招标采购招标公告(中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心2026)
询价基本信息
询价单名称:
刀具一批
采购企业:
中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心
询价人姓名:
司茜
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2027-04-21
合同/报价截止时间:
2026-04-21
报价要求:
含税报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
挂账3个月后付款
交货地址:
江苏省南京市江宁区水阁路33号南京机电液压工程研究中心
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:13.0-13.4;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:16;有效长度:158;总长:221.6;适配刀片:TCD-130/134
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
2
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:21.0-21.9;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:25;有效长度:255;总长:341.2;适配刀片:TCD-210/219
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
3
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:13.0-13.4;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:16;有效长度:158;总长:221.6;适配刀片:TCD-130/134
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
4
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:21.0-21.9;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:25;有效长度:255;总长:341.2;适配刀片:TCD-210/219
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
5
车刀片
刀具/车削刀具/非标可转位车刀片
使用企业:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心;刀具制造图纸编号:CCGT 09T302 SA TT4430
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
100.0
pcs
1
6
整硬铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);刀具直径:10;刃数:4;柄部直径:10;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:C0;刃长:25;颈径:10;总长:100;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5525;其它加工材料:P钢,M不锈钢,S难加工材料
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
7
整硬铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);刀具直径:10;刃数:4;柄部直径:10;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:R1.0;刃长:25;颈径:10;总长:68;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5515;其它加工材料:P钢,M不锈钢,S难加工材料
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
8
整体硬质合金铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);颈径:16;总长:100;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5515;其它加工材料:S难加工材料,M不锈钢,P钢;刀具直径:16;刃数:7;柄部直径:16;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:R0.5;刃长:42
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
9
整硬铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);刀具直径:10;刃数:7;柄部直径:10;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:R0.5;刃长:25;颈径:10;总长:72;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5515;其它加工材料:P钢,M不锈钢,K铸件,S难加工材料,H超硬材料
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
10
整体硬质合金铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);颈径:18;总长:110;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5515;其它加工材料:S难加工材料,M不锈钢,P钢;刀具直径:18;刃数:5;柄部直径:20;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:R2;刃长:38
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
11
换头式钻头(杆)-钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:12-14;长径比(倍径):12D;排屑槽形式:螺旋槽;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:16;有效长度:144;总长:209;适配刀片:TCD;冷却方式:外冷
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
12
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:14.0-14.4mm;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:16;有效长度:170;总长:236.2;适配刀片:TCD-140/TCD-144
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
13
换头式钻杆
刀具/钻削刀具/换头式钻头(杆)-钻杆
制式:公制(mm);钻头直径范围:21.0-21.9;柄部形式:圆柱柄;柄部直径:25;有效长度:255;总长:341.2;适配刀片:TCD-210/219
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
1.0
pcs
1
14
铣刀杆
刀具/铣削刀具/铣削刀盘(杆)
制式:公制(mm);刀具直径:15;有效齿数:3;安装方式:圆柱锁紧;安装尺寸:5;适配刀片:AXCT 06-L...
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
5.0
pcs
1
15
整硬铣刀
刀具/铣削刀具/整体硬质合金铣刀
制式:公制(mm);刀具直径:1;刃数:2;柄部直径:4;柄部形式:圆柱柄;刀尖角R/C/内R:R0.5;刃长:1;颈径:0.93;总长:55;冷却方式:外冷;涂层材质:TT5505;其它加工材料:P钢,H超硬材料
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
10.0
pcs
1
16
整硬铣刀
刀具/铣削刀具/非标整体铣刀
制式:公制(mm);使用企业:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心;刀具制造图纸编号:MXCWH 060-040L01A45-CG-W HT523
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
10.0
pcs
1
17
铰刀
刀具/铰削刀具/非标铰刀
使用企业:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心;刀具制造图纸编号:HTG 6110-30-50-L100-CG HT5535
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
3.0
pcs
1
18
铣刀
刀具/铣削刀具/非标整体铣刀
制式:公制(mm);使用企业:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心;刀具制造图纸编号:HTGS 4200-W3.0-L200-CG HT5535
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
3.0
pcs
1
19
铣刀杆
刀具/铣削刀具/铣削刀盘(杆)
制式:公制(mm);刀具直径:21;有效齿数:2;安装方式:螺钉锁紧;安装尺寸:20;最大切深:12;适配刀片:APK(C)T 1204...;切削方向:R
韩国特固克/TAEGUTEC
特固克刀具贸易(上海)有限公司
3.0
pcs
1