山西计划风门及风门配件 矿用抗挤压平衡风门 综合控制箱 气缸招标公告(山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司2026)
询价单号
RA26041500214
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-21T12:42
报价截至时间
2026-04-23T12:43
采购商名称:山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用抗挤压平衡风门
2.4m×2.4m 燕山鑫源
10.0
套
2026-05-30
RA25090901968
矿用抗挤压平衡风门
1.8m×0.9m 燕山鑫源
8.0
套
2026-05-30
RA25090901968
50177892
综合控制箱
KJQ-ZH KJQ-AF 燕山鑫源
60.0
组
2026-05-30
RA25090901968
50116329
气缸
SEC-120X-100×500 燕山鑫源
40.0
件
2026-05-30
RA25090901968
气缸
SEC-120X-100×350 燕山鑫源
40.0
件
2026-05-30
RA25090901968
50116339
机械闭锁装置
KBS-J 燕山鑫源
22.0
套
2026-05-30
RA25090901968
50116307
气源转换器
KJQ-AF/SY 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源
22.0
件
2026-05-30
RA25090901968
50116318
气管
KJQ-AF/QG/0.6 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源
500.0
米
2026-05-30
RA25090901968
50116302
气源过滤器
KJQ-AF/ZD 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源
22.0
件
2026-05-30
RA25090901968
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县次营镇沟东村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:矿用抗挤压平衡风门(2.4m×2.4m 燕山鑫源): *(1)矿用抗挤压平衡风门门框为100mm*100mm*4mm方钢,使用2mm厚冷轧板覆面,密封件使用防火阻燃材料。平衡风门及其附件的强度、耐火性能均应满足通行、矿压、抗灾的要求 *(2)风门尺寸:宽2.4米,高2.4米;门框及各连接点牢固可靠,门轴采用通体式设计,配置轴承,合页采用分体式,用螺栓固定,方便更换。*(8)门体及配件和原有的规格风门可以互换。*(10)风门配的控制装置采用气动压力,实现风门闭锁及日常开关门工作。发生故障时,控制系统可切换手动开启,且必须能实现风门闭锁。*(13)厂家技术员到矿安装,定期维护,非人为损坏时能够12小时内到矿维修。 矿用抗挤压平衡风门(1.8m×0.9m 燕山鑫源): *(1)矿用抗挤压平衡风门门框为100mm*100mm*4mm方钢,使用2mm厚冷轧板覆面,密封件使用防火阻燃材料。平衡风门及其附件的强度、耐火性能均应满足通行、矿压、抗灾的要求 *(2)风门尺寸:宽0.9米,高1.8米;门框及各连接点牢固可靠,门轴采用通体式设计,配置轴承,合页采用分体式,用螺栓固定,方便更换。*(8)门体及配件和原有的规格风门可以互换。*(10)风门控制系统采用气动控制,实现风门闭锁及日常开关门工作。发生故障时,控制系统可切换手动开启,且能实现风门闭锁。*(12)风门主进气管路能够实现自动汽水分离。 *(13)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。 综合控制箱(KJQ-ZH KJQ-AF 燕山鑫源):*综合控制箱控制一组风门。*(4)必须有复位按钮,当有人通过后忘记关闭对面风门导致您开不了风门时可以通过此按钮关闭对面风门。 *(5)必须具有紧急泄压按钮。此功能能避免紧急情况出现人员被困风门中间的情况,并且每个气控箱上均有此按钮。当泄压后控制装置就具备闭锁风门功能,防止风门对开。*(6)可接入智能化风门管控系统。需预留可升级式智能控制系统所需的气动件或其他零、部件的安装孔及预留安装位置内部管路阻燃,防静电。 *(7)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。 气缸(SEC-120X-100×500 燕山鑫源):*(5)附带连接组件(气缸底座、连接件、补心) 气缸(SEC-120X-100×350 燕山鑫源):*(3)附带连接组件(气缸底座、连接件、补心) 机械闭锁装置(KBS-J 燕山鑫源):*(8)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:根据文件要求,该询单第一次公开发询仅允许生产厂家参与报价,其它经销商报价视为无效报价。
