储物间设置工程确定装修班组招标公告(浦江县城投一建建设工程有限公司2026)
仙华安居苑储物间设置工程确定装修班组招标公告
本项目为 仙华安居苑储物间设置工程确定装修班组,招标人为 浦江县城投一建建设工程有限公司。本项目将在浦江县绿色管理服务平台公开招标选取施工班组,现将有关内容公告如下:
一、施工项目概况及要求:
1.项目地点:浦江县仙华安居苑;
2.项目基本情况:改建仙华安居苑部分商铺作为储藏室,储藏设施共350间;工程造价约72.4985万元;
3.招标内容及范围:主要包括改建仙华安居苑部分商铺作为储藏室等详见清单;
4.下浮区间 4.00 %(含)— 8.00 %(含)之间,百分号前保留两位小数;
5.工期: 30 个日历天;
6.质量要求:不低于国家相关验收的合格标准;
7.其它: / 。
二、投标人资格要求:
1.班组负责人要求:为浦江县城投一建建设工程有限公司装修入围班组,且实际承建施工的项目未发生质量事故或一般安全事故,未发生材料款支付或劳务支付纠纷;
2.具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物资设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
3.截至投标之日,投标人(或班组负责人)不在被浦江县住房和城乡建设局、金华市住房和城乡建设局或投标人注册所在地的建设行政主管部门或浙江省住房和城乡建设厅或国家住房和城乡建设部规定为不能投标的限制期内;
4.因不符合条件参与投标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
三、文件获取方式
1.获取时间: 2026 年 4 月 14 日至 2026 年 4 月 15 日;
2. 获取方式:浦江县绿色管理服务平台(https://pjtrade.zhaotx.cn/)。
四、其他说明
1.本项目招标公告在“浦江县绿色管理服务平台”发布,潜在投标人可凭浦江县绿色管理服务平台CA 数字证书或交易系统账号密码登陆“浦江县绿色管理服务平台(https://pjtrade.zhaotx.cn/)”进行投标,并于缴纳信息费后,在本项目内进行投标;
2.未取得浦江县绿色管理服务平台账号密码的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,并办理CA数字证书(费用为300元/年)。CA办理可联系服务热线:400-0571-337,服务QQ:800184096;
3.本项目由投标人向平台方支付信息费与交易服务费:
序号
内容
收费标准(元)
1
信息费(家/次)
50万元(含)以下
120
50万元以上
220
2
交易服务费(次)
100万元(含)以下
700
100万-200万(含)
1000
200万-500万(含)
2000
500万-1000万(含)
7000
1000万-2000万(含)
12000
2000万-5000万(含)
17000
5000万-1亿(含)
22000
1亿-3亿(含)
25000
3亿-5亿(含)
30000
5亿-10亿(含)
40000
10亿以上
45000
4.如投标人对操作浦江县绿色管理服务平台有疑问,可联系平台工作人员:19557866977。
五、投标截止时间和开标时间
1.线上投标:在投标截止时间前在浦江县绿色管理服务平台本项目流程内完成投标报名;
2.投标截止时间(同开标时间): 2026 年 4 月 15 日 15 时。
六、开标地点
1.开标地址:金华市浦江县中山北路169号平安银行二楼;
2.投标人代表一律不参加现场开标,招标人、投标人可通过在线直播参与监督开标过程,不见面开标大厅网址:https://pjtrade.zhaotx.cn/login?clientName=kbdt return )。
七、确定成交人方式:双随机法
1.由招标人通过在线抽签的方式在符合条件的投标人中随机抽取中标候选人(投标人顺序号由系统随机赋予),并根据招标公告规定的下浮区间(下浮区间 4.00 %(含)— 8.00 %(含)之间,百分号前保留两位小数),在线随机抽取下浮率A%;
2.中标结果公告于开标后 1 个工作日内在浦江县绿色管理服务平台发布。
八、 答疑和补充文件
公告未尽事项,以招标人在本项目流程内发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为投标截止时间 1 个工作日前,请及时关注。
九、 联系方式
招标人:浦江县城投一建建设工程有限公司
联系人:吕锡金
联系电话:18757809332
质疑联系人:蒋正
联系电话:13575926717
监督管理部门:浦江县城市建设投资集团有限公司监察审计部
联系人:傅程涛
联系电话: 18767936863
浦江县城投一建建设工程有限公司
