黑龙江超声波试块 超声波 超声波试招标公告(黑龙江华安精益计量技术研究院有限公司2026)
基本信息
发布单位:黑龙江华安精益计量技术研究院有限公司
最终单位:黑龙江华安精益计量技术研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:许工
联系方式:18545865337
询价函--超声波试块1.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
A;技术要求见询价函;
2
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
B;技术要求见询价函;
3
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
C;技术要求见询价函;
4
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
D;技术要求见询价函;
5
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
E1;技术要求见询价函;
6
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
E2;技术要求见询价函;
7
超声波试块
量具、衡器、计量检测仪器仪表>计量标准器具及附件
1.0块
1.0块
E3;技术要求见询价函;
可报价时间
开始时间 2026-04-15 11:13:00
结束时间 2026-04-19 11:13:00
询价函我公司因工作需要,特以询价的方式采购以下产品(见下表),请按以下要求回复报价文件。报价请在兵器工业集团公司采购电子商务平台的询价采购中填报总价,并将详细报价以附件的形式上传。报价前请认真阅读以下内容,本次询价如有表述不清之处请与我单位联系,联系人:迕工,联系电话:18545865337。一、拟采购货物一览表序号货物名称(或等同名称)型号规格生产厂商主要技术参数及标准配置数量1超声波试块A/详见三技术要求1块2超声波试块B/详见三技术要求1块3超声波试块c/详见三技术要求1块4超声波试块D/详见三技术要求1块5超声波试块E1/详见三技术要求1块6超声波试块E2/详见三技术要求1块7超声波试块E3/详见三技术要求1块二、报价要求1.报价时须明确产品生产厂家、单价及总价、产品型号规格(必须和产品标牌相一致)和详细配置参数。2.报价包含货物制造、运输、装卸、安装调试、售后服务及技术培训等交付采购人使用前所有可能发生的费用,否则请注明。3.报价中应明确提供发票的种类、税率、报价日期、报价有效期(不能少于30日)和供货周期,报价应包含计量费用。4.本次采购的支付方式为:预付30%发货,验收合格后付60%,10%验收合格后一年后支付。5.报价请标明联系人及联系方式。三、技术要求(1)试块A.树脂基复合材料层压结构,尺寸230mm×145mm×1.8mm,与声波垂直平面内不能含有3个以上大于1mmx1mm的自然缺陷。(按JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.1);(2)试块B.树脂基复合材料层压结构,尺寸100mm×80mm×5.3mm,缺陷大小10mm。(按JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.2);(3)试块C.树脂基复合材料层压结构,尺寸125mm×80mm×5.0mm,缺陷大小3mm。(按JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.3);(4)试块D.树脂基复合材料层压结构,尺寸120mm×50mm×12mm,缺陷大小3mm。(按JF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.4);(5)试块E1.有机玻璃或树脂实心板结构,尺寸150mm×150mm×7.0mm缺陷大小12mm。(按JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.5);(6)试块E2.有机玻璃或树脂实心板结构,尺寸150mm×150mm×7.0mm,缺陷大小12mm×12mm。(按JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.6);(7)试块E3.树脂基复合材料蜂窝芯,蜂窝胶接结构,尺寸150mm×150mm×7.0mmh,缺陷大小:3个蜂窝格。(按JF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范附录A.7);(8)报价不应包含计量费用:(9)验收应以国家或国防二级以上计量技术机构出具的证书报告为准;(10)相应功能应满足JJF1728-2018树脂基复合材料超声检测仪校准规范要求。以下空白黑龙江华安精益计量技术研究院有限公司2026年02月09日