医用纯水系统 医疗设备 原水泵招标公告(铜鼓县人民医院2026)
内容:
[铜鼓县]江西省机电设备招标有限公司关于铜鼓县人民医院新建项目-特殊科室医用纯水系统采购项目(项目编号:JXTC2026040158-03)公开招标公告
投资项目代码:
项目概况
铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年05月08日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXTC2026040158-03
项目名称:铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2029104.53 元
最高限价:2029104.53 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
宜购2026F000207880
铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统
其他医疗设备
1
批
2029104.53元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后60日历天内完成货物交货、安装调试、投入正常使用及完成验收等所有内容。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求: (1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记; (2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案; (3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记。 (4)投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级资质/ 乙级资质及以上,或机电工程施工总承包三级 / 乙级资质及以上,同时必须具备有效的安全生产许可证; (5)投标人具有有效的《特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》或《特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造》工业管道安装 GC2 级及以上资质。
三、获取招标文件
时间:2026年04月17日 00:30 至 2026年04月24日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年05月08日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宜春市公共资源交易中心。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录(网址:http://jxsggzy.cn/)不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策。 4.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 5.本项目是否采用远程异地评标:否。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:铜鼓县人民医院
地址:铜鼓县定江东路528号
联系方式:0795-8710469
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86259341
3.项目联系方式
项目联系人:胡涛、熊泽锦
电话:0791-86259341
采购需求-医用纯水系统.docx
采购公告.pdf
1、采购需求总体要求1、本项目招标内容包括包括设备采购及配套安装服务、调试、检测和售后服务;2、本项目招标内容包括特殊科室医疗设备设施系统的图纸深化设计工作;3、本项目招标内容包括按规范及医院管理要求完成设备、管线所需的运行、维护、安全警示的标识;4、本项目招标内容包括配合相关区域的机电承包做好管线预留预埋、穿墙的防护补强等工作;5、本项目招标内容包括配合医疗设备安装进行开孔及防护加强等;6、本项目招标内容包括负责对使用单位(院方)进行培训及指导;7、本项目招标内容包括负责承包范围内的图纸、资料及用户使用手册的编制;8、本项目招标内容包括区域内深化设计所涉及内容应充分征求采购人及医院方其它各相关单位的意见和建议,深化设计须取得采购人认可后方可实施;9、预留预埋基础,对进场前土建总承包商已完成土建工程,中标人进行预留预埋的复核;中标人发现不符合土建施工当时的预留预埋基础施工图纸或堵塞的,及时书面向采购人提出,配合土建总承包整改处理;10、界面划分应结合工作内容及招标文件中其它相关内容综合理解。如果上述内容中存在冲突或者不能相互解释情况,以采购人按照招标界面划分的原则及思路释疑为准;一)设备清单及主要参数(满足或优于以下参数)序号名称技术参数单位数量1.二层检验科纯水1原水部分1.名称:原水泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:29.5m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;4.备注:包含连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、高低压保护开关、调试等。套12多介质过滤1.全自动多介质滤器2.规格:Ф250×1350mm3.材质:玻璃钢FRP4.精制石英砂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;8.备注:包含石英石煤(粒度0.5-2mm)、级配石英砂、布水器、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识调试等。台13活性炭过滤1.全自动活性炭过滤器2.规格:Ф250×1350mm3.材质:玻璃钢FRP4.活性炭5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;8.备注:包含食品级椰壳活性炭(8-16mm)、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识、调试等。台14精密过滤单元1.名称:精密过滤器2.规格:20寸*3芯,流量2T/H3.材质:SUS304不锈钢罐体4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;5.备注:包含3支20寸PP熔喷滤芯、卫生级连接管件、配套附件、压力表、支吊架采用SUS304材质设备标识、设调试等。台15高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS3043.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等。套16反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量500L/H3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、进水电导率表、产水电导率表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套17抛光床装置1.名称:抛光装置2.规格:产水量500L/H3.附件:含过滤器、二桶阀、中心管、布水器、抛光树脂、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套18纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等。台19检验科供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容;6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等。套110电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台SUS304撬装机架标准、1个SUS304电控箱标准、1个ABS漏电开关标准、1台ABS继电器标准、1套ABS线槽标准、1套ABS电缆桥架标准、1套ABS其它电器标准、1块ABS原水电导传感器标准、1块ABS纯水电导传感器标准、1块ABS电阻率仪CCT3320、1套标准智能人机界面7寸台111不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m1012不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m5013不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN403.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m18014PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个415PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套2.规格:DN653.墙体开洞及封堵个1216不锈钢波纹伸缩节1.名称:不锈钢波纹伸缩节2.规格:DN25个117不锈钢波纹伸缩节1.名称:不锈钢波纹伸缩节2.规格:DN40个118截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1219截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个120截止阀1.规格:DN402.