农村道路以工代赈招标公告(康乐县道路建设扶贫开发投资有限公司2026)



[限额以下工程建设] 康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务招标公告招标公告

康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务招标公告招标公告

交易编号:KLLT-2026-002

公告基本信息

项目名称
康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务招标公告

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2026-04-15 10:30:39
竞价结束时间
2026-04-17 12:00:00

采购单位
康乐县道路建设扶贫开发投资有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务招标公告001
KLLT-2026-002
服务-监理
32500.0(元)

公告内容

康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县道路建设扶贫开发投资有限公司 二、项目编号:KLLT-2026-002 三、项目名称:康乐县上湾乡易地搬迁安置点2025年农村道路以工代赈项目第三方试验检测服务 四、预算控制价:32500元 五、工程地点:康乐县 六、服务期:210日历天(计划2026年4月20日至2026年11月20日) 七、招标方式:邀请招标 八、工程规模及服务内容: 本项目位于上湾乡上湾村、麻池村、老庄村,路线全长7.00km,起点位于上湾村,终点至老庄村,计划对原路面铣刨加铺沥青面层,路基宽7.5m,路面宽7.0m,两侧各0.25m硬路肩,同时配套完善交安及排水设施,依据《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)等技术标准设计。 本项目成交对象需按照建设单位安排,在施工期间针对建设内容的各项指标进行不定期抽检,待项目完工后进行交工验收检测,并出具交竣工质量检测报告。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具备独立法人资格,同时具备交通运输主管部门核发有效的公路工程试验检测综合乙级及以上资质、市场监督管理部门颁发的计量资质认定(CMA)证书。 2、项目负责人须具有中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测工程师资格证书。 3、本项目不接受联合体投标 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2026年4月15日10:30至2026年4月17日12:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十一、相关要求: 1、投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实; 2、投标人只进行一次报价,报价中必须包含完成本项目的所有费用且不得超过最高限价; 3、本项目招标以最低价中标的原则确定中标人。 十二、联系方式: 采购人:康乐县道路建设扶贫开发投资有限公司 联系电话:13830125962

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价