财政绩效评价招标公告(射阳县财政局2026)
一、比选信息
项目名称: 射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)
项目编号: JSZC-320924-FW2026-01789
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/预算绩效评价咨询服务
项目预算: ¥100000.0
项目地点: 采购人指定地点
评审开始时间: 2026-04-22 09:00
评审地点: 射阳县五洲国际B7号楼502室
采购单位: 射阳县财政局
联系人姓名: 盐城国信招标代理有限公司
联系电话: 15371213933
固定电话:
响应开始时间: 2026-04-14 19:00
响应截止时间: 2026-04-21 23:59
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供)。
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)。
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
法律、行政法规规定的其他条件。
射阳县财政局射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)比选文件.pdf
附件1、响应文件格式.docx
附件2、合同模板.docx
附件3、射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三).docx
保 密 承 诺 书.doc
江苏省服务务类W苏服采上:商城射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)采购单位:射阳县财政局项目编号:JSZC-320924-FW2026-01789评审方法:综合评分法服务品目:鉴证咨询服务/咨询服务/预算绩效评价咨询服务项目联系人:盐城国信招标代理有限公司联系人电话:15371213933发布时间:2026.04.14https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位射阳县财政局对射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)(二)项目编号:JSZC-320924-FW2026-01789(三)项目预算:¥100,000(四)项目地点:采购人指定地点(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:鉴证咨询服务/咨询服务/预算绩效评价咨询服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:120天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。3.上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供)。4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。5.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)。6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7.在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。9.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。10.法律、行政法规规定的其他条件。三、响应时间响应开始时间:2026-04-1419:00,响应截止时间:2026-04-2123:59四、项目评审预计评审时间:2026-04-2209:00评审地点:射阳县五洲国际B7号楼502室备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:射阳县财政局项目联系人:盐城国信招标代理有限公司联系人电话:15371213933固定电话:暂无地址:射阳县合德镇幸福大道8号双山科技商务中心17楼六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号1实质性要求有下列情形之一的响应文件将被视为无效:不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;或者不同供应商报名的IP地址一致的;或者编制响应文件硬件设备CPU编号、硬盘编号、网卡地址一致的;不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异的情况。2供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应文件处理。(一)评审过程中出现下列情形之一的,评审小组应当启动异常低价投标审查程序:1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价购项目最高限价×45%;4.评审小组基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。提醒:采购人可以结合具体项目实际情况,提高上述第1项至第3项中启动异常低价投标(响应)审查的数值标准,但是最高不得超过65%。相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。