飞集控中心建设项目 飞集控中心建设项招标公告(南京国电南自电网自动化有限公司2026)
南京国电南自电网自动化有限公司202601136005高邮新霖飞集控中心建设项目直接采购公示
发布时间:2026-04-16 15:57:12
一、采购单位:南京国电南自电网自动化有限公司
二、项目名称:202601136005高邮新霖飞集控中心建设项目
三、供应商:中电科网络安全科技股份有限公司
四、公示开始时间:2026-04-16 16:00:00
五、公示结束时间:2026-04-19 16:00:00
六、公示周期:3天
七、采购内容:
集控主站电网侧涉网设备、子站电网侧涉网设备
八、直接采购理由:
有效供应商有且仅有1家。
九、直接采购说明:
本次采购符合《中国华电集团有限公司采购管理办法》规定的直接采购采购适用情形:按用户推荐选型,符合《中国华电集团有限公司采购管理办法》第十九条(四)符合以下情形之一,可采用直接采购方式:5. 有效供应商有且仅有1家
十、法律法规依据:
本项目属于非依法必须招标项目的制度依据:《中国华电集团有限公司采购管理办法》(中国华电工制〔2023〕117号)第二条:“本办法依法必须招标项目是指工程建设项目的施工单项合同估算价在400万元以上,重要设备、材料等货物单项合同估算价在200万元以上,勘察、设计、监理等服务单项合同估算价在100万元以上的采购项目,以及国家法律规定必须招标的其他采购项目。非依法必须招标项目是指依法必须招标项目以外的采购项目”。本项目为分包项目用外购,为除依法必须进行招标的暂估价项目之外的分包采购,属于非依法必须招标项目。
十一、提出异议的渠道和方式:
潜在供应商或其他利害关系人对本直接采购采购公示有异议的,请在公示期间以电话或邮件形式实名向异议受理人提出。
异议受理人:黎有图
异议受理人电话:15950556348
异议受理人邮箱:liyoutu@chd.com.cn
及
https://www.chdtp.com