化工领域本质安全改造提升服务招标公告(利津县应急管理局2026)
[东营市·利津县][竞争性磋商]利津县化工领域本质安全改造提升服务项目竞争性磋商公告[公告中]
投标倒计时
天
小时
分钟
投标已结束
利津县化工领域本质安全改造提升服务项目
竞争性磋商公告
项目概况: 利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370522000202602000024
项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目
采购方式:√竞争性磋商
预算金额:84.45万元
最高限价:84.45万元
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。
2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。
注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转至“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/),以此网站查询为准。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。
4.本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
(一)时间:2026年4月16日至2026年4月22日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。
(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。
(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。
注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网站进行注册 (已注册的供应商无须重复注册)。
(四)售价:0元。
四、响应文件提交
(一)截止时间:2026年4月29日14时00分(北京时间);
(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。
注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。
其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。
五、开启
(一)开启时间:2026年4月29日14时00分(北京时间)
(二)开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。
本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前1小时内登录东营市公共资源交易网(,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”及“二轮报价操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)本项目?是√否为预采购项目。
(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。
(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名 称:利津县应急管理局
地 址:东营市利津县利一路110号
联系方式:0546-5680328
(二)采购代理机构信息
名 称:山东朗禾项目管理咨询有限公司
地 址:利津县利二路506号政务服务中心四楼420室
联系方式:0546-5681319
(三)监督机构
名 称:利津县财政投资评审中心采购室
联系方式:0546-5686327
(四)项目联系方式
项目联系人:赵女士
电 话:0546-5681319
(五)技术指导电话
投标软件技术客服 4009980000
技术支持电话:0546-8388055
附件
交易公告.pdf
说明
技术支持电话:05468388055投标软件技术客服4009980000(五)技术指导电话电话:05465681319项目联系人:赵女士(四)项目联系方式联系方式:05465686327名称:利津县财政投资评审中心采购室(三)监督机构联系方式:05465681319地址:利津县利二路506号政务服务中心四楼420室名称:山东朗禾项目管理咨询有限公司(二)采购代理机构信息联系方式:05465680328地址:东营市利津县利一路110号名称:利津县应急管理局(一)采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。ttp://www.ccgpshandongrz.cn/了解相关政策。标供应商通过山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台实施政府采购合同融资有需求的供应商可登录,“,”,,h价值有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中,,(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。(一)本项目☐是☑否为预采购项目。七、其他补充事宜自本公告发布之日起个工作日。5六、公告期限8388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。操作手册及二轮报价操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。技术咨询电话:,”“,”,→,4009980000/0546各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大厅投标人,“市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时内登录东营,1(二)开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。(一)开启时间:2026年月429日14时00分(北京时间)五、开启其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。(一)截止时间:2026年月429日14时00分(北京时间);四、响应文件提交(四)售价:元。0重复注册。),利津县化工领域本质安全改造提升服务项目注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)网站进行注册已注册的供应商无须,(竞争性磋商公告办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。zy.dongying.gov.cn)查看服务指南查看主体信息库注册申报流程及,“,”“,”“CA证书办理及激活操作说明,按程序,”。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://gg项目概况:/ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市http:/公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。026年4月29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。)。一、项目基本情况(一)时间:2026年月416日至2026年月422日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外项目编号:SDGP370522000202602000024三、获取采购文件项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目4.本项目专门面向中小企业采购。采购方式:☑竞争性磋商的其他采购活动。动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目,预算金额:84.45万元3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活最高限价:84.45万元站查询为准。注:信用中国失信被执行人查询自动跳转至中国执行信息公开网(,采购需求:详见磋商文件,“,”,“,”http://zxgk.court.gov.cn/),以此网的除外)】。合同履行期限:详见磋商文件活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期本项目不接受联合体。信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列入失,二、申请人的资格要求“,”“,”2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。)1.