(二)评审小组启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第1项至第4项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对投标(响应)价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等,给予相关供射阳县财政局射阳县财政局2026年财政绩效评价(工作量三)比选文件应商的合理时间一般不少于30分钟。其中,属于第3项情形,供应商已随投标(响应)文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。评审小组依据专业经验,参考同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等情况,对报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效投标(响应)处理。采购人、采购代理机构应当为评审小组在评审现场及时获取同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等相关信息资料提供便利。评审小组借助互联网等渠道查询相关信息的,应当严格遵守评审工作纪律,不得实施影响评审公正的行为。异常低价投标(响应)审查的启动原因、审查意见和审查结果应当在评审报告中记录,并随供应商提供的相关书面说明及证明材料,以及评审小组有关互联网浏览、查询历史一并归档。3服务承诺函4法人授权书5报价表(三)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价价格采用低价优先法计算,满足比选文件要求且(1-工作量预算基础上的折扣率)最低值为评标基准价,其价格分为10分,其他供应商报价得分为:评标基准价/(1-供应商工作量预算基础上的折扣率)×10。客观分102人员资格为本项目服务人员(除项目经理外)参与过财政预算绩效评价或类似项目的,得5分。4客观分52人员资格射阳县财政局射阳县财政局2026年财政绩效评价((供应商须提供人员名单、为其缴纳近三个月社保证明和委托单位证明材料)。工作量三)比选文件3供应商的工作经验1、供应商自2019年以来接受过财政预算绩效评价或类似专业培训,得5分。(供应商需提供财政部门的培训通知或证明)。客观分54供应商的工作经验2、供应商自2019年以来,参加过财政预算绩效评价项目或类似项目工作,根据评价工作情况评分。有设区市级及以上财政预算绩效评价项目或类似项目经验的,每一个项目得4分,有县(市、区)级财政预算绩效评价项目或类似项目经验的,每一个项目得2分。本项合计最多16分。(需提供正式合同协议并附结算发票)。客观分165供应商的工作经验3、供应商自2019年以来完成财政预算绩效评价项目或类似项目,相关报告经县级及以上委托部门选用,报同级人民政府的,每份报告得3分,本项合计最多得9分。(供应商需提供委托单位证明)。客观分96供应商的工作经验4、本项目的项目经理2019年以来主办过财政预算绩效评价或类似项目工作,提供其2份自2019年以来完成的评价报告,每份优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分,本项合计最多得10分。(供应商需提供2份评价报告和委托单位证明其为项目经理的材料)。主观分107供应商的工作经验5、根据供应商提供的服务响应方案,优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分。主观分58根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案1、项目概况介绍。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分。主观分59根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案2、项目特点分析。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分。主观分510根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案3、评价思路方法。优于项目需求的得4分,符合项目需求的得2分,其他得0分。主观分4根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案114、评价指标设置。优于项目需求的得10分,符合项目需求的得5分,其他得0分。主观分1012根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案5、测评问卷设计。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分。主观分513根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案6、评价人员安排。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得2.5分,其他得0分。主观分514根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案7、评价方式步骤。优于项目需求的得3分,符合项目需求的得1.5分,其他得0分。主观分315根据有关专项文件资料信息制定绩效评价工作方案8、相关服务保障。优于项目需求的得3分,符合项目需求的得1.5分,其他得0分。主观分3七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况1.