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个121止回阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个122墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m5023管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg1202.三层普外科纯水24原水部分1.名称:原水部分2.规格型号:含1个UPVC进水球阀DN25、1个UPVC管道阀门DN253.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套125PP滤芯过滤1.名称:PP滤芯过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1套PE过滤器20寸、1支熔喷滤芯滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台126活性炭过滤1.名称:UDF活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台127活性炭过滤1.名称:CTO活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台128高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套129反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量250L/H3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套130纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台131普外科供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等套132紫外线消毒器1.名称:紫外线消毒器2.型号:材质SUS304不锈钢 ;流量 2T/H,功率28W3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、配套附件、标识、调试等;台133电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台撬装机柜(含电箱)、1个ABS漏电开关、1套ABS继电器、1套ABS线槽、1套ABS电缆桥架、1套ABS其它电器、1块ABS原水电导传感器、1块ABS纯水电导传感器、1套人机界面7寸台134不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m1235不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN203.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m336不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m2237PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN253.墙体开洞及封堵个138PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个139截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个140截止阀1.规格:DN202.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个441截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个142止回阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个143墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m544管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg253.三层内镜中心纯水45原水部分1.名称:原水部分2.规格型号:含1个UPVC进水球阀DN25、1个UPVC管道阀门DN253.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套146PP滤芯过滤1.名称:PP滤芯过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1套PE过滤器20寸、1支熔喷滤芯滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台147活性炭过滤1.名称:UDF活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台148活性炭过滤1.名称:CTO活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台149高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套150反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量500L/H3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套151纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台152内镜中心供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套153紫外线消毒器1.名称:紫外线消毒器2.型号:材质SUS304不锈钢 ;流量 2T/H,功率28W3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、配套附件、标识、调试等;台154电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台撬装机柜(含电箱)、1个ABS漏电开关、1套ABS继电器、1套ABS线槽、1套ABS电缆桥架、1套ABS其它电器、1块ABS原水电导传感器、1块ABS纯水电导传感器、1套人机界面7寸台155不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN203.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m1556不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN323.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m3857PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN323.墙体开洞及封堵个258PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN503.墙体开洞及封堵个259截止阀1.规格:DN202.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个960截止阀1.规格:DN322.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个161止回阀1.规格:DN202.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个162墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m1063管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg254.三层口腔科纯水64原水部分1.名称:原水部分2.规格型号:含1个UPVC进水球阀DN25、1个UPVC管道阀门DN253.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套165PP滤芯过滤1.名称:PP滤芯过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1套PE过滤器20寸、1支熔喷滤芯滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台166活性炭过滤1.名称:UDF活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台167活性炭过滤1.名称:CTO活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量1.0T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台168高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套169反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量500L/H3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套170纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台171口腔科供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套172紫外线消毒器1.