(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区供应商必须具有独立承担民事责任的能力银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取(、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求:技术支持电话:05468388055投标软件技术客服4009980000(五)技术指导电话利津县化工领域本质安全改造提升服务项目电话:05465681319竞争性磋商公告项目联系人:赵女士(四)项目联系方式项目概况:联系方式:05465686327利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市名称:利津县财政投资评审中心采购室公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2026年4月29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。(三)监督机构一、项目基本情况联系方式:05465681319项目编号:,地址:利津县利二路,SDGP370522000202602000024,号政务服务中心四楼室506,420项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目,名称:山东朗禾项目管理咨询有限公司采购方式:☑竞争性磋商,(二)采购代理机构信息预算金额,联系方式:84.45万元05465680328最高限价:,地址:东营市利津县利一路,84.45万元,号110采购需求:详见磋商文件,名称:利津县应急管理局合同履行期限:详见磋商文件,(一)采购人信息本项目不接受联合体。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。二、申请人的资格要求ttp://www.ccgpshandongrz.cn/了解相关政策。(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。标供应商通过山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台实施政府采购合同融资有需求的供应商可登录,“,”,,h价值有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中,(,二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促(进三中)小为企进业一发步展发、挥促政进府残采疾购人功就能业,政充府分采利购用政策府、采支购持合监同狱的企信业用发价展值等以政及府在采政购府政采策购。活动中形成的数据(三二)本项次目竞的争特性定磋资商格公要告求同:时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。1.(供一应)商本必项须目具☐有是独☑立否承为担预民采事购责项任目的。能力银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取(得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。)七、其他补充事宜2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,自本公告发布之日起个工作日。5以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列入失,“,”“,”信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购六、公告期限活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的83除88外05)5】。。各供应商必须实时在线直至磋商结束。操作手册及二轮报价操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。技术咨询电话:,”“,”,→,4009980000/0546注:信用中国失信被执行人查询自动跳转至中国执行信息公开网(,“,”,“,”http://zxgk.court.gov.cn/),以此网各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大厅投标人,“站查询为准。市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时内登录东营,13.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目(二)开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。的其他采购活动。(一)开启时间:2026年月429日14时00分(北京时间)4.本项目专门面向中小企业采购。五、开启三、获取采购文件其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→(一)时间:2026年月416日至2026年月422日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,h自加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(ttp行://免gg费zy下.do载ng电yi子ng.磋go商v.c文n件。)指定栏目。(三)方式:凡有2意0参一截止时间:26加本年月4次2采9购1的日4供0应时0商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(分(北京时间);http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担四、响应文件提交。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看服务指南查看主体信息库注册申报流程及,“,”“,”“CA证书办理及激活操作说明,按程序,”(四)售价:元。0办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。重复注册。):供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)网站进行注册已注册的供应商无须,(利津县化工领域本质安全改造提升服务项目竞争性磋商公告项目概况:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2026年4月29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370522000202602000024项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:84.45万元最高限价:84.45万元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取(得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。)2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列入失,“,”“,”信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:信用中国失信被执行人查询自动跳转至中国执行信息公开网(,“,”,“,”http://zxgk.court.gov.cn/),以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目专门面向中小企业采购。三、获取采购文件(一)时间:2026年月416日至2026年月422日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担技术支持电话:05468388055。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn,投标软件技术客服)查看服务指南查看主体信息库注册申报流程及,4009980000,“,”“,”“CA证书办理及激活操作说明,按程序,”办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。(五)技术指导电话注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)网站进行注册已注册的供应商无须,(重复注册。电话:),05465681319(四)售价元。项目联系人:赵女士0四、响应文件提交(四)项目联系方式(一)截止时间:联系方式:2026年月429日14时00分(北京时间);05465686327(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(名称:利津县财政投资评审中心采购室http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。(三)监督机构其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。联系方式:,“,”,→05465681319五、开启地址:利津县利二路506号政务服务中心四楼420室(一)开启时间:名称:山东朗禾项目管理咨询有限公司2026年月429日14时00分(北京时间)(二)采购代理机构信息开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时内登录东营,联系方式:,105465680328市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请地址:东营市利津县利一路110号各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大厅投标人,“操作手册及二轮报价操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。