七、资质要求:
附件下载
技术要求(包8)风门配件-副本.doc
一、配件名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量备注1矿用抗挤压平衡风门2.4m×2.4m 燕山鑫源套102矿用抗挤压平衡风门1.8m×0.9m 燕山鑫源套83综合控制箱KJQ-ZH KJQ-AF 燕山鑫源组604气缸SEC-120X-100×500 燕山鑫源件405气缸SEC-120X-100×350 燕山鑫源件406机械闭锁装置KBS-J 燕山鑫源套227气源转换器KJQ-AF/SY 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源件228气管KJQ-AF/QG/0.6 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源米5009气源过滤器KJQ-AF/ZD 机械式纯气控装置KJQ-AF 燕山鑫源件221、适用范围及环境:适用于煤矿井下使用。2、主要技术参数及要求:矿用抗挤压平衡风门(2.4m×2.4m燕山鑫源):*(1)矿用抗挤压平衡风门门框为100mm*100mm*4mm方钢,使用2mm厚冷轧板覆面,密封件使用防火阻燃材料。平衡风门及其附件的强度、耐火性能均应满足通行、矿压、抗灾的要求*(2)风门尺寸:宽2.4米,高2.4米;门框及各连接点牢固可靠,门轴采用通体式设计,配置轴承,合页采用分体式,用螺栓固定,方便更换。(3)双向隔风,双面密封,漏风率≤5%;(密封垫、挡风帘齐备)(4)关闭平衡,风门开关速度可调,闭锁可靠,对向风门复位正常;(5)门扇开启后角度:不得小于90°(6)整体打磨并防锈处理后,再烤漆进行表面处理。(7)设有自动控制装置接口。*(8)门体及配件和原有的规格风门可以互换。(9)手动开启力:停风时单人能轻松开启。*(10)风门配的控制装置采用气动压力,实现风门闭锁及日常开关门工作。发生故障时,控制系统可切换手动开启,且必须能实现风门闭锁。(11)风门具有防止门框和门扇变形的功能。在顶、底、帮变形不大于200mm时,不影响风门使用。(12)风门主进气管路能够实现自动汽水分离。*(13)厂家技术员到矿安装,定期维护,非人为损坏时能够12小时内到矿维修。矿用抗挤压平衡风门(1.8m×0.9m燕山鑫源):*(1)矿用抗挤压平衡风门门框为100mm*100mm*4mm方钢,使用2mm厚冷轧板覆面,密封件使用防火阻燃材料。平衡风门及其附件的强度、耐火性能均应满足通行、矿压、抗灾的要求*(2)风门尺寸:宽0.9米,高1.8米;门框及各连接点牢固可靠,门轴采用通体式设计,配置轴承,合页采用分体式,用螺栓固定,方便更换。(3)双向隔风,双面密封,漏风率≤5%;(密封垫、挡风帘齐备)(4)关闭平衡,风门开关速度可调,闭锁可靠,对向风门复位正常;(5)门扇开启后角度:不得小于90°(6)整体打磨并防锈处理后,再烤漆进行表面处理。(7)设有自动控制装置接口。*(8)门体及配件和原有的规格风门可以互换。(9)手动开启力:停风时单人能轻松开启。*(10)风门控制系统采用气动控制,实现风门闭锁及日常开关门工作。发生故障时,控制系统可切换手动开启,且能实现风门闭锁。(11)风门具有防止门框和门扇变形的功能。在顶、底、帮变形不大于200mm时,不影响风门使用。*(12)风门主进气管路能够实现自动汽水分离。*(13)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。综合控制箱(KJQ-ZHKJQ-AF燕山鑫源):材质:不锈钢结构:外型美观,固定方便,密封性强,*综合控制箱控制一组风门。(1)工作压力:0.4MPa-0.6MPa(2)箱体外侧需贴操作说明,材质为不锈钢,方便操作人员正确使用(3)与风门配套使用的气控严格按照风门闭锁要求设计。当第一道风门打开,第二道风门再不按解锁的情况下人为或者气控都打不开风门。*(4)必须有复位按钮,当有人通过后忘记关闭对面风门导致您开不了风门时可以通过此按钮关闭对面风门。*(5)必须具有紧急泄压按钮。此功能能避免紧急情况出现人员被困风门中间的情况,并且每个气控箱上均有此按钮。当泄压后控制装置就具备闭锁风门功能,防止风门对开。*(6)可接入智能化风门管控系统。需预留可升级式智能控制系统所需的气动件或其他零、部件的安装孔及预留安装位置内部管路阻燃,防静电。*(7)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。