XX载体销毁能力提升建设项目监理服务招标公告(中国工程物理研究院科研保障中心2026)



中物院XX载体销毁能力提升建设项目监理服务谈判公告

项目概况

中物院XX载体销毁能力提升建设项目监理服务采购项目的潜在供应商应在四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼。获取采购文件,并于2026-04-21 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号
0701-2640SC040052

项目名称
中物院XX载体销毁能力提升建设项目监理服务

采购方式
谈判

预算金额
32.7万元

最高限价(如有)
32.7万元

采购需求
(1)本项目施工图设计文件(包括工程设计变更)所示全部工作内容,含建设期内的施工监理服务及缺陷责任期的监理服务,包括质量、进度、安全、费用控制、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调等工作,配合采购人进行工程结算和审计,协助采购人办理工程报建、工程施工、竣工验收等工作;(2)项目概况:对932所区原四川省科学城海天实业有限公司文物预防性保护装备产业基地进行拆除新建,新建销毁及保障用房为多层厂房,总建筑面积1300㎡(一层建筑1050㎡,二层建筑250㎡),建筑层数2层。建设项目总投资1991万元,其中建安工程费1122.675万元。(3)服务地点:四川省绵阳市科学城

合同履行期限
从监理合同生效之日起至由供应商承担监理义务的全部单项工程按规定完成建设工程竣工备案工作、配合完成上级审计相关工作且本项目缺陷责任期到期之日止。

本项目是否接受联合体投标
不接受

二、供应商资格条件

1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据本项目提出的特殊条件:(1)具备国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或国家建设行政主管部门颁发工程监理综合资质。(2)总监理工程师具有全国注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)执业证书8.截止至响应文件递交截止时间,供应商不是“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不是中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);9.不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的采购活动;不属于为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动;10.被列入中国工程物理研究院不良行为记录供应商名单(被禁止参加采购活动)的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次采购活动;

三、获取采购文件

时间
2026-04-16 09:00:00 至 2026-04-20 17:00:00 (北京时间 )

地点
四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼。

方式
(1)本项目采购文件提供纸质和电子两个版本。供应商网上付费后,可以网上下载采购文件电子版,也可以现场领取或邮寄方式提供纸质采购文件。需要邮寄的请在报名时标书购买页面填写邮寄地址及收件人(采购文件邮寄地址默认为供应商报名时标书购买页面填写的联系人地址,若未填写地址,则默认供应商携带介绍信以及购买文件的付款凭证到我公司领取)。纸质采购文件领取地点:四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼。 (2)有意向的供应商应先在中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)免费注册,注册完成后凭登陆账号请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。 (3)购买采购文件流程: ①供应商先在中国通用招标网采购文件获取一栏中对应的项目(标)下填写采购文件购买申请,报名审查通过后即可支付标书款并获取采购文件。具体购买方式包括: A.选择网上支付方式购买采购文件的供应商在标书款支付成功后,即可获取采购文件。 B.选择以电汇方式购买采购文件的供应商,按照系统提供的账号进行汇款,在汇款成功后,即可获取采购文件。 C.发票领取方式:标书款发票以数电发票形式开具,供应商自行在中国通用招标网上下载。 特别提示: 每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。 ②报名审查:供应商需先在中国工程物理研究院数字采购网(https://shop.caep.cn)注册账号,注册流程详见微信公众号中物院数字采购网“供应商注册、认证及账号认领操作流程”(前期已注册的无需重复注册)。注册成功后,登陆账号点击进入“电子招采”页面,将供应商在“电子招采”页面的截图作为附件上传至中国通用招标网。以上材料仅作为报名环节审核使用,不作为资格审查依据。

售价
人民币300元(采购文件售后不退,谈判资格不能转让)

四、响应文件提交

截止时间
2026-04-21 14:30:00(北京时间)

地点
四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼

五、开启

拟谈判(评审)时间
2026-04-21 14:30:00(北京时间)

地点
四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼

六、公告期限

√自本公告发布之日起3个工作日; □本项目为单位推荐方式,不适用。

七、其它补充事宜

1.供应商邀请方式:本次谈判邀请由采购人通过下列第(1)种方式。 (1)公告邀请方式(公告期限为3个工作日,公告的媒介为中国工程物理研究院数字采购网https://shop.caep.cn); (2)单位邀请方式; 2.本项目需要参加现场谈判; 3.本次谈判不接受邮寄的响应文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

采购人信息

名称
中国工程物理研究院科研保障中心

地址
四川省绵阳市绵山路64号

联系方式
联系人:杨明 联系方式:0816 249 7256

采购代理机构信息

名称
中技国际招标有限公司

地址
北京市丰台区通用时代中心C座/四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼

联系方式
练敬阳 19038122253 电子邮件:lianjingyang@gt.cn

附件下载