安全提升工程监理服务 施工监理服务招标公告(惠州市惠阳区公路事务中心2026)



公路水运工程监理

关于为【惠阳区2025年国道205线陈江至深圳交界段安全提升工程监理服务】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告

2026-04-20 16:40 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区公路事务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市惠阳区公路事务中心

采购项目名称

惠阳区2025年国道205线陈江至深圳交界段安全提升工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071954452604160755

项目规模

投资额(¥32,934.00元)

所需服务

公路水运工程监理

服务内容

按选取人提供的设计文件和有关资料及说明对本项目进行施工及保修阶段的监理(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

报名参加的中介服务机构需具备有效的由交通运输部门核发的《公路水运工程监理资质证书》,资质等级要求为公路行业(公路)专业甲级资质

其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止

服务金额

10.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

施工监理服务收费基准价计费额采用惠州市惠阳区财政局审定预算建安费金额137.2286万元,最终结算时以财政审定结算建安费为计算基数为准;监理费用按《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018))计算并第三方审核为:3.2934万元,最终以结算审核为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-20 16:30

选取中介时间

2026-04-20 16:40

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

1.3【需求书】惠阳区2025年国道205线陈江至深圳交界段安全提升工程监理服务.pdf

1.4评审文件格式要求(中介超市方案择优选取).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-04-16

惠阳区2025年国道205线陈江至深圳交界段安全提升工程监理服务项目采购需求书序号类别需求说明1采购项目名称惠阳区2025年国道205线陈江至深圳交界段安全提升工程监理服务2项目业主情况项目业主名称:惠州市惠阳区公路事务中心地址:惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号联系电话:07253823318联系人:陈工3所需服务施工监理服务4对中介服务机构的资质要求1.报名参加的中介服务机构已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次服务要求。2.报名参加的中介服务机构需具备有效的由交通运输部门核发的《公路水运工程监理资质证书》,资质等级要求为公路行业(公路)专业甲级资质。3.国家企业信用信息公示系统网址无严重违反失信名单信息。5包括但不限于:5服务内容和服务要求1.服务项目概况:根据《关于做好惠州市公路安全设施和交通秩序管理精细化提升项目库填报和信息报送工作的通知》的有关工作要求,我部门计划对国道205线陈江至深圳交界段实施安全提升工作,主要实施内容为交通标志、标线。2.工作内容:按选取人提供的设计文件和有关资料及说明对本项目进行施工及保修阶段的监理。3.工期要求:本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止4.中选人项目班子要求:(1)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。(2)负责本项目施工监理服务的班子必须健全,团队成员不少于3人。项目负责人须具备工程监理工程师职称,其他成员须具备工程监理相关专业职称资质,监理团队人员须经验丰富、专业配套,并对项目的全过程进行跟踪服务。6合同履行地点和方式服务项目地点:惠州市惠阳区7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.采购最高限价:32934元,下浮率报价,报价范围:0-10%。3.计价标准:施工监理服务收费基准价计费额采用惠州市惠阳区财政局审定预算建安费金额137.2286万元,最终结算时以财政审定结算建安费为计算基数为准;监理费用按《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018))计算并第三方审核为:3.2934万元,最终以结算审核为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。9验收(成果及质量要求)1.对施工及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。2.监理单位应当按照《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)等及相关法律、法规开展监理服务,在合同约定的工程范围内,对工程进行工程质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理及合同其他事项和文件资料管理等。10结算方式1.预付款可申请支付比例不超过合同金额的20%,在工程完工验收合格前支付比例不超过合同金额的80%,工程完工验收合格且费用结算审定后支付比例不超过结算价的97%,余款在缺陷责任期满后支付。2.中选人请款时需填写《基建拨款申请表》和提供对应的正式发票,选取人审批后送财政部门办理支付手续。3.选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。11违约责任中选人存在以下行为的,取消中选单位资格并重新选取中选单位,同时计入不良信用记录:1.中选人擅自放弃中选结果。2.超出公共及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。3.服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽。4.由于中选人原因,导致工期滞后,中选人未能按要求工期完成招标工作。5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质11违约责任量不达标。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。4.合同期内如发生中选人项目班子人员身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均有13备注中选人负责。5.确定中选单位后,需在15个工作日内签订合同。6.报名的中介服务机构须结合我方提供的需求及广东省网上中介服务提供的响应方案模板上传项目响应方案及相应证明文件。提供的文件清晰可辨,且须承诺所提供的文件真实有效,无弄虚作假成份。惠州市惠阳区公路事务中心2026年4月16日·XXXXXX服务方案择优选取响应方案文件格式(项目名称)响应方案文件申请人:(盖单位章)日期:年月日第1页目录一、申请函二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书三、申请人资料四、响应情况五、项目实施方案六、其他资料注:本目录仅供参考,具体根据实际需要自拟。第2页一、申请函(项目单位):1、我方已仔细研究了广东省网上中介服务超市发布的(项目名称)项目相关内容,我方有意参与该项目,并做出以下承诺:(1)如我方中选,承诺在你方规定的期限内签订合同。(2)如我方中选,承诺在合同约定的期限内完成全部合同事宜。(3)我方在此声明并做出承诺,所递交的比选评审文件及有关资料内容完整、真实和准确。(4)(其他补充说明)。申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日报价一览表项目名称下浮率报价服务工期期限备注第3页二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书1、法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:系,(申请人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面复印件申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字或签章)年(签字或签章)年月第4页2、授权委托书本人(姓名)系,(申请人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权:以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)响应方案文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:被授权人身份证明被授权人身份证正反面复印件申请人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或签章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日第5页三、申请人资料1、企业基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工资质经营范围备注注:后附企业营业执照、资质证书复印件、广东省网上中介超市相关服务综合评价截图以及相关网站网页截图复印件;未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件。第6页2、近2年完成过的类似项目情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订时间联系人及电话123…注:提供相关证明文件,内容清晰可辨,业绩认定时间以合同签订日期为准。3、拟投入主要人员情况表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称相关资格证书备注注:提供相关证明文件,内容清晰可辨。第7页四、响应情况序号需求书服务要求响应情况是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述12345678…注:申请人必须对应需求书具体要求事项逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同不符合项目要求。申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)年月日第8页五、项目实施方案针对需求书需求说明自行编制,格式自拟。第9页六、其他资料申请人可在此提供与本次项目相关的其他资料。第10页