老旧小区改造 青条石整打台阶招标公告(中铁二十三局集团第一工程有限公司2026)



中铁二十三局集团第一工程有限公司宣汉县东城片区老旧小区改造项目一标段项目经理部(石材)公开询价采购公告

发布单位:中铁二十三局集团第一工程有限公司

发布时间:2026-04-16

投标截至时间:2026-04-19 17:00:00

中铁二十三局集团第一工程有限公司宣汉县东城片区
老旧小区改造项目一标段项目经理部
(石材)公开询价采购公告
询价编号:CR23J1GS-XHJG-2026-XJ002
尊敬的各位供应商:
本着公平、公正、公开、诚实信用的原则,诚挚地邀请贵公司参与我项目石材 的询比价采购报价工作。
一、项目概况
本项目位于达州市宣汉县,宣汉县位于四川盆地东北大巴山南麓,东北与重庆市城口县接壤,东与重庆市开州区相邻,南连开江县,西接达川区、通川区和平昌县,北与万源交界,幅员面积4271平方千米。
项目内改造流通办综合楼小区、物资小区等11个小区,改造小区内雨污水管网4255米、消火栓系统管网4255米、道路7985平方米、消防设施320套;改造社区综合服务场所210平方米,文化体育设施25套,改造小区外与城市主管网衔接的道路987米。
本次询价内容如下:
询价物资一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
技术标准

1
SC001
芝麻灰烧面花岗石
600×150×50
m2
478.07
符合现场实际需求

2
SC001
芝麻灰烧面花岗石
600×300×30
m2
4124.24
符合现场实际需求

3
SC001
芝麻灰烧面花岗石
300×150×20
m2
106.78
符合现场实际需求

4
SC001
芝麻灰烧面花岗石
320×150×30
m2
106.78
符合现场实际需求

5
SC001
芝麻灰烧面花岗石
400×400×40
m2
53.86
符合现场实际需求

6
SC001
青条石整打台阶
600×300×150
m3
1.07
符合现场实际需求

7
SC001
成品青石栏杆

m
7.38
符合现场实际需求

8
SC001
花岗石桌子
1000×1000×900

9.00
符合现场实际需求

9
SC001
花岗石凳子
400×400×450

36.00
符合现场实际需求

10
SC001
机制C30透水砖
300×600×50
m2
239.14
符合现场实际需求

11
SC001
机制C30盲道砖
300×300×55
m2
65.96
符合现场实际需求

12
SC001
机制C30路缘石
15×30×100cm
m
65.96
符合现场实际需求

13
SC001
机制C30路边石
10×20×100cm
m
65.96
符合现场实际需求

说明:表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,实际结算数量以采购人签认的工地收料单为准。采购人有权对订货数量做出调整,报价人应予以接受,但保持单价不变。
二、对供应商的资格要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
(2)履约信用要求:近3年无在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近3年无与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、报价人在近两年内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内,报价人不属于全国信用信息共享平台(网扯:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人。
三、技术质量要求
1、产品质量要求:花岗石材料须符合表面色调、花纹一致,无缺棱、缺角,能满足现场实际需要。进场后需进行随机抽样送检,一经检测不合格的商品全部退回,我项目不承担任何费用以及损失,由此给项目造成的一切损失由卖方承担。
2、技术质量要求:供货方提供的石材物资必须符合中铁二十三局集团第一工程有限公司宣汉县东城片区老旧小区改造项目一标段项目经理部各项检测指标要求,且必须符合本项目设计图纸要求的质量标准。石材必须经过检测合格,符合相关质量标准,未经检测或检测不合格的原材料不得使用。本项目建设单位对石材生产厂家有规定的,供货方必须遵守,不得擅自更换材料生产厂家。
2、主要性能未详尽部分及不妥之处按国家最新标准及相关引用标准执行。
四、结算及付款方式
4.1供应周期:每月16 日至次月15 日为一个供应期。
结算价格:结算价税合计=结算数量×结算含税单价,物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等。
4.2卖方按照合同规定在交货点验合格后,凭买卖双方确认的收料单,买卖双方根据合同确定结算单价及结算金额。上月的16日至当月15日为一个结算周期。在每月的16日至20日,卖方携带买方当期开具的工地收料单到买方项目物资设备部核对并开具结算单,双方必须在此期间办理当个结算周期的对账手续,不能拖延、遗漏,否则视为卖方放弃相应的结算权利,买方不再给予结算。卖方在取得每期结算单后5日内,应按买方要求出具与当期结算金额等额、合法有效的增值税【专用】发票交给买方,买方签收收到发票的日期为发票的送达日期。
4.3乙方提供的增值税【专用】发票经甲方验证通过后,甲方通过【银行转账、承兑汇票、建行e信通或银信】方式付款,乙方欠付发票的,甲方不予付款。每次付款前均需提前提供收款收据。
4.4付款原则:甲方将于第三个月30日前支付乙方第一个月结算材料款总金额的50%,第4个月30日前再支付结算金额的30%,剩余已结算货款在供货结束无质量问题、合格有效发票全部开具并验证通过、结算手续全部完成后12个月内结清。货款的支付并不能免除乙方对物资所承担的质量责任。当甲方资金不足时,货款可以顺延支付且12个月内不计利息。本合同逾期利息以签订合同时全国银行间同业拆借中心公布的1年期贷款利率为准。
4.5货物验收方式:物资运至目的地后,材料数量采用点数及测量 的方式验收,双方签字确认,填制《工地收料单》作为结算的依据,验收后并不免除卖方对货物应承担的质量责任。
五、报价人需要提供的资料
①报价表、②企业营业执照(三证合一)(一般纳税人需提供一般纳税人证明)复印件、③法定代表人及被授权委托人身份证明、④本询价公告要求的其它资料等。所有资料需加盖公司鲜章。
六、询价报名截止时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云链平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,并于2026 年4 月19 日17时00分前在网上完成报名工作。
七、询价截止时间
请于2026 年4月19 日17时00分前提交报价。
供应商报价必须严格按照《报价表》格式进行报价(联系人、电话号码须手签)。
八、询价单位信息
采购人:中铁二十三局集团第一工程有限公司宣汉县东城片区老旧小区改造项目一标段项目经理部经理部
采购组织单位:中铁二十三局集团第一工程有限公司
收货地址:四川省达州市宣汉县
联系人:叶向阳
电话:15653672825
九.监督人信息:
中铁二十三局集团有限公司纪委办公室
028-68311212
中铁二十三局集团有限公司物资设备部
028-68311296
投诉监督邮箱:zt23j1gswsb@163.com

中铁二十三局集团第一工程有限公司
二〇二六 年四 月十五 日