保洁服务招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司2026)


内容:

项目名称:
2026年大庆市油城公共交通运输有限公司公共区域及卫生间保洁服务项目

项目概况:
见附件

项目单位:
其他单位

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
吴月鑫

项目单位联系方式:
04594680584

采购代理机构联系人:
孔令名

采购代理机构联系方式:
04595394080

其他:


谈判公告附件060.doc

2026年大庆市油城公共交通运输有限公司公共区域及卫生间保洁服务项目谈判采购公告项目编号:012026FWTP0601.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2026年大庆市油城公共交通运输有限公司公共区域及卫生间保洁服务项目1.2项目概况及采购范围:本项目拟采购大庆市油城公共交通运输有限公司13处共计20座(套)室内卫生间保洁服务及11处室内公共区域保洁服务,包括门厅、走廊、会议室、楼梯、健康屋、活动室、党建室、展览馆、宣传栏等公共场所及公共区域玻璃保洁,保洁服务面积共计3097.37平方米。每座卫生间及其公共区域配备保洁人员2人,拟需求服务人员38人,结算工作量以实际发生及采购人最后确认为准。1.3实施地点:大庆市油城公共交通运输有限公司。1.4计划投资:人民币49.5万元(含税)。1.5服务期限:自合同签订的起始日期之日起至一年。1.6选商定商原则:最终确定排名综合得分排名第一的服务商为成交人。2.服务商资格要求2.1本项目要求服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照。2.2服务商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;【查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。2.3本项目不接受联合体投标。2.4响应服务商须承诺:按照工作量需求,一次性配备服务人员,确保工作量完成,如不能配备相应数量的服务人员,承诺自愿放弃成交结果。同时承诺,因提供服务滞后,导致的工作量无法完成,自愿接受采购方的约定考核。2.5响应服务商须承诺:自合同开始履行之日,根据采购人要求,一次性配备与谈判响应文件相符的服务人员,如不能配备相应数量的服务人员,承诺自愿放弃成交结果。如合同期间内未按标准配备相应数量的服务人员,采购人有权无条件解除合同。2.6响应服务商须承诺:一旦成交并签订合同,成交人进入采购方场所履行合同的服务人员必须是与成交人正式签订劳动合同的成交人员工,劳动合同复印件交采购方备案。2.7响应服务商须承诺:2025年度没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录。2.8响应服务商须承诺:服务商为采购人实际提供的服务人员缴纳各项保险,服务期内需按月向采购人提供所承诺的服务人员缴纳凭证,缴纳凭证以社保机构出具证明为准。如未能在服务期内按月足数为服务人员缴纳各项保险,视为违约,采购人有权无条件解除合同。2.9响应服务商须承诺:成交人同意根据采购人的的实际经营状况服务费用于合同签订后的1-2年内结清。3.谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:自2026年04月15日17时00分至2026年04月20日23时59分(北京时间,下同)。3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-683205614.谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2026年04月22日09时00分,地点:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心收发室;4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。西隆街大庆恒安评价检测有限公司谈判响应文件资质样品递交求实东路从此路口进入文件接收室求实东路大庆油田消防支队龙南消防队大庆石油管理局职业病防治所大庆市凯凡特种设备检测有限公司西龙十路汽车大庆油田消防指挥中心检测站洗幸汽车大厦谈判文件通知书发票领取套娃食品超市从此路口进入球形楼服务大厅龙十路5.谈判谈判时间:2026年04月22日09时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号)。6.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号邮编:163453联系人:孔令名联系电话:0459-5394080开户银行:交通银行大庆龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550业主:大庆市油城公共交通运输有限公司联系人:吴月鑫联系电话:0459-4680584谈判公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址营业执照:*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码+全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。oo确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据