技术咨询电话:,名称:利津县应急管理局,”“,”,→,4009980000/05468388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。(一)采购人信息六、公告期限八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜ttp://www.ccgpshandongrz.cn/了解相关政策。标供应商通过山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台实施政府采购合同融资有需求的供应商可登录,(一)本项“目☐是☑否为预采购项目。”,,h价值有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中,,(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。三为进一步发挥政府采购功能,充分利用合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据利津县化工领域本质安全改造提升服务项目竞争性磋商公告项目概况:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2026年4月29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370522000202602000024项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:84.45万元最高限价:84.45万元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取(得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。)2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列入失,“,”“,”信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:信用中国失信被执行人查询自动跳转至中国执行信息公开网(,“,”,“,”http://zxgk.court.gov.cn/),以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目专门面向中小企业采购。三、获取采购文件(一)时间:2026年月416日至2026年月422日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看服务指南查看主体信息库注册申报流程及,“,”“,”“CA证书办理及激活操作说明,按程序,”办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)网站进行注册已注册的供应商无须,(重复注册。)(四)售价:元。0四、响应文件提交(一)截止时间:2026年月429日14时00分(北京时间);(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、开启(一)开启时间:2026年月429日14时00分(北京时间)(二)开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时内登录东营,1市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大厅投标人,“操作手册及二轮报价操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。技术咨询电话:,”“,”,→,4009980000/05468388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜(一)本项目☐是☑否为预采购项目。(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中,,标供应商通过山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台实施政府采购合同融资有需求的供应商可登录,“,”,,http://www.ccgpshandongrz.cn/了解相关政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:利津县应急管理局地址:东营市利津县利一路110号联系方式:05465680328(二)采购代理机构信息名称:山东朗禾项目管理咨询有限公司地址:利津县利二路506号政务服务中心四楼420室联系方式:05465681319(三)监督机构名称:利津县财政投资评审中心采购室联系方式:05465686327技术支持电话:05468388055(四)项目联系方式投标软件技术客服4009980000项目联系人:赵女士(五)技术指导电话电话:05465681319利津县化工领域本质安全改造提升服务项目竞争性磋商公告项目概况:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2026年4月29日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370522000202602000024项目名称:利津县化工领域本质安全改造提升服务项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:84.45万元最高限价:84.45万元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取(得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。)2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列入失,“,”“,”信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:信用中国失信被执行人查询自动跳转至中国执行信息公开网(,“,”,“,”http://zxgk.court.gov.cn/),以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目专门面向中小企业采购。三、获取采购文件(一)时间:2026年月416日至2026年月422日,每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看服务指南查看主体信息库注册申报流程及,“,”“,”“CA证书办理及激活操作说明,按程序,”办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgpshandong.gov.cn)网站进行注册已注册的供应商无须,(重复注册。)(四)售价:元。0四、响应文件提交(一)截止时间:2026年月429日14时00分(北京时间);(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、开启(一)开启时间:2026年月429日14时00分(北京时间)(二)开启地点:利津县公共资源交易中心三楼第一开标室(利津县利二路与津七路交叉口)。本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时内登录东营,1市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大厅投标人,“操作手册及二轮报价操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。技术咨询电话:,”“,”,→,4009980000/05468388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜(一)本项目☐是☑否为预采购项目。(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中,,标供应商通过山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台实施政府采购合同融资有需求的供应商可登录,“,”,,http://www.ccgpshandongrz.cn/了解相关政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:利津县应急管理局地址:东营市利津县利一路110号联系方式:05465680328(二)采购代理机构信息名称:山东朗禾项目管理咨询有限公司地址:利津县利二路506号政务服务中心四楼420室联系方式:05465681319(三)监督机构名称:利津县财政投资评审中心采购室联系方式:05465686327(四)项目联系方式项目联系人:赵女士电话:05465681319(五)技术指导电话投标软件技术客服4009980000技术支持电话:05468388055