石家庄市砂浆材料 干混抹灰砂浆 干混砌筑砂浆招标公告(石家庄市建筑工程有限公司第一分公司2026)



招标类型:
竞价采购

标段编号:
WZ-2026-033520

标段名称:
高铁片区13号D-01地块项目、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目砂浆材料采购

发布日期:
2026-04-16 10:00:00

联系人:
赵青

联系电话:
18032287253

截至日期:
2026-04-18 10:00:00

公告附件:

2.竞价采购招标公告.doc

3.竞价采购报名文件.docx

一、采购公告
 
高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工项目
1.采购条件和方法
1.1采购条件
高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工已具备采购条件,经石家庄市建筑工程有限公司第一分公司批准,现对该□施工 √货物 □服务项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2采购方法
竞价采购
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围: 高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工砂浆材料采购。
项目□计划工期 √交货期 □服务期为   暂定为7  天。
□建设地点√交货地点□服务地点位于河北省石家庄市桥西区胜利大街东,东三教街西,汇华路南,汇吉路北施工现场。
□施工质量安全要求 √货物质量标准或主要技术性能指标 □服务质量要求或服务标准如下:1.符合图纸及设计要求并达到国家及行业标准;适用国家、行业以及地方规范、标准和规程。2.本合同项下预拌砂浆质量执行GB/T 25181-2019《预拌砂浆》 国家现行标准,对应类别(砌筑/抹灰/地面/特种)性能指标达标,强度等级符合约定。3.抹灰砂浆保水率≥88%、常温拉伸粘结强度≥0.2MPa;地面砂浆耐磨性、抗折强度满足国标;严寒地区供货需额外符合抗冻性指标要求。
√货物的质保期为 一 年
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人
3. 2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形:                 /                  
   (5)不同单位,IP地址相同的,按废标处理。
4.技术成果的补偿
本次采购对未成交供应商的技术成果□给予经济补偿√不予补偿。
5.采购文件的获取
5. 1获取时间
从2026年 04月 16日10:00起至 从2026年04月 20日11:30止(北京时间)。
5.2获取方式
在河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台下载采购文件,下载路径https://www.xcsw.net。
5.3联系人
供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以邮件或短信形式发送给该联系人。
5.5客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 15032179502联系咨询。
6.响应文件的递交
6.1 竞价大厅竞价时间
 2026年04月 20日10时00分(北京时间)至 2026年 04月 20 日11时30分(北京时间)。
 6.2 响应文件递交时间
     竞价大厅竞价结束,2个工作日内。
6.2 递交地址
□加密上传到 河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台。
□指派专人送至  (地点)     
√将最终报价的响应文件盖章,上传PDF版至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台
7.其他
7.1 注册、登录(适用电子采购)
7.1.1本项目通过河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交 响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商须访问河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录方式:
(1) https://www.xcsw.net
7.2响应文件递交注意事项
7.2.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
√7.2.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照 河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
□7.2.3为防止解密失败,允许供应商递交密封的电子媒介作为备份文件。
8.联系方式
采购人:石家庄市建筑工程有限公司第一分公司
河北旭诚智联供应链有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区胜利大街东,东三教街西,汇华路南,汇吉路北。
邮 编:050000
联系人: 赵青
电 话:18032287253

1、采购公告高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工项目1.采购条件和方法1.1采购条件高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工已具备采购条件,经石家庄市建筑工程有限公司第一分公司批准,现对该□施工☑货物□服务项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法竞价采购2.采购内容和范围本项目采购内容和范围:高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工砂浆材料采购。项目□计划工期☑交货期□服务期为暂定为7天。□建设地点☑交货地点□服务地点位于河北省石家庄市桥西区胜利大街东,东三教街西,汇华路南,汇吉路北施工现场。□施工质量安全要求☑货物质量标准或主要技术性能指标□服务质量要求或服务标准如下:1.符合图纸及设计要求并达到国家及行业标准;适用国家、行业以及地方规范、标准和规程。2.本合同项下预拌砂浆质量执行GB/T25181-2019《预拌砂浆》国家现行标准,对应类别(砌筑/抹灰/地面/特种)性能指标达标,强度等级符合约定。3.抹灰砂浆保水率≥88%、常温拉伸粘结强度≥0.2MPa;地面砂浆耐磨性、抗折强度满足国标;严寒地区供货需额外符合抗冻性指标要求。☑货物的质保期为一年3.供应商资格要求3.1供应商资格要求参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:/(5)不同单位,IP地址相同的,按废标处理。4.技术成果的补偿本次采购对未成交供应商的技术成果□给予经济补偿☑不予补偿。5.采购文件的获取5.1获取时间从2026年04月16日10:00起至从2026年04月20日11:30止(北京时间)。5.2获取方式在河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台下载采购文件,下载路径https://www.xcsw.net。5.3联系人供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以邮件或短信形式发送给该联系人。5.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话15032179502联系咨询。6.响应文件的递交6.1竞价大厅竞价时间2026年04月20日10时00分(北京时间)至2026年04月20日11时30分(北京时间)。6.2响应文件递交时间竞价大厅竞价结束,2个工作日内。6.2递交地址□加密上传到河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台。□指派专人送至(地点)☑将最终报价的响应文件盖章,上传PDF版至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台7.其他7.1注册、登录(适用电子采购)7.1.1本项目通过河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商须访问河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录方式:(1)https://www.xcsw.net7.2响应文件递交注意事项7.2.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。☑7.2.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照河北旭诚智联供应链有限公司招标采购平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。□7.2.3为防止解密失败,允许供应商递交密封的电子媒介作为备份文件。8.联系方式采购人:石家庄市建筑工程有限公司第一分公司河北旭诚智联供应链有限公司地址:河北省石家庄市桥西区胜利大街东,东三教街西,汇华路南,汇吉路北。邮编:050000联系人:赵青电话:18032287253高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工砂浆材料竞价采购报名文件工程名称:高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工采购材料名称:砂浆材料投标单位:(盖单位公章)目录★必须提供的资质1、法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件2、法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件(无委托人投标可不提供此项)3、投标人营业执照4、投标人开户许可证5、厂家授权书备注:以上资质要求投标人盖章扫描后上传至此文档,顺序与目录一致。采购物资清单高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工砂浆材料采购数量序号材料名称规格型号单位数量备注1干混抹灰砂浆DPM7.5吨1650.41D-01地块2干混砌筑砂浆 DMM5吨12503干混抹灰砂浆DPM7.5吨2825.47D-02、D-03地块1、法定代表人身份证明及法人身份证复印件法定代表人身份证明投标单位名称:.单位性质:.地址:.成立时间:.经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明在后页附身份证复印件投标单位:(盖单位公章)年月日2、法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署的高铁片区13号D-01地块项目工程施工、高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目工程施工砂浆材料采购投标文件的法定代表人授权委托代理人,并以我公司的名义参加本项目的采购投标活动。我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容以及在招标过程中所签署的一切文件。代理人无转委权,特此委托。后附身份证复印件代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:电话:投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)授权委托日期:______年月_____日附代理人身份证复印件(注:法定代表人本人参加开标的可不提供委托书)3、投标人营业执照4、投标人开户许可证5、厂家授权书