名称:紫外线消毒器2.型号:材质SUS304不锈钢 ;流量 2T/H,功率28W3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、配套附件、标识、调试等;台173电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台撬装机柜(含电箱)、1个ABS漏电开关、1套ABS继电器、1套ABS线槽、1套ABS电缆桥架、1套ABS其它电器、1块ABS原水电导传感器、1块ABS纯水电导传感器、1套人机界面7寸台174不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m6075不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN323.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m10076PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN253.墙体开洞及封堵个1177PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN503.墙体开洞及封堵个1678截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1079截止阀1.规格:DN202.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个180截止阀1.规格:DN322.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个181止回阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个182墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m1083管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg805.四层血透中心纯水84原水加压泵1.名称:原水加压泵2.规格型号:CDMF10-5,流量:10T/H ;扬程:43m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含含一个压力感应器、1个原水箱、液位传感器、变频器、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、高低压保护开关、调试等;套185砂滤机部分1.名称:全自动砂滤机2.规格:RT24723.材质:玻璃钢FPR4.精制石英砂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含石英石(粒度0.5-4mm)、食品石英砂滤料、配套压力表、给水级连接管件、配套附件、标识调试等;套186碳滤机部分1.名称:全自动碳滤机2.规格:RT24723.材质:玻璃钢FRP4.活性炭5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含食品级椰壳活性炭(碘值≥1100)、配套压力表、给水级连接管件、配套附件、标识调试等;套187软水器部分1.名称:全自动软水机2.规格:RT24723.材质:玻璃钢FRP4.树脂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.辅件:包含食品级软化树脂(C100E)、配套压力表、盐箱、吸盐配件、给水级连接管件、标识调试等;套188精密过滤器1.名称:精密过滤器2.规格:40寸*5芯,流量6T/H3.材质:SUS304不锈钢罐体4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.辅件:包含5支40寸PP熔喷滤芯、进水电动阀、卫生级连接管件、配套附件、压力表、支吊架采用SUS304材质设备标识、设调试等;套189平衡腔1.名称:平衡腔2.规格:150L3.材质:SUS304不锈钢罐体4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.辅件:包含液位传感器、电动阀、卫生级连接管件、配套附件、设备标识、设调试等;台190一级高压泵1.名称:一级高压泵2.型号:CDMF10-15,流量:10T/H ;扬程:134m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套191一级反渗透1.名称:一级反渗透装置2.规格型号:产水量4T/H3.辅件:含1套1块SUS304压力表0-2.5MPa、1个组合件压力开关、3支卫生级玻璃钢膜壳8寸1芯、4套膜壳配件8寸、4支聚酰胺反渗透膜8040、1套SUS304电磁阀、电动阀、浓水调节器、有机玻璃纯水流量计转子型、有机玻璃浓水流量计转子型、SUS304压力表0-2.5MPa4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套192二级高压泵1.名称:二级高压泵2.型号: CDMF5-20,流量:5T/H ;扬程:124m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、高低压保护开关、调试等;套193二级反渗透1.名称:二级反渗透装置2.规格型号:产水量3T/H3.辅件:含1SUS304压力表0-2.5MPa、压力开关、2支卫生级玻璃钢膜壳8寸1芯、膜壳配件8寸、2支聚酰胺反渗透膜8040、1套SUS304冲洗电动阀、浓水调节器、有机玻璃纯水流量计转子型、有机玻璃浓水流量计转子型、三通阀、SUS304压力表0-2.5MPa、主机管路卫生级SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套194恒压装置1.名称:恒压装置2.规格型号:0-0.5MPa3.辅件:压力传感器、设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套195电器控制及仪器仪表1.名称:控制系统2.规格型号:D023.辅件:PLC模块、人机界面操作系统10.4寸、电控箱、电导率仪、低压电器、电缆 桥架等4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套196热消毒系统1.名称:热消毒系统2.规格型号:18KW3.辅件:含循环泵、卫生级电磁阀、6套3KW加热器、1套电控箱、2套温度变送器、2套压力传感器、1套PLC+触摸屏10寸、1批卫生级316L不锈钢管件等4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套197不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:单面焊接双面成型2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m42498PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个899不锈钢波纹伸缩节1.名称:不锈钢波纹伸缩节 2.规格:DN25个2100截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个71101止回阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1102墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m30103管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg2126.四层耳鼻喉科纯水104原水部分1.名称:原水部分2.规格型号:含1个UPVC进水球阀DN25、1个UPVC管道阀门DN253.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套1105PP滤芯过滤1.名称:PP滤芯过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1套PE过滤器20寸、1支熔喷滤芯滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台1106活性炭过滤1.名称:UDF活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台1107活性炭过滤1.名称:CTO活性炭过滤2.规格型号:20寸,处理量0.5T/H3.辅件:含1台PE过滤器20寸、1套椰壳活性炭滤芯20寸4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。台1108高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套1109反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量250升/小时3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套1110纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台1111耳鼻喉科供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套1112紫外线消毒器1.名称:紫外线消毒器2.型号:材质SUS304不锈钢 ;流量 2T/H,功率80W3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、配套附件、标识、调试等;台1113电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台撬装机柜(含电箱)、1个ABS漏电开关、1套ABS继电器、1套ABS线槽、1套ABS电缆桥架、1套ABS其它电器、1块ABS原水电导传感器、1块ABS纯水电导传感器、1套人机界面7寸台1114不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m51115不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN203.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m3116不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m24117PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN253.墙体开洞及封堵个2118PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个2119截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1120截止阀1.规格:DN202.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1121截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1122止回阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1123墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m10124管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg307.五层病理科纯水125原水部分1.名称:原水泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:29.5m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套1126多介质过滤1.全自动多介质滤器2.规格:Ф250×1350mm3.材质:玻璃钢FRP4.精制石英砂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含石英石煤(粒度0.5-2mm)、级配石英砂、布水器、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识调试等台1127活性炭过滤1.全自动活性炭过滤器2.规格:Ф250×1350mm3.材质:玻璃钢FRP4.活性炭5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含食品级椰壳活性炭(8-16mm)、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识、调试等;台1128精密过滤单元1.名称:精密过滤器2.规格:20寸*3芯,流量2T/H3.材质:SUS304不锈钢罐体3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含3支20寸PP熔喷滤芯、卫生级连接管件、配套附件、压力表、支吊架采用SUS304材质设备标识、设调试等;台1129高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:2.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套1130反渗透装置1.名称:一级反渗透系统2.规格:产水量500L/H3.附件:含卫生级膜壳、膜、产水流量计、浓水流量计、浓水调节卫生级手动球阀、出水取样阀、进水压力表、浓水压力表、进水电导率表、产水电导率表、膜冲洗电磁阀、配套浓水调节阀、连接件、配套附件、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套1131抛光床装置1.名称:抛光装置2.规格:产水量500L/H3.附件:含过滤器、二桶阀、中心管、布水器、抛光树脂、支吊架、支吊架采用SUS304材质设备标识、调试等;4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套1132纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ750*1220*1.5mm、容积500L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台1133病理科供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.55KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=29米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设套1134电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台SUS304撬装机架标准、1个SUS304电控箱标准、1个ABS漏电开关标准、1台ABS继电器标准、1套ABS线槽标准、1套ABS电缆桥架标准、1套ABS其它电器标准、1块ABS原水电导传感器标准、1块ABS纯水电导传感器标准、1块ABS电阻率仪CCT3320、1套标准智能人机界面7寸台1135不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m8136不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m13137不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN403.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m220138PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个1139PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN653.墙体开洞及封堵个22140不锈钢波纹伸缩节1.名称:不锈钢波纹伸缩节 2.规格:DN40个2141截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个13142截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1143截止阀1.规格:DN402.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1144止回阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1145墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m52146管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg1208.五层供应中心纯水147原水部分1.名称:原水泵2.型号:流量:4.0T/H ;扬程:29.5m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套1148多介质过滤1.全自动多介质滤器2.规格:Ф300×1650mm3.材质:玻璃钢FRP4.精制石英砂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含石英石煤(粒度0.5-4mm)、食品石英砂滤料、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识调试等;台1149活性炭过滤1.全自动活性炭过滤器2.规格:Ф300×1650mm3.材质:玻璃钢FRP4.活性炭5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含食品级椰壳活性炭(8-16mm)、配套压力表、卫生级连接管件、配套附件、标识、调试等;台1150软水器1.全自动软化过滤器2.规格:Ф300×1650mm3.材质:玻璃钢FPR4.树脂5.时间型全自动多路阀6.上下布水器、中心管7.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。8.备注:包含食品级软化树脂(001*7)、配套压力表、盐箱、吸盐配件、卫生级连接管件、配套附件、标识、调试等;台1151精密过滤单元1.名称:精密过滤器2.规格:20寸*5芯,流量3T/H3.材质:SUS304不锈钢罐体3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含5支20寸PP熔喷滤芯、卫生级连接管件、配套附件、压力表、支吊架采用SUS304材质设备标识、设调试等;台1152高压泵1.名称:高压泵2.型号:流量:4.0T/H ;扬程:100-110m;材质:SUS304 3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.辅件:包含高低压保护开关、压力表、连接件、标识、减振器、配套附件、支吊架、底座支架采用SUS304材质、电动机检查接线、调试等;套1153反渗透装置1.名称:反渗透装置2.规格型号:产水量1.5T/H3.辅件:含1套SUS304进水电磁阀DN32、1台卫生级止回阀、1块SUS304压力表0-2.5MPa、1个组合件压力开关P16E、6支卫生级玻璃钢膜壳4寸1芯、6套ABS膜壳配件4寸、6支聚酰胺反渗透膜4040、1套SUS304冲洗电磁阀DN20、1套SUS304浓水调节器DN20、1个有机玻璃纯水流量计转子型、1个有机玻璃浓水流量计转子型、2块SUS304压力表0-2.5MPa、1批UPVC管道阀门DN20-40)4.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。套1154纯水箱1.名称:纯水箱2.规格:Φ950*2050*2.0mm、容积1000L3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.备注:包含内置潜水水紫外线消毒、含排污阀、出水阀、液位剂、双面抛光,带呼吸阀、连接件、标识、配套附件、底座支撑采用SUS304材质、设备标识、调试等;台1155在线抑菌系统1.名称:臭氧消毒2.规格:5G/H3.材质:卫生级无菌SUS3044.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。5.辅件:包含定时启动系统、设备标识、调试等;套1156ICU、供应中心供水装置1.名称:供水泵 2.规格:0.75KW3.材质:SUS3044.流量:2T/H,扬程:H=44米5.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。6.备注:包含进水阀、出水阀、止回阀、出水压力表、水泵控制器、连接件、标识、配套附件、支吊架、支吊采用SUS304材质、设备标识、电动机检查接线、调试等;套1157紫外线消毒器1.名称:紫外线消毒器2.型号:材质SUS304不锈钢 ;流量 2T/H,功率28W3.设计、规范:图纸及施工规范要求的所有内容。4.备注:包含连接件、配套附件、标识、调试等;套1158电器控制及仪器仪表1.名称:电器控制及仪器仪表2.规格型号:含1台SUS304撬装机架、1个SUS304电控箱、1个ABS漏电开关、1台ABS继电器、1套ABS线槽、1套ABS电缆桥架、1套ABS其它电器、1块ABS原水电导传感器、1块ABS纯水电导传感器、1套人机界面7寸台1159不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN153.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m41160不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN253.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m230161不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN323.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m20162不锈钢管SUS304不锈钢管(10mmB1级橡塑保温)1.连接方式:卡压连接2.规格:DN403.水压试验及冲洗、消毒4.符合图纸规范及技术文件m40163PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN403.墙体开洞及封堵个8164PVC套管1.名称、类型:PVC穿墙套管2.规格:DN653.墙体开洞及封堵个5165不锈钢波纹伸缩节1.名称:不锈钢波纹伸缩节 2.规格:DN25个2166截止阀1.规格:DN152.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个12167截止阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个6168截止阀1.规格:DN502.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1169止回阀1.规格:DN252.材质:304不锈钢3.连接形式:螺纹连接个1170墙体开槽及修复1.墙槽70*502.开槽及修复m25171管道支架1.管道支架制作单件重量(5kg以内)2.管道支架安装单件重量(5kg以内)3.手工除锈一般钢结构轻锈4.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆第一遍5.金属结构刷油一般钢结构红丹防锈漆增一遍6.金属结构刷油一般钢结构调和漆第一遍7.金属结构刷油一般钢结构调和漆增一遍8.包含丝杆、螺栓、管码、角铁L40*4等kg150172脚手架搭拆/项1二)主要设备材料技术参数要求(满足或优于以下参数)检验科超纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,提供满足检验科使用的纯水,水质符合《分析实验室用水规格和试验方法》GB/T6682-2008,需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥500L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5多介质过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1252;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的石英砂、粗、中、细、目数约12×40,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,去除水质中大颗粒物,控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。6活性炭过滤器:过滤器材质要求玻璃钢,规格1252;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。普外科清洗纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,经过水处理设备系统,制备符合卫生部医院消毒供应中心WS310.1-2016的纯水,需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥250L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5PP滤芯过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装PP滤芯。6活性炭过滤器2套:过滤器材质要求玻璃钢,规格1054;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。内镜中心纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,经过水处理设备系统,制备符合卫生部软式内镜清洗消毒WS507-2016的纯水。需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥500L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5PP滤芯过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装PP滤芯。6活性炭过滤器2套:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。口腔科纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,经过水处理设备系统,制备符合卫生部医院消毒供应中心WS310.1-2016的纯水,需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥500L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5PP滤芯过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装PP滤芯。6活性炭过滤器2套:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。血透纯水设备序号产品技术参数1▲出水水质水质符合卫生部,YY0572-2015《血液透析及相关治疗用水标准》。微生物计数总数:≤0.1CFU/ml,透析用水中的内毒素含量:≤0.005EU/ml。需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告和血液透析用制水设备注册检验报告。2水量要求:总产水量≥2000L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+双级反渗透直供设计并且配备单一级、单二级均可单独运行,整机循环无死腔设计,同时主机和供水管路部分具备一键式化学消毒功能。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5多介质过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格2472;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的石英砂、粗、中、细、目数约12×40,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,去除水质中大颗粒物,控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。6活性炭过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格2472;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7软水器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格2472;树脂内衬实现矿物质过滤,达到水质软化目的。