垫片 警示牌 止动垫圈 其他专用材料及工器具 垫板 其他陆上设备配件招标公告(南通振华重型装备制造有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000564452

询比采购公告
 
   垫片等         (采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:  垫片等                       。
1.2 采购方案编号: FA00000564452                     。
1.3 采购人: 南通振华重型装备制造有限公司  。
1.4 采购代理机构:       无                。
1.5 采购项目资金:      自有资金           。
1.6 采购项目概况:        /                 。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:                            。
2.2 交货期:      按询价单                。
2.3 交货地点:    按询价单                。
2.4 物资质量标准:   按询价单             。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:  集团合格供应商         。
(2)财务要求:  财务状况健康           。
(3)业绩要求:  集团合格供应商         。
(4)信誉要求:  集团合格供应商         。
(5)其他要求:        无               。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:     无             。
4. 供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于 2026 年   4 月    日 145  时    分至 2026 年  4  月   18日    时    分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。
4.2 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5. 供应商报价
5.1 报价结束(递交响应文件截止)时间: 2026 年   4 月  18 日    时    分。
5.2 供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6. 开标
6.1开标时间:与报价结束时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标 。
7. 发布公告的媒介
本询比采购公告在中交招采网上发布。   
8. 评审办法
本项目评审办法采用  经评审的最低价法  。   
9. 合同主要条款
9.1 付款条件:        按合同约定                。
9.2 履约保证金的递交:
(1)£不要求递交     
(2)□要求递交
保证金金额:    无         ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________   。
10. 成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

11
.
监督机构

监督机构名称:    纪委办公室               
举报电话:        0513-80590622          
举报邮箱:      zzjw@zpmc.com                
 
12.其他
            无                           。
13.联系方式
    采 购 人:   吴军                          采购代理机构:               
地    址:南通市经济技术开发区江景路1号   地    址:                   
邮政编码: 226002                          邮政编码:                   
联 系 人:  吴军                           联 系 人:                   
电    话:  13615200288                    电    话:                   
电子邮件:  wujun-nt@zpmc.com                电子邮件:                   
 
  2026  年     4  月    15 日
 

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
其他专用材料及工器具
物资名称:垫片 D26-011A-180108;表面处理:NA
13%