根据关于全面实施预算绩效管理的实施意见,以及《江苏省财政厅关于开展成本预算绩效管理的实施意见》(苏财绩〔2024〕49号)、《射阳县县级项目支出绩效评价管理办法》(射财绩〔2020〕15号)、《射阳县县级预算部门(单位)整体绩效管理办法》(射财绩〔2022〕12号)、《射阳县县级预算部门(单位)整体支出绩效评价管理办法》(射财绩〔2022〕15号)、《射阳县本级第三方机构参与预算绩效管理业务监督管理暂行办法》(射财绩〔2022〕15号)、《县级财政评价操作规程》(射财绩〔2024〕10号)等文件精神,经筛选2026年纳入财政绩效评价项目18个。拟委托第三方机构开展2026年财政绩效评价工作。2.最高限价:本项目设定最高限价,每工作量预算基础上的折扣率≥0%,否则为无效响应文件。3.本项目每工作量评审标准相同,供应商须同时参加本项目六个工作量比选(每工作量分别报名参与,但上传响应文件除价格内容可以不一致外,其余内容须一致),但一个供应商只能成交一个工作量。评标时将按照工作量一—工作量二—工作量三—工作量四—工作量五—工作量六的顺序依次评标、定标。不因前面评标、定标确认的第一成交候选供应商因质疑、投诉、复议被取消第一成交候选供应商资格,而改变后面评标、定标确定的成交候选供应商结果。4.2026年财政绩效评价工作量明细表(见附件3)二、服务需求(一)制定评价方案。由成交单位成立评价工作组,对评价项目资金进行调研,与预算部门(单位)沟通,收集相关政策文件及资料,了解项目资金的内容、操作流程、管理机制、资金使用、产出和效果等情况,根据项目资金实际情况和绩效管理要求制定绩效评价工作方案,并报送预算部门(单位)和射阳县财政局(采购人)审核。经审核通过的工作方案作为实施绩效评价的依据。(二)实施绩效评价。根据绩效评价方案组织实施绩效评价工作。评价工作组会同采购人相关科室开展实地走访、问卷调查和座谈等工作,评价组对调研得到的数据和资料进行复核汇总分析,根据绩效评价要求和项目实际情况设计绩效评分表,明确绩效指标标准值和评分规则,并对项目进行评分,形成评价结论。(三)出具评价报告。按照采购人规定的文本格式要求撰写绩效评价报告,评价报告力求做到依据充分、分析透彻、逻辑清晰、客观公正。主要效果和存在问题分析应与评价结论逻辑一致,对策建议应具有针对性、可操作性和一定前瞻性。绩效评价报告征求预算部门(单位)意见后,由采购人组织专家进行评审并出具专家评审意见,成交单位根据专家评审意见进行修改完善,按规定出具正式报告。三、服务评价要求(一)情况调研。认真搜集、研究评价对象的政策、投入、实施、产出、效果等方面的总体情况,深入分析评价对象特点,形成绩效评价总体思路。(二)制定评价方案。根据项目情况和特点,采取有针对性的方式方法,形成绩效评价方案(含评价指标体系、测评问卷等),评价方案需完整、明确、科学、可行,有关服务措施需完备、到位。(三)情况搜集。根据设定的指标等信息,设计相关报表等,全面搜集项目信息,形成评价依据。(四)情况核实(社会测评)。在认真比对分析评价对象信息的基础上,根据实际需要,对搜集的情况进行深入核实,以验证成效、发现问题,为形成评价结论打下基础。情况核实的主要内容:1.核实财政专项资金到位情况。2.核查项目实施进度。3.核查资金实际使用情况。4.抽查专项资金会计原始凭证。5.核对专项资金所购实物资产清单。6.核查建设项目和设备的运行、维护及效果。7.核实考核和奖励资金相关主体资格条件的认定情况。8.抽检其他有关专项资金使用绩效的资料。9.对核查部分项目内容有疑问的,应核实以往年度相关情况。(五)完成报告在汇总、分析前期评价情况的基础上,采取召开专家评审会等方式形成评审结论,根据评审结论,按照规定格式和要求,就项目绩效、问题、建议等形成评价报告,完成绩效评价工作。四、人员及实施要求1.供应商须配备相关服务人员参与全过程的服务。2.项目服务期间,供应商的所有的工作人员的人身安全以及供应商在服务期间产生的各类安全责任事故均由承包方自行承担。3.本项目不允许转包或分包,一旦发现转包或分包行为,采购人有权单方面终止合同,成交人承担违约责任,采购人有权不予拨付资金。五、商务要求1.服务期限:成交供应商须确保在2026年8月25日前完成,并通过采购人验收。2.付款方式:2.1合同签订后,支付本项目合同总价款的30%作为项目启动预付款;2.2绩效评价报告终稿提交后付清余款。注:以上付款均不计任何利息和相关费用。由于服务费的拨付需经财政部门审批实际支付时间可能滞后于合同约定的时限,成交供应商不能因费用拨付滞后而影响正常工作开展和服务质量。3.项目需求必须完全响应。供应商必须严格遵守相关安全规定、操作规范,依法工作,加强所有工作人员的管理,并承担所有工作人员的安全责任(包括交通安全、服务安全、人员损伤等)。由此而产生的安全责任、经济损失等均由供应商承担,与采购人无关。4.本次比选不接受选择性报价。合同款包括从事本项目服务所需的一切费用,包括但不限于所有工作内容所需的所人员费(含周末及节假日加班费)、交通费、保险费、税金、利润等政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,同时还包含为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用及响应文件要求的所有费用,不论其在本文件中是否提及,一次性包定。即包含比选文件采购要求的所有费用。5.资格后审:在评审时,对比选供应商的响应文件中资格性、符合性进行审查,确定供应商是否具备比选资格以及是否具备成交资格。6.对本项目供应商资格要求、项目需求等的质疑由采购单位负责答复。7.供应商能力要求(一)供应商2019年以来参与财政部门组织的财政预算绩效评价或类似专业培训。