在正常工作时,出水水质SDI≤5。配备盐桶:100L盐水桶,可根据科室需要设置反洗周期、时间并且具备软化装置自动运行监测系统。8精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;9一级高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。10二级高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。11一级反渗透系统:反渗透膜不小于4支,选用国标的国产8040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。12二级反渗透系统:反渗透膜不小于3支,选用国标的国产8040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率85%以上。13系统具备反渗透膜和血透管路夜间自动冲洗功能。反渗水回收率可达85—90%以上。耳鼻喉科纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,经过水处理设备系统,制备符合卫生部医院消毒供应中心WS310.1-2016的纯水。需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥250L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5PP滤芯过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装PP滤芯。6活性炭过滤器2套:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1054;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。供应中心纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,经过水处理设备系统,制备符合卫生部医院消毒供应中心WS310.1-2016的纯水。需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥1500L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5多介质过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1465;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的石英砂、粗、中、细、目数约12×40,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,去除水质中大颗粒物,控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。6活性炭过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1465;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。软水器:过滤器材质要求玻璃钢,规格1465;树脂内衬实现矿物质过滤,达到水质软化目的。在正常工作时,出水水质SDI≤5。配备盐桶:100L盐水桶。可根据科室需要设置反洗周期、时间并且具备软化装置自动运行监测系统。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于4支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。病理科纯水设备序号产品技术参数1▲项目用途:以医院自来水为原水,经适当的水处理工艺流程处理后,提供满足检验科使用的纯水,水质符合《分析实验室用水规格和试验方法》GB/T6682-2008。需提供通过CMA认证的检测机构出具的相应水质检测报告。2水量要求:总产水量≥500L/H(水温25℃)。3设备工艺要求:整套设备采用预处理+单级反渗透设计,整机循环无死腔设计,主机能自动制水。水处理主机上的触摸屏具备运行记录储存功能,随时可以查询任意时刻的运行记录消毒记录。3系统脱盐率≥99%,系统回收率≥65%。4原水泵变频增压供水模式,扬程、流量满足设备实际需要为基本要求,具备手动、自动两种工作模式。5多介质过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1252;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的石英砂、粗、中、细、目数约12×40,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,去除水质中大颗粒物,控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。6活性炭过滤器:过滤器材质要求玻璃钢FRP,规格1252;过滤器的滤器内装填精制的、具有良好级配的优质活性炭,碘数≥1000,目数约8~12,有足够机械强度,确保反冲过程中基本不破碎。在正常工作时,出水水质SDI≤5、总氯≤0.1PPM。控制实现:自动运行、正冲、反冲,手动控制、水压、流量等数据。7精密过滤器;不锈钢材质;精密滤芯5μm;插入式PP材质;8高压泵:扬程、流量以满足反渗透制水的实际要求为基本要求,过流材质不低于304SS不锈钢,确保系统无单点故障。9反渗透系统:反渗透膜不小于2支,选用国标的国产4040膜,配置组合科学完善,要求使用反渗透膜,并且具备不易污染、不易水解、除盐率高,使用寿命优异,水回收率75%以上。10纯水箱:容积约0.5m³,材质304不锈钢,内外双抛光级;要求顶部装空气过滤器,滤膜精度0.22μm,内部进水口装万向喷淋洗球和水流转向导管以及浸没式紫外线,外装液位可视器;桶体上顶下底采用锅型冲压成型封头,不得采用板材加工焊接成型封头;水箱须有清洗人孔,端盖采用耳环式快速密封联接。项目概况铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统采购项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年05月08日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXTC2026040158-03项目名称:铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统采购项目采购方式:公开招标预算金额:2029104.53元最高限价:2029104.53元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求宜购2026F000207880铜鼓县人民医院新建项目特殊科室-医用纯水系统其他医疗设备1批2029104.53元详见公告附件合同履行期限:合同签订后60日历天内完成货物交货、安装调试、投入正常使用及完成验收等所有内容。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:(1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记;(2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案;(3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记。(4)投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级资质/乙级资质及以上,或机电工程施工总承包三级/乙级资质及以上,同时必须具备有效的安全生产许可证;(5)投标人具有有效的《特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》或《特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造》工业管道安装GC2级及以上资质。三、获取招标文件时间:2026年04月17日00:30至2026年04月24日23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年05月08日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宜春市公共资源交易中心。本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录(网址:http://jxsggzy.cn/)不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动;2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000;3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策。4.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;5.本项目是否采用远程异地评标:否。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜鼓县人民医院地址:铜鼓县定江东路528号联系方式:0795-87104692.采购代理机构信息名称:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)联系方式:0791-862593413.项目联系方式项目联系人:胡涛、熊泽锦电话:0791-86259341