2
其他专用材料及工器具
物资名称:警示牌 D26-011A-02020707;表面处理:NA
13%


3
其他专用材料及工器具
物资名称:止动垫圈 D26-011A-02030305;表面处理:NA
13%


4
其他专用材料及工器具
物资名称:警示牌 D26-011A-03021107;表面处理:NA
13%


5
其他专用材料及工器具
物资名称:止动垫圈 D26-011A-03030305;表面处理:NA
13%


6
其他专用材料及工器具
物资名称:垫板 D26-011A-030404;表面处理:NA
13%


7
其他专用材料及工器具
物资名称:弹簧;表面处理:NA
13%


8
其他陆上设备配件
物资名称:不锈钢弹簧钩 Φ6 316
13%


9
其他陆上设备配件
物资名称:小链 5-1 GB/T24814 316;采购要求: 设计申购:20M
13%
千克

10
其他专用材料及工器具
物资名称:奶头式油嘴 BSPR1/4 JB/T7940.1 304
13%


11
铁丝
物资名称:钢丝 2 GB/T4240 316;采购要求: 设计申购:20M
13%
千克

12
其他专用材料及工器具
物资名称:合页 P-114×102×3.5-F QB/T4595.1 Q235B
13%


13
其他陆上设备配件
物资名称:钢丝 1.5 GB/T4240 316;采购要求: 设计申购:30M
13%
千克

14
其他专用材料及工器具
物资名称:灰尘测试胶带 T14223003
13%


15
其他专用材料及工器具
物资名称:粗糙度复制胶带 Elcometer122 X-Coarse;采购要求:3大盒
13%


16
涂层测厚仪
物资名称:涂层测厚仪探头 T456CF1S
13%


1000052427.XLS

1000052427附件.pdf

第1页共1页内部工作联系单内联单号:2002000369-097项目名称江南1600T龙门吊项目项目工号2002000369内容提要垫片、双色板等增补单物资部:现下发江南造船1600T门式起重机垫片、双色板等增补单增补单,请根据附件清单执行后续采购工作。注意事项:1.本门式起重机环境温度:-10°C~+45°C,有盐雾,相对湿度≤98%,工作风速:20m/s非工作风速:40m/s,极限暴风风速50m/s;2.起重机设计寿命50年,油漆寿命10年以上;3设计、制造、检验和安装需要满足相关规范、标准及技术规格书要求;4.供应商所报价格必须以符合标书和ZPMC的采购要求为基础,如有偏差,必须特别列出并征得ZPMC同意,否则作为自动默认。如果图纸需要ZPMC确认图纸,必须不影响原定的交货期。ZPMC的确认,不解除卖方按照表述和ZPMC的采购要求供货的责任。5.质保期:整机交付后2年。设计联系人:王永波13816939981无以上材料于2026年04月16日,送到南通本部项目经理(签名):22026.04.13NC文件吨数0采购吨数0利用率0发放部门设计部发放木木---2026.04.12校对周=22026.04.12审核罗海生2026.04.13收文部门物资管理部签收人国签收日期2026.04.13江南造船1600T龙门吊定制增补申购单内联单编号:2002000369-097工程号:2002000369序号图号或标准名称材质数量单位单重(Kg总重(Kg物资编码备注1D26-011A-180108垫片橡胶8PC0.01)0.08)60000212392852D26-011A-02020707警示牌双色板4PC1460000212392873D26-011A-02030305止动垫圈不锈钢4PC0.10.460000212392884D26-011A-03021107警示牌双色板1PC1160000212392915D26-011A-03030305止动垫圈不锈钢1PC0.10.160000212392926D26-011A-030404垫板0Cr18Ni91PC0.50.560000211810327D26-011A-020612滑块1MGA12PC9.3111.660000211810198D26-011A-020613滑块2MGA4PC14.859.2600002118102017O3Lt=设/0SON校对/0发保A4/ATE营/DATE射/MAT橡胶rbber/WB001kg比/SCALE11/DRAWNGNAME垫片washerZZPMe上海振华重工集团号AWNGOD26-011A-180108*/REV页号/PAGE严禁踩踏!项目名称/PROJECT江南造船1600t龙门吊工号/JOBNO2002000369船号/HULLNO设计阶段/DSGNSTG船级社/CLASS.比例/SCALE2:1图名/DRAWINGNAMElockwasher止动垫圈图号/DRAWINGNO.D26-011A-02030305图幅/FORMATA4投影/PROJ口材料/MAT不锈钢304重量/WEI0.kg套数/SET4版本/REVZPMC上海振华重工设计/DSGNP审核/EXAM页码PAGE校对/CHKD审定/APPD3012严禁踩踏!011R33012项目名称/PROJECT江南造船1600龙门吊工号/JOBNO2002000369船号/HULLNO设计阶段/DSGNSTG船级社/CLASS比例/SCALE2:1图名/DRAWINGNAMElockwasher止动垫圈图号/DRAWINGNOD26-011A-03030305图幅/FORMATA4投影/PROJ口材料/MAT不锈钢304重量/WEI0.kg套数/SET1版本/REV.ZPMC上海振华重工设计/DSGN审核/EXAM页码PAGE校对/CHKD子2审定/APPD其余A-A设计说明:,去毛刺滑块两端使用钢挡板固定装配时应加润滑脂润滑未注倒角为5x45°@营38设计/DSGN要校对/CHKD/FOR8日期/DATE2026.1.13日期/DATE2026.1.13材料/MATMGA比例/SCALE13图名/DRAWINGNAME滑块|单重/WEI9.3Kg身ZPMC上海振华重工集团图号/DRAWINGNOD26-011A-020612版本/REV01页号/PAGE1/1120h其余1设计说明:190h8(9-0.05,去毛刺滑块两端使用钢挡板固定装配时应加润滑脂润滑未注倒角为5x45°莒38设计/DSGN校对/CHKD图幅/FOR8苏日期/DATE2026.1.13日期/DATE2026.1.13材料/MATMGA比例/SCALE13图名/DRAWINGNAME滑块2单重/WEI14.8Kg身ZPMC上海振华重工集团图号/DRAWINGNOD26-011A-020613版本/REV01页号/PAGE1/12026012020260120

南通振华重型装备制造有限公司

采购询价单

供 方:

需 方:
南通振华重型装备制造有限公司

联系人:

地 址:
南通市经济技术开发区江景路1号

电 话:

联系人:
南通振华重装-物资采购部-吴军

邮 箱:

传 真:

电 话:

传 真:

询价单:

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号

1
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
垫片
D26-011A-180108
NA
NA
8


2026.04.24
李杰3
6000021239285

2
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
警示牌
D26-011A-02020707
NA
NA
4


2026.04.24
李杰3
6000021239287

3
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
止动垫圈
D26-011A-02030305
NA
NA
4


2026.04.24
李杰3
6000021239288

4
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
警示牌
D26-011A-03021107
NA
NA
1


2026.04.24
李杰3
6000021239291

5
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
止动垫圈
D26-011A-03030305
NA
NA
1


2026.04.24
李杰3
6000021239292

6
1400374002
大南通五金库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
垫板
D26-011A-030404
NA
NA
1


2026.04.24
李杰3
6000021181032

7
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
弹簧
NA
NA
NA
2


2026.04.24
李杰3
6000020003548

8
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
不锈钢弹簧钩
NA
Φ6
316
12


2026.04.24
李杰3
2090030000009

9
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
小链
GB/T24814
46143
316
9
千克

设计申购:20M
2026.04.24
李杰3
1200050000016

10
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
奶头式油嘴
JB/T7940.1
BSPR1/4
304
2


2026.04.24
李杰3
2070050000158

11
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
钢丝
GB/T4240
2
316
0.5
千克

设计申购:20M
2026.04.24
李杰3
1010130000021

12
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
合页
QB/T4595.1
P-114×102×3.5-F
Q235B
796


2026.04.24
李杰3
2090030000012

13
1400374005
大南通标准库
2002000369
江南造船(集团)有限责任公司1台1600T龙门吊项目
钢丝
GB/T4240
1.5
316
0.6
千克

设计申购:30M
2026.04.24
李杰3
1010130000029

14
1400374006
大南通五金库
2002000357
澳大利亚东北线钢桥项目
灰尘测试胶带

T14223003
NA
5


费用计入澳大利亚东北线钢桥项目
2026.04.27
马静
B100030000001

15
1400374006
大南通五金库
2002000357
澳大利亚东北线钢桥项目
粗糙度复制胶带

Elcometer122 X-Coarse

3


费用计入澳大利亚东北线钢桥项目 3大盒
2026.04.27
马静
B010160000006

16
1400374008
大南通五金库
2002000367
三山岛五六海上升压站及补偿站上部组块建造及安装工程项目
涂层测厚仪探头

T456CF1S

2


费用计入三山岛五六升压站及补偿站项目
2026.04.27
马静
B010120000007

合计
851.1
含税总价:
人民币大写:

供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。

采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _