山西党建主题园招标公告(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2026)



山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建(文化)主题园招标公告

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建

(文化)主题园招标公告

(招标编号:

JNC334-ZB-260335902、SXMTZB2602F-301(G))

招标项目所在地区:山西省

/长治市/长子县

一、招标条件

本招标项目山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建

(文化)主题园(招标项目编号:JNC334-ZB-260335902、SXMTZB2602F-301(G))已由山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司以赵煤计字〔2026〕9号批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建(文化)主题园。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建(文化)主题园

标段(包)内容:以

“保留既有设施、拓展多元功能”为核心理念,依托观景台、生活区中心花园等现有场地资源,通过系统化设计与改造,打造集红色教育、党建品牌、文化展示、安全宣教、榜样引领、休闲散步于一体的沉浸式主题文化空间。具体内容详见第五章技术、服务要求。

2.3 服务地点:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:自合同签订生效日起5日历天出设计方案,待设计方案通过后3日历天出施工图纸,40日历天内完成整个产品的制作,20日历天内完成造型的现场安装、调试。质保期为1年。

2.5 服务标准/质量要求:

2.5.1 投标人需根据我公司提出的意见和建议,对设计、制作成果进行持续优化与修改,直至达到合同约定的质量标准及验收要求。所交付的产品须严格遵循现行国家标准、行业规范及相关技术规程,确保在功能、工艺、材料等各方面均达到优质水平。我方将依据标准对成果进行验收,若存在不符合要求之处,投标人应无条件整改完善。

2.5.2 投标人作为项目实施主体,须全面负责施工期间的安全管理工作,严格落实各项安全防护措施,避免发生安全事故。同时,在项目完工验收后,仍需保障产品使用过程中的安全性,对因设计、施工等原因导致的安全隐患承担相应责任。

2.5.3 对于合同未明确规定或项目实施过程中出现的其他未知事项,双方应秉持友好协商、公平公正的原则,共同探讨解决方案,确保项目顺利推进。

三、投标人资格要求

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党建(文化)主题园,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。

业绩要求:

3.2?投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:

2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);

类似业绩指:智能管理系统类相关业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的

“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.3?投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:

2026年4月15日18时00分至2026年4月20日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在

“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。

操作方法:



1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;



2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。

4.2 投标人注册

投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

4.3 CA(数字证书)办理

投标人点击门户网站首页【帮助中心】

-【CA办理】,查看具体办理流程。

CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。

五、投标文件的递交

5.1 递交截止时间:2026年4月28日9时10分;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。

5.2 递交方法:



1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。



2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。

投标人应使用

“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。

投标人可在

“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。

5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开标时间及地点

6.1 开标时间:2026年4月28日9时10分。

6.2 开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。

七、提交投标保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台

接收异议的联系人:史女士

电话:

15034128108

九、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

电话:

0356-3667010

十一、联系方式

招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:曹先生

电话:

13934311415

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营

15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、闫女士、张先生

电话:

15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

部门电话:

0351-3111502

投诉电话:

0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!