专业检查购买服务招标公告(海安市卫生健康委员会2026)
海安市卫生健康委聘请第三方安全技术公司开展专业检查购买服务项目(二次)
【发布时间 :2026年04月15日 09:49:07】
海安市卫生健康委员会(单位)海安市卫生健康委聘请第三方安全技术公司开展专业检查购买服务项目(二次)(中介服务项目)将在中介网上超市平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:海安市
2.项目基本情况:对全市卫生健康单位、托育机构月子中心等卫生健康单位的安全生产工作进行全方位、全领域、无死角的安全隐患摸排。
3.中介服务事项:安全技术服务
4.中介服务内容及范围:
5.中介服务完成期限要求:260天
6.比选价格区间:最低限价0元,最高限价80000元
7.是否使用财政资金、国有资金、集体资金:是
8.其他相关要求(诸如对机构技术人员、注册资金、实际办公地址等个性化要求):
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(7)本项目的特定资格要求:
A.交易响应人在市(县)级及以上安全监管机构注册的安全生产专家组成员不少于3名。(上述人员须提供与响应人签订的劳动关系合同等相关证明材料及截止时间前三个月(不含投标截止时间当月)中至少一个月的社保缴纳查询情况)。
B.交易响应人2021年以来承担过类似医疗卫生行业安全检查相关活动或业务的经历。(提供合同扫描件)
(8)其他详见附件。
2.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年04月17日 09:49:07止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、比选方式:
选取办法:本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
委托单位联系人:卢礼群
联系电话:051388852279
联系地址:海安市
项目委托单位:海安市卫生健康委员会
2026年04月15日 09:49:07
比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价(元)
最高限价(元)
比选类型
1
202604140007
海安市卫生健康委聘请第三方安全技术公司开展专业检查购买服务项目(二次)
2026年04月15日 09:49:07
2026年04月17日 09:49:07
0
80000
公开竞价