交通环境优化提升工程设计招标公告(海盐县公安局交通管理大队2026)



海盐县校园周边交通环境优化提升工程设计
招标公告
招标编号:JSJY1110002046401001
1.招标条件
本招标项目海盐县校园周边交通环境优化提升工程以项目代码2604-330424-04-01-361933备案批准开展前期工作,招标人为海盐县公安局交通管理大队,建设资金来自财政统筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:海盐县校园周边交通环境优化提升工程设计
2.2建设地点:项目位于海盐县武原街道、望海街道。
2.3建设规模:项目涉及海盐县武原街道元济中学、武原中学、实验中学东校区、三毛小学东校区、城西小学、实验小学东校区,望海街道向阳小学望海校区,共计7所学校及周边交通环境优化提升,主要改造内容:提升完善交通安全设施、道路交通组织优化、完善区域停车设施等。
2.4项目估算总投资:1375万元,其中建筑安装工程费1250万元。
2.5设计周期:总设计周期20日历天。
2.6招标范围:海盐县校园周边交通环境优化提升工程设计,包括但不限于:项目建议书编制(暨可行性研究报告、估算编制)、现状调研与分析、社会稳定风险评估等专项方案、方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计、设计调整以及报批配合、施工配合、验收配合、后续服务等。
2.7标段划分:一个合同段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备工程设计综合资质甲级或市政行业甲级资质或市政行业(道路工程)专业甲级资质,拟派项目负责人具有高级工程师及以上职称(道路工程专业)资格。详见本公告附件一“资格审查强制性资格条件标准”。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2026年4月16日9时00分至2026年4月27日14时00分登录“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件等相关资料。
5.现场踏勘与投标预备会
5.1现场踏勘时间:/;地点:/。
5.2投标预备会时间:/;地点:/。
6.投标保证金和投标文件的递交
6.1投标保证金的金额:5000元,按照招标文件要求支付。
6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)2026年4月27日14时00分,地点为海盐县武原街道谢家路1479号科技大楼11楼。
6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
招标公告及相关信息在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。
8.联系方式

招标人:海盐县公安局交通管理大队
招标代理机构:浙江中允工程管理有限公司

地址:海盐县武原街道新桥北路229号
地址:海盐县武原街道谢家路1479号科技大楼11楼

联系人:姚工
联系人:张宇菲

联系电话:0573-86153150?
联系电话:0573-86051676

2026年4月16日
附件一:

资格审查强制性资格条件标准

序号
项目内容
合格条件

1
营业执照
具有有效的企业法人营业执照(提供加盖投标人公章的复印件)

2
资质等级证书
具备工程设计综合资质甲级或市政行业甲级资质或市政行业(道路工程)专业甲级资质。(提供的资料见备注2)

3
项目负责人资格
具有高级工程师及以上职称(道路工程专业)资格。(提供的资料见备注2)

4
省外进浙备案证明
省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》或“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”备案网页截图或浙江省建筑市场监管公共服务系统备案网页截图。(提供复印件)

5
投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明
拟派项目负责人的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具)(提供复印件)

6
没有被限制投标
投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格。

7
其他强制性资格条件
投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图。以开标当日评标委员会核实的查询结果为准)

注:
1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。
2、资质等级证书、职称证书可提供加盖投标人公章的复印件或以带二维码的网络打印件代替,打印件需在有效期内。

附件: