查询的,请提供情况说明,包括本单位控股关系及主要负责人信息加盖公章6.企业信誉良好,参加本次招标活动前三年内无不良记录,并加以承诺。投标人未列入失信被执行人。投标人须提供开标时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询截图评审当日由招标代理机构对投标人的情况进行复查。查询结果如与投标人提交的查询结果不一致,以评审当日查询结果为准。查询路径:(1)“信用中国一信息公示(或专项查询)一失信被执行人一点击进入一在‘中国执行信息公开网’中输入单位名称”。7.供应商须承诺在技术、资金、人员等方面具备承接本项目的能力,并出具承诺书。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年04月15日09时00分---2026年04月17日16时30分获取方式:携带企业营业执照复印件、法定代表人资格证明书、授权委托书、被授权委托人身份证复印件等资料(均需加盖公章)至天津开发区睦宁路26号研发楼211室获取招标文件,询比文件的售价:300元/本,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年05月12日09时00分递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年05月12日09时00分开标地点天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元一楼(泰达控股招标采购服务中心)七、其他1、本项目招标方式为询比采购。2、询比采购文件领取方式:携带企业营业执照复印件、法定代表人资格证明书、授权委托书、被授权委托人身份证复印件等资料(均需加盖公章)至天津开发区睦宁路26号研发楼211室获取招标文件。3、公告发布与获取询比采购文件截止时间(北京时间)3.1、本项目的公告与获取询比采购文件截止时间为:2026年04月17日16时30分(节假日除外)4、潜在投标人采取法定代表人本人参加投标的方式,法定代表人系潜在投标人参加本项目投标活动的唯一联系人,须保证联系方式的准确、畅通。5、潜在投标人采取受权人参加投标的方式,受权人系潜在投标人参加本项目投标活动的唯一联系人,须保证联系方式的准确、畅通。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津泰达安装工程有限公司地址:天津开发区相安路2号联系人:郭女士电话:022-25328936电子邮件:/招标代理机构:天津泰达规划设计研究院有限公司地址:天津开发区睦宁路26号研发楼211室联系人:王工电话:022-66866868转6602电子邮件:bhgc@tedagreening.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)