2026年4月14日
项目编号ZFPT-ZC-2026041001
本项目为 仙华安居苑储物间设置工程确定装修班组,招标人为 浦江县城投一建建设工程有限公司。本项目将在浦江县绿色管理服务平台公开招标选取施工班组,现将有关内容公告如下:
一、施工项目概况及要求:
1.项目地点:浦江县仙华安居苑;
2.项目基本情况:改建仙华安居苑部分商铺作为储藏室,储藏设施共350间;工程造价约72.4985万元;
3.招标内容及范围:主要包括改建仙华安居苑部分商铺作为储藏室等详见清单;
4.下浮区间 4.00 %(含)— 8.00 %(含)之间,百分号前保留两位小数;
5.工期: 30 个日历天;
6.质量要求:不低于国家相关验收的合格标准;
7.其它: / 。
二、投标人资格要求:
1.班组负责人要求:为浦江县城投一建建设工程有限公司装修入围班组,且实际承建施工的项目未发生质量事故或一般安全事故,未发生材料款支付或劳务支付纠纷;
2.具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物资设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
3.截至投标之日,投标人(或班组负责人)不在被浦江县住房和城乡建设局、金华市住房和城乡建设局或投标人注册所在地的建设行政主管部门或浙江省住房和城乡建设厅或国家住房和城乡建设部规定为不能投标的限制期内;
4.因不符合条件参与投标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
三、文件获取方式
1.获取时间: 2026 年 4 月 14 日至 2026 年 4 月 15 日;
2. 获取方式:浦江县绿色管理服务平台(https://pjtrade.zhaotx.cn/)。
四、其他说明
1.本项目招标公告在“浦江县绿色管理服务平台”发布,潜在投标人可凭浦江县绿色管理服务平台CA 数字证书或交易系统账号密码登陆“浦江县绿色管理服务平台(https://pjtrade.zhaotx.cn/)”进行投标,并于缴纳信息费后,在本项目内进行投标;
2.未取得浦江县绿色管理服务平台账号密码的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,并办理CA数字证书(费用为300元/年)。CA办理可联系服务热线:400-0571-337,服务QQ:800184096;
3.本项目由投标人向平台方支付信息费与交易服务费:
序号
内容
收费标准(元)
1
信息费(家/次)
50万元(含)以下
120
50万元以上
220
2
交易服务费(次)
100万元(含)以下
700
100万-200万(含)
1000
200万-500万(含)
2000
500万-1000万(含)
7000
1000万-2000万(含)
12000
2000万-5000万(含)
17000
5000万-1亿(含)
22000
1亿-3亿(含)
25000
3亿-5亿(含)
30000
5亿-10亿(含)
40000
10亿以上
45000
4.如投标人对操作浦江县绿色管理服务平台有疑问,可联系平台工作人员:19557866977。
五、投标截止时间和开标时间
1.线上投标:在投标截止时间前在浦江县绿色管理服务平台本项目流程内完成投标报名;
2.投标截止时间(同开标时间): 2026 年 4 月 15 日 15 时。
六、开标地点
1.开标地址:金华市浦江县中山北路169号平安银行二楼;
2.投标人代表一律不参加现场开标,招标人、投标人可通过在线直播参与监督开标过程,不见面开标大厅网址:https://pjtrade.zhaotx.cn/login?clientName=kbdt return )。
七、确定成交人方式:双随机法
1.由招标人通过在线抽签的方式在符合条件的投标人中随机抽取中标候选人(投标人顺序号由系统随机赋予),并根据招标公告规定的下浮区间(下浮区间 4.00 %(含)— 8.00 %(含)之间,百分号前保留两位小数),在线随机抽取下浮率A%;
2.中标结果公告于开标后 1 个工作日内在浦江县绿色管理服务平台发布。
八、 答疑和补充文件
公告未尽事项,以招标人在本项目流程内发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为投标截止时间 1 个工作日前,请及时关注。
九、 联系方式
招标人:浦江县城投一建建设工程有限公司
联系人:吕锡金
联系电话:18757809332
质疑联系人:蒋正
联系电话:13575926717
监督管理部门:浦江县城市建设投资集团有限公司监察审计部
联系人:傅程涛
联系电话: 18767936863
浦江县城投一建建设工程有限公司
2026年4月14日
项目编号ZFPT-ZC-2026041001