气缸(SEC-120X-100×500燕山鑫源):(1)材质:铝;缸径:100mm;(2)工作行程:500mm;(3)最大工作压力:1MPa;(4)额定工作压力:0.4-0.6MPa;*(5)附带连接组件(气缸底座、连接件、补心)气缸(SEC-120X-100×350燕山鑫源):(1)材质:铝;缸径:100mm;(2)工作行程:350mm;*(3)附带连接组件(气缸底座、连接件、补心)机械闭锁装置(KBS-J燕山鑫源):(1)机械闭锁装置用于井下2道关联的矿用平衡风门的闭锁,即当一道风筒打开时,机械闭锁装置可保证另一道风门处于闭锁,无法开启的状态。(2)机械闭锁装置由固定大架、配重、配重套筒、滑轮、闭锁片等组成。(3)固定大架采用40×40×5Q235的普通碳素等边角钢焊接。(4)配重为圆柱形重锤,锤体吊挂处为可更换滑轮,圆柱直径为11cm,长度90cm,质量为7.5KG。(5)闭锁片厚度≥10mm。(6)机械闭锁装置固定架和配重套筒刷蓝色防锈漆。(7)机械闭锁装置设计合理,在风门开关时,滑轮和配重应运行流畅,不卡顿。*(8)厂家技术员到矿安装,定期维护,出现损坏时能够12小时内到矿维修。气源转换器:(KJQ-AF/SY机械式纯气控装置KJQ-AF燕山鑫源)(1)工作压力0.05~1.5MpA(2)材质铝合金(3)过滤精度200目(4)工作温度:-20~70℃(5)带自动排水和油水分离器气管:(KJQ-AF/QG/0.6机械式纯气控装置KJQ-AF燕山鑫源)(1)规格:8mm(2)工作压力0.3~0.8MpA(3)性能:抗阻燃、抗静电;气源过滤器:(KJQ-AF/ZD机械式纯气控装置KJQ-AF燕山鑫源)(1)额定工作气压:0.6MPa;(2)正常工作气压:0.2MPa-0.85MPa;(3)吕合金外壳:外形尺寸:160mm*160mm*50mm工作温度:-20~70℃滤芯精度:铜芯45目四、售后服务要求:1、质保期为验收合格后一年,在质保期内实行“三包”。2、由于设计、材料、加工等原因造成的质量不合格,供方终身免费保修、维修或保换。3、如需其他配件供货方要无偿配送。4、如有需要厂家需派专业技术人员到矿指导安装使用。五、检验要求:1、要求厂家出厂前按照标准以及技术要求规定进行检验,产品到矿提供相关出厂检验报告及资质材料。2、到矿后须由矿方检验合格后方可投入使用。3、本技术要求未尽事宜,由双方协商解决。4、产品到矿后,如有明显缺陷,中选人无偿进行更换处理。六、证件要求1、供货证件要求:提供合法有效的资质证件等相关资料。产品出厂时随货附产品合格证。2、投标证件要求:提供有效的产品合格证、出厂检验报告,使用说明书。工业品买卖合同合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保[据实填写]年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无或按技术协议及供货清单范围提供[提示:选择性填写]。第六条合理损耗标准及计算方法:按无或据实填写计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以[据实填写]方式运输送货至[据实填写],出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无或出卖人负责免费安装、调试[提示:选择性填写]。第十一条付款时间、方式:[据实填写][提示:选择填写,其余内容删除]1.签订合同后[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;发货前[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;货到验收合格或货到[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;质保期满[据实填写]日内,买受人向出卖人支付10%的合同价款。2.货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于[据实填写]个月内分期支付出卖人[据实填写]%的合同价款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):[无或据实填写]。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式[据实填写]份,双方各执[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招比选文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:[无或据实填写]买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: