重庆市水土保持监测服务 破产业务服务招标公告(重庆市北碚区水利局2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取水土保持监测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)

采购人
重庆市北碚区水利局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
水土保持监测服务

服务内容
1. 编制北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年),于今年9月底前完成北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)成果,并提交相关成果资料。 2. 完成两条生态清洁小流域评价认定,于11月底前完成两条生态清洁小流域的评价认定工作,并提交生态清洁小流域认定书及相关佐证资料。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
具有独立企业法人资格,取得合法的有效营业执照,同时具有生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书3星及以上资质。

服务时限说明
合同签订之日起至完成服务内容涉及的各项任务,提交相关成果资料并通过审核。

服务金额
¥0元至¥200000.0元

金额说明
本项目技术服务费最高限价20.0万元,即供应商报价必须≤20.0万元,本项目采用报价金额包干的方式,供应商根据项目情况、自身实力、市场行情报价,报价保留一位小数。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市北碚区水利局(68860221)

采购需求书下载
北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)采购说明.pdf

2026-04-16

北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)技术服务采购说明一、采购人重庆市北碚区水利局二、采购人地址重庆市北碚区云清路77号三、采购项目名称北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)四、采购项自实施地重庆市北碚区五、采购服务内容1.编制北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年),于今年9月底前完成北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)成果,并提交相关成果资料。2.完成两条生态清洁小流域评价认定,于11月底前完成两条生态清洁小流域的评价认定工作,并提交生态清洁小流域认定书及相关佐证资料。六、采购服务限价本项目技术服务费最高限价20.0万元,即供应商报价必须≤20.0万元,本项目采用报价金额包干的方式,供应商根据项目情况、自身实力、市场行情报价,报价保留一位小数。七、采购服务时限合同签订之日起至完成服务内容涉及的各项任务,提交相关成果资料并通过审核。八、投标人资格条件具有独立企业法人资格,取得合法的有效营业执照,同时具有生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书3星及以上资质。九、选取方式择优+竞价重庆市北碚区水利局2026年4月9日L中介服务机构响应方案编制建议说明:1.本文件仅适用于网上中介服务超市“择优选取”方式。2.本编制建议仅供中介机构编制项目响应方案时参考,中介服务机构编制的响应方案可不限于建议的内容,并应根据法律法规规定、中介服务行业管理规定和项目实际情况拟定响应方案。3.中介服务机构可根据采购需求详细列出编制建议的各项内容(也可根据需求只列出部分内容),使采购人能够全面、准确理解响应方案,对响应方案进行比较。序号类别建议1项目名称北碚区生态清洁小流域建设工作方案(2026-2028年)2中介服务机构情况包括但不限于:中介服务机构名称、住所、法定代表人(负责人)、委托人、电话、传真、电子邮箱、营业执照扫描件等,并附法定代表人身份证复印件。3项目响应方案包括但不限于:人员情况及人员2025年10月-2026年3月的社保证明(主要工作人员的姓名、性别、年龄、从业时间、职称、分工安排等);服务质量承诺、完成时间、进度安排、保障措施、方案优势等。采购服务时限自合同签订之日起至项目验收完成。4合同履行地点1.合同签订时间:中选后7个工作日内2.提供服务的地点:重庆市北碚区。3.其他:可以在满足采购需求的基础上提出更优(或更多)的响应。5结算方式技术服务单位完成所有服务内容,提交全部成果并通过采购人审核认可后,支付全部合同价款。技术服务单位在申请拨款前15个工作日应当提交足额的合法发票。6违约责任中选的中介服务机构应在规定时间内与采购人签订合同,否则采购人有权向平台方申请中介服务机构纳入该平台不诚信名单。当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。7补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过采购人所在地的法院诉讼的方式解决。8备注4.中介服务机构所提供的资料均需加盖单位鲜章,需要签字的地方完善签字手续。5、评选方法“择优+竞价”选取。采购人综合比较已入围评选的供应商响应方案,按照得分从高到低选择2家供应商进入下一环节。系统自动选取上一环节最低报价的供应商为中选机构。评分细则:序号评分因素及权重分值评分标准说明1技术部分(60%)60分1.服务方案内容齐全,参与项目工作的人员配备和技术力量满足项目需要,项目时间安排有序合理,项目工作思路及可操作性强,编制质量能够得到保证,具有很好的科学性和合理性,得41-60分;2.服务方案内容基本齐全,参与项目工作的人员配备和技术力量基本满足项目需要,项目时间安排基本合理,项目工作思路及可操作性一般,编制质量基本能够得到保证,具有较好的科学性和合理性,得21-40分;3.服务方案内容有重大缺失,不能满足项目需要,科学性和合理性较差,得0-20分。专家组根据各供应商的响应服务方案的全面性、合理性、针对性的优劣程度进行横向比较,独立评分。3商务部分(40%)401.业绩要求:2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今供应商完成生态清洁小流域建设工作方案业绩的,每具有一个业绩得5分,本项最高得20分。2.人员配备:(1)拟派的项目负责人具有水利类高级工程师职称的得5分,正高级得8分,没有不得分,本项最高得8分。(2)拟派的项目成员(除项目负责人外)具有水利类专业技术职称的,每有1名高级及以上得3分,每有1名中级得2分,本项最高得12分。1.须提供业绩证明的合同复印件;2.提供相关人员资格证书复印件;3.提供相关人员2025年10月-2026年3月供应商为其缴纳的社保证明;注:以上相关资料均需加盖供应商公章鲜章。