检修定位器、电磁阀等材料备件招标公告(榆能榆神热电有限公司2026)



项目概况

项目名称:
榆能榆神热电有限公司机组A级检修定位器、电磁阀等材料备件采购项目
项目编号:
RFx202604090097

项目类型:
货物类
采购方式:
询比采购

招标人:
榆能榆神热电有限公司
代理机构:
陕西万兴瑞隆项目管理有限公司

截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标

文件发售开始时间:
2026-04-15 08:00:00
文件发售结束时间:
2026-04-20 08:00:00

公告内容

采购公告

一、
采购
条件

榆能榆神热电有限公司机组A级检修定位器、电磁阀等材料备件采购项目 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为榆能榆神热电有限公司 。本项目已具备采购条件,现采购方式为公开询比采购。

二、项目概况和
采购
范围

2.1、项目概况:榆能榆神热电有限公司机组A级检修定位器、电磁阀等材料备件采购项目,详见技术规范;
2.2、本次采购范围为:榆能榆神热电有限公司机组A级检修定位器、电磁阀等材料备件采购项目,具体采购范围和要求详见采购文件第五章技术规范;
2.3、交货期:合同签订后20日内完成供货;
2.4、交货地点:榆能榆神热电有限公司指定地点 。

三、供应商资格要求

1、供应商须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;
2、财务要求:供应商须提供2024年财务审计报告或财务报表(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);
3、供应商提供2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩至少1份(合同内容应包括首页、签字页、清单页等信息,对于提供合同不清晰、信息不全,字体有明显修改等现象,视为无效业绩);
4、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结,没有受到有关行政执法部门处罚暂停或取消响应资格(黑名单);
5、供应商不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)严重失信主体名单;不得列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人);
6、本项目不接受联合体;
四、采购文件的获取
4.1获取时间:从2026年4月15日8时00分到2026年4月20日8时00分;
4.2获取方式:本项目通过榆能集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、CA证书、采购文件获取、下载采购文件、上传响应文件、澄清说明和补正等功能。未在平台注册的供应商须访问榆能集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/完成注册、办理CA证书等有关操作,操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆能集团电子采购交易平台客服电话400-855-85((转1))。
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目采购文件获取、响应等操作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以影响正常响应,CA证书收费标准及办理流程详见平台首>服务中心->平台规则中附件。
4.3平台技术服务费收取:成交供应商须向平台运营商按如下标准和规定缴纳平台技术服费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费准以成交金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费程及收费标准详见平台首页>帮助中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
4.4榆能集团电子采购交易平台服务热线:
①客服热线:400-855-8505(转1);
②CA办理使用:010-58515511;
③编标、开评标系统:18792668829;
④财务服务邮箱:ynjt_dzsw002@163.com。
4.5 重要提示:
①涉及榆能集团电子采购交易平台操作相关问题请联系平台技术支持人员。
②榆能集团电子采购交易平台注册所需时间较长,具体时间请请咨询平台技术支持人员。
五、响应文件的递交
5.1 响应文件递交截止时间:2026年4月20日10时00分;
5.2 递交方式:电子响应文件通过榆能集团电子采购交易平台在线递交,逾期不予受理。
六、响应文件的递交
各供应商应在规定时间将响应文件提交至榆能集团电子采购交易平台:
七、响应时间及地点
响应时间:2026年4月20日10时00分;
响应地点:线上采购。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为榆能榆神热电有限公司
九、其他
本项目采购公告在《榆能集团电子商务平台》(https://dzsw.sxylny.com/)上发布。
十、联系方式

采购人
榆能榆神热电有限公司
采购代理机构
陕西万兴瑞隆项目管理有限公司

地址
陕西省榆林市榆阳区青云镇平顶梁电厂一路东侧
地址
陕西省榆林市榆阳区富康路东恒时代1117室

联系人
关工
联系人
朱工

电话
13289713983
电话
13571225771

电子邮箱:
/
电子邮箱:
2281106640@qq.com