(二)供应商自2019年以来,参加过财政预算绩效评价项目或类似项目工作;为本项目服务人员2019年以来参加过财政预算绩效评价或类似项目工作。(三)根据项目情况和评价需求,供应商须制订完整合理可行的服务响应方案,并做到在发生紧急情况时,24小时响应,4小时以内项目经理或主要负责人到达现场处理。(四)为本项目服务的项目经理2019年以来主办过财政预算绩效评价或类似项目工作,提供的评价报告结构完整、指标体系科学合理、了解的情况和问题深入准确、建议有针对性和操作性。提供2份评价报告和委托单位证明其为项目经理的材料。(五)根据采购人提供的案例相关资料【获取比选文件时间内,上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(节假日除外),参加本项目的供应商将营业执照、经办人身份证、保密承诺书的扫描件,发送至邮箱YCGXZBDL@163.com,领取本项目的案例文件电子文档。联系人:周洪霞,联系电话:15371213933,已领取电子文档的供应商有义务做好相关的保密工作,由于供应商处理不当导致的泄密责任由供应商自负】,供应商须制订绩效评价工作方案,满足下列要求:(1)项目概况介绍。做到紧扣案例资料、准确全面、条理清楚。(2)项目特点分析。做到重点突出,分析透彻。(3)评价思路方法。要求契合项目情况和特点需求,思路明确、合理可行。(4)评价指标设置。根据案例材料,结合实际情况,做到科学精准。(5)测评问卷设计。根据案例材料,结合实际情况,做到测评对象准确、测评方式科学、测评问题明确并与项目绩效关联。(6)评价人员安排。根据案例材料,评估相应工作量,做到评价人员分工合理、保障充分。(7)评价方式步骤。要求有合理可行的工作计划。(8)相关工作保障。明确工作纪律和要求,以及与采购人、被评价方之间的工作协调机制,承诺不得通过绩效评价获取不当利益,承诺评价过程规范、评价结果公正。8.本项目代理费由采购人支付。响应文件格式服务承诺函我公司承诺完全响应比选文件的各项要求,如有承诺不兑现,自愿承担违约责任。本项目每工作量评审标准相同,供应商须同时参加本项目六个工作量比选(每工作量分别报名参与,上传响应文件除价格内容可以不一致外,其余内容须一致),但一个供应商只能成交一个工作量。评标时将按照工作量一—工作量二—工作量三—工作量四—工作量五—工作量六的顺序依次评标、定标。不因前面评标、定标确认的第一成交候选供应商因质疑、投诉、复议被取消第一成交候选供应商资格,而改变后面评标、定标确定的成交候选供应商结果。特此承诺供应商名称:法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位不存在:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目比选,否则相关比选均无效。我单位未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,如有我公司响应文件无效。在“信用中国”网站查询,我公司无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。供应商名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:2026年月日具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加组织的(项目名称)采购编号为的采购活动,服务全部由符合政策的小微企业承接。根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定,相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.(),属于租赁和商务服务业行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(加盖公章):日期:备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督3、本条为资格项,如有未提供则资格审查不通过。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的采购文件编号为的(项目名称)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督,2、本条为资格项,如有未提供则资格审查不通过。)供应商全称(加盖公章):日期:法人授权书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就号项目采购活动的合法代理人,以本单位名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人身份证号码:被授权人联系电话:(手机)授权单位名称:(加盖公章)单位地址:日期:报价表项目编号 工作量号项目名称射阳县财政局2026年财政绩效评价 本工作量预算基础上的折扣率(大写): 小写: % 注:工作量预算基础上的折扣率≥ 0% ,否则为无效响应文件。 履约期限:成交供应商须确保在2026年 月 日前完成,并通过采购人验收。 举例:如本报价表为工作量三报价表,供应商有效排名为第一名,工作量三预算金额10万元,供应商工作量三预算基础上的折扣率为10% ,则合同结算价=工作量三预算金额10万元*(1-10%)=9万元。填写说明:1、此表“工作量预算基础上的折扣率”等同于苏服采系统中的优惠率。“工作量预算基础上的折扣率”数值与苏服采系统中比选报价表“优惠率”数值一致,如不一致,以苏服采系统中比选报价表“优惠率”数值为准。2、比选供应商必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写。