固体废弃物循环利用 生产线设备招标公告(南昌金开资源循环有限公司2026)



金开资源南昌经开区固体废弃物循环利用项目生产线设备采购及安装招标代理单位实行竞价(比选)公告

南昌金开资源循环有限公司就金开资源南昌经开区固体废弃物循环利用项目生产线设备采购及安装招标代理单位实行竞价(比选)采购,现将有关事宜公告如下:一、项目概况1、项目名称:金开资源南昌经开区固体废弃物循环利用项目生产线设备采购及安装2、建设单位:南昌金开资源循环有限公司代建单位:江西金开正合实业有限公司3、项目总投资:约4590万元4、招标代理范围:金开资源南昌经开区固体废弃物循环利用项目生产线设备采购及安装的招标代理服务和设备询价工作。具体包括但不限于:编制招标文件、开展生产线设备询价相关工作、发布招标公告、进行招标答疑、组织开标评标活动、办理中标通知书、办理合同备案、整理归档资料等全部代理工作。5、服务期限:自合同签订之日起至本项目所有招标工作完成、相关资料归档完毕止。6、报价上限:采取折扣率报价,报价上限为:计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收费标准的50%。7、确定单位方式:原则上以报价折扣率最低者确定单位,如报价相同,相同单位再进行摸球确定。8、付款方式:招标代理费由中标单位支付,不计入工程建设成本。二、投标人资格要求1、具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含“工程招标代理”或“政府采购代理”相关业务。2、已在江西省公共资源交易平台或江西省政府采购网完成代理机构信息登记备案。3、近3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入 “信用中国” 失信被执行人名单、重大税收违法失信名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被有关部门限制投标或从业资格。4、拟派项目负责人具备中级及以上职称或招标师资格。5、在南昌具有独立固定的办公场所,拥有开展招标代理业务必需的软硬件设施(如电子化开评标设备、档案存储设施等)。6、近3年内,具备至少1个单项合同金额3500万元及以上的设备采购类招标代理业绩。7、不接受联合体。三、竞价(比选)文件的获取1、 竞价(比选)文件获取地点:南昌市新建区河下路99号南昌经开产控集团811室。2、 竞价(比选)文件获取时间:2026年4月16日~4月22日,每日09:00至17:00。四、递交竞价(比选)文件截止时间及地点1、投标文件截止时间:2026年4月23日9:30( 北京时间)。2、投标文件递交地点:南昌市新建区河下路99号南昌经开产控集团807室。五、联系方式联 系 人:吴工电 话:18720974328 南昌金开资源循环有限公司 2026年4月16日