3、合同结算价=工作量预算*(1-工作量预算基础上的折扣率);本表中“工作量预算基础上的折扣率(%)”是唯一的,不得有选择性报价或区间报价,否则为无效响应文件处理。4、报价采用总承包方式,供应商的“总报价”应包括采购人需求的服务(包含与服务相关的产品)价格、质量保证费用、培训费用及售后服务费用,项目在指定地点、环境交付、安装、调试、运维等所需费用和所有相关税金费用及为完成整个项目所产生的其它所有费用。其他材料(如有)射阳县财政局2026年财政绩效评价业务委托合同(格式)项目名称:射阳县财政局2026年财政绩效评价项目编号:甲方:(委托方)射阳县财政局乙方:(受托方)甲、乙双方根据射阳县财政局2026年财政绩效评价项目【项目编号:】公开比选采购的结果,签署本合同。一、合同内容及服务标准对射阳县财政局2026年财政绩效评价项目实施绩效评价,绩效评价于2026年月启动,经过制定评价工作方案、实施绩效评价、出具绩效评价报告等主要工作环节,于当年月日前全面完成。1.1制定评价方案。由成交单位成立评价工作组,对评价项目资金进行调研,与预算部门(单位)沟通,收集相关政策文件及资料,了解项目资金的内容、操作流程、管理机制、资金使用、产出和效果等情况,根据项目资金实际情况和绩效管理要求制定绩效评价工作方案,并报送预算部门(单位)和县财政局(采购人)审核。经审核通过的工作方案作为实施绩效评价的依据。1.2实施绩效评价。根据绩效评价方案组织实施绩效评价工作。评价工作组会同我局相关科室开展实地走访、问卷调查和座谈等工作,评价组对调研得到的数据和资料进行复核汇总分析,根据绩效评价要求和项目实际情况设计绩效评分表,明确绩效指标标准值和评分规则,并对项目进行评分,形成评价结论。1.3出具评价报告。按照采购人规定的文本格式要求撰写绩效评价报告,评价报告力求做到依据充分、分析透彻、逻辑清晰、客观公正。主要效果和存在问题分析应与评价结论逻辑一致,对策建议应具有针对性、可操作性和一定前瞻性。绩效评价报告征求预算部门(单位)意见后,由采购人组织专家进行评审并出具专家评审意见,成交单位根据专家评审意见进行修改完善,按规定出具正式报告。本项目数据采集面原则上达到100%,专项资金核查的资金面或项目面需达到30%以上,确保绩效评价结果总体客观、公正、准确。核实内容主要包括:1.核实财政专项资金到位情况。2.核查项目实施进度。3.核查资金实际使用情况。4.抽查专项资金会计原始凭证。5.核对专项资金所购实物资产清单。6.核查建设项目和设备的运行、维护及效果。7.核实考核和奖励资金相关主体资格条件的认定情况。8.抽检其他有关专项资金使用绩效的资料。在汇总、分析前期评价情况的基础上,采取召开专家评审会等方式形成评审结论,根据评审结论,按照甲方的规定格式,就项目绩效、问题、建议形成评价报告,完成绩效评价工作。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):元(小写:元)人民币。三、甲乙双方责任3.1甲方责任1.对乙方绩效评价组织培训辅导,并结合实际情况提出具体工作要求,予以指导协调;2.审核确认乙方提交的第三方评价工作方案;3.向乙方提供必要的基础数据等资料;4.审核确定乙方研究制订的绩效评价指标、标准、权重;5.对乙方评价工作的时间、质量进行督查;6.审核乙方提交的绩效评价数据、结论和报告;7.项目评价方案、指标体系、评价报告、评价数据以及相关资料的所有权归甲方所有;8.按规定支付委托评价费用。合同签订后,支付本项目合同总价款的30%作为项目启动预付款;绩效评价报告终稿提交后,经下列方式考评付清余款。综合质量考评:甲方组织专家组对乙方提交的评价报告质量和结果应用进行综合评审。质量评审结果平均80分(含)以上的,不扣除费用;80分以下的,每少1分扣除合同价的2%;60分以下的,甲方拒付全部评价费用。时间考评:按照本协议约定的时间,每延期1天,扣除合同价的1%。3.2乙方责任1.严格按照预算绩效管理有关规定要求,独立、公正地实施绩效评价;2.评价工作中,乙方须指定专人及时向甲方汇报绩效评价进展情况和相关事项;3.按规定向甲方报送绩效评价工作方案,并按照经审核后的方案组织开展绩效评价工作;4.按规定要求按时完成情况调研、指标设定、情况搜集、情况核查、社会测评、绩效评审、报告撰写等绩效评价各环节工作;5.对绩效评价有关数据及资料、报告的客观性、准确性、真实性负责;6.提交的绩效评价报告等须符合甲方规定的格式,报告须内容详实、重点突出、逻辑清晰、言之有据、行文规范,确保评价结论客观公正;7.评价报告、评价数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自向第三方提供或对外公布和发表;8.完成甲方交办的有关此次绩效评价的其他事项;9.按规定收取评价费用。四、违约责任及索赔4.1合同任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。4.2如果乙方无正当理由拖延服务或不按合同提供服务,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部评价费用。4.3乙方有关工作和绩效报告不符合要求的,甲方有权根据实际情况,相应扣减评价费用。4.4乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金(合同价的10%,去尾法)元外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4.5如果甲方提出索赔通知后30天内或甲方允许的更长时间内乙方未能予以答复,该索赔应视为已经被乙方接受。4.6除非得到甲方的书面同意,乙方不得中途变更项目组负责人和项目组成员。否则视为乙方不履行合同,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。五、转包或分包5.1本合同约定的服务内容,应由乙方直接完成并提供,不得转让给第三方完成该服务内容;5.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将部分服务内容分包给第三方完成;5.3如乙方发生转让或未经甲方书面同意的分包行为,甲方有权解除本合同并追究乙方的相关责任。六、项目完成时间6.1项目完成时间:乙方评价工作于2026年月日前完成,并向甲方提交绩效评价报告一式四份(完整版3份、简版1份)、工作底稿一份,及绩效评价报告、相关指标汇总表、核查表、调查表、工作底稿等电子文档。七、委托评价费用支付7.1付款方式:转账,7.2有关乙方的银行账户信息为:账户名称:开户行:银行账号:八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、不可抗力事件处理9.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。9.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。9.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、诉讼10.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为射阳县。十一、履约保证金11.1签定合同时乙方须交纳不超过合同金额10%履约保证金。【备注:采购人应当对AA评级及以上政府采购供应商(需提供信用管理部门备案的第三方信用报告)免收履约保证金或降低履约保证金缴纳比例】11.2确需收取履约保证金的,履约保证金的缴纳形式:11.2.1供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用电子履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。11.2.2如以履约保函(保险)形式缴纳履约保证金,供应商可通过政府采购电子履约保函(保险)平台在线申请履约保函(保险)。11.3合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。11.4履约保证金的退还:11.4.1方式:无息退还至投标人缴纳履约保证金的账户。如为保函,在到期时自行失效。11.4.2时间:采购人收到发票后30日内。11.4.3条件:按合同要求全部履约完成并满足采购人需求,且采购人收到中标人出具的发票。11.4.4不予退还情形:除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,其履约保证金,招标人将视情节决定不予退还或部分不予退还。(1)中标人无正当理由拒绝签订合同的,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(2)中标人不履行与采购人订立的合同的;(3)中标人所供货物或服务不符合招标文件规定要求的;(4)中标人采取欺骗、弄虚作假方式投标的或与其它投标人串通投标的;(5)中标人将合同内容转包、违法分包的;(6)中标人故意捏造事实或伪造证明材料,进行虚假恶意投诉或反映的。11.4.5逾期退还的违约责任:采购人逾期无故未退还履约保证金的,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。12.2本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。12.3本项目磋商文件、响应文件中被甲方认可内容均属于合同一部分,与合同具有同等法律效力。12.4本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方二份、乙方一份、代理公司一份。甲方:射阳县财政局地址:射阳县幸福大道8号双山科技商务中心17楼法定代表人或授权代表:联系电话:0515-89291718乙方:地址:法定代表人或授权代表:联系电话:签订日期:2026年月日金额:万元工作量项目名称项目主管部门评价资金量政府采购最高限价工作量三河道养护经费(成本预算绩效分析)住建局500.00 10江苏恒泰新能源有限公司盐城市高纺区供热中心项目城建集团39,420.00 政策性农业保险县级财政补贴财政局1,338.49 保密承诺书根据《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国保守国家秘密法实施办法》、有关保密政策和江苏省保密工作管理规定,供应商承诺依法承担“射阳县财政局2026年财政绩效评价”的保密责任。为做好本项目的保密工作,确保项目的保密安全,特立具本保密责任书。一、严格遵守执行《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国保守国家秘密法实施办法》、相关法律、法规和保密政策规定,保证不泄露本项目的国家秘密和敏感信息。二、所领取的文件资料将在提交响应文件的同时全部删除或销毁。如没有参加比选,已领取的资料在响应文件接收截止时间前全部删除或销毁。若未能在规定的时间内删除或销毁,自愿担相关的法律责任。三、严格对制作的响应文件(包括电子文档)进行保密管理,在计算机设备上删除相关内容。不将涉密的采购文件、评审有关内容和项目内容等情况对外泄露。四、不将任何与该项目有关的内容以文字、言论等形式通过媒体或其他途径向外传播。五、由于个人原因造成泄密,供应商愿意承担经济赔偿责任和法律责任。单位名称(公章):法定代表人(签字):责任人签名:联系方式:日期:年月日