贵州办公用品 票夹招标公告(贵州航天职业技术学院2026)
一、项目信息
项目名称:图书馆购办公用品26-218
项目编号:62026041670283577项目联系人及联系方式:蒋老师18984215851
报价起止时间:2026-04-16 14:42 -2026-04-17 18:00
采购单位:贵州航天职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
票夹/长尾夹
核心参数要求:商品类目: 票夹/长尾夹; 采购人需求描述:-;次要参数要求:要求:详见附件(燕尾夹等9项);
1批
3028.00
得力/deli
买家留言:-
附件:CCf_000218.pdf商家报价模板.xls物资采购入库(出库)清单.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 平安大道
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求
1.商家在投标前需仔细查看附件清单,按照附件清单要求进行投标,不得恶意投标;2.上传所有资料必须满足以下全部要求,否则视为无效报价;3.商家中标后必须按照附件清单(品牌、型号、质保期等参数)等进行送货,否则造成的拒收由商家全部承担;4.由中标商家自行在该平台打印报价单并加盖公章后作合同附件,否则不给予受理;5.由中标商家自行在该平台打印成交通知书,否则我方有权拒收发票;6.中标商家,申请验收时需将验收单填写完善,否则不给予验收;7.由中标商家自行在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询并将查验结果打印出来,否则不给予受理。
付款方式
经验收合格交付使用并开具发票后,一次性支付。
核心要求(需在上传资料中体现)
1、本项目要求送货上门,不接受邮寄;2、中标商负责安装调试及售后;投标商必须上传加盖公章完整的报价单(写明产品名称、规格尺寸、品牌,单价及总金额(大小写),免费质保期,质保期范围主要内容,维修处理响应时间等。),否则视为无效报价;3、投标供应商需全部满足核心参数要求(不得用“响应/满足文件要求”字样等类似承诺概括代替),否则视为无效报价;4、投标商自行实地勘察;5、因工作需要,商家应在中标后3日内完成,否则影响我单位正常工作,我单位将向有关单位投诉(在上传资料中必须明确体现到货时间,否则视为无效报价。)。如不满足上述要求请勿乱投标,否则不给予验收。6、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理隶属等关系的不同供应商,均视为无效报价。
贵州航天职业技术学院采购项目受理单NO:WZCG-20260312申购部门:图书馆申请人:王红联系电话:18984215851申谕日期:2026-04-14预算金额:3028.00采购内容:办公用品采购用途:办公是否列入预算:是否是否存在事前申请:是o香是否有进口产品:是酒由是否单一来源采购:是否山项目类型:货物服务工程(维修)保险采购具体内容及要求:详情见附件相关附件:20260301办公用品-部门办公经费.xlsx(11KB)预算占用序号所属部门一级项目二级项目是否建设项目当年预算预算类型所属板块采购计划采购需求金额预算金额剩余预算1图书馆部门办公经费办公相关经费(含饮用水、办公用品、耗材(易耗品))否8,300.003,295.10非双高3,028.003,028.00合计3,295.103,028.003,028.00备注市核童日部门负贵人【同意】何皑2026-04-1410:19归口管理部门【同意】何皑2026-04-1410:19部门分管院领导【同意】冯伟2026-04-1411:15归口部门分管院领导【同意】冯伟2026-04-1411:16院长(大于10万元院长签审)采购与招标部门【收到】王超2026-04-1416:52是否巳实施采购是否未实施原因注:以上附件需上传加盖印章的PDF版下发采购部门)1、本部门管理支出(部门办公耗材、办公维修等日常部门支出、系部小型活动。)资金归口:2.党建活动专项经费(党员教育经费、驻村工作经费、基层党组织建设、思政队伍建设费、人才工作经费、干部选拨、教职工教育培训经费)3、院办室归口管理支出(公务接待费、公车日常运行维护费、校内电话费、办公设备设施)宣传归口管理支出(宣传、广告相关经费、校园文化建设费、宗教工作经费、意识形态工作经费、思政经费)5、纪检监察归口管理支出(党风廉政建设)le学T悉归口管理出(组织叁加上级专项学生活动,组织叁加上级专项比赛、组织院内大型学生活动和比赛,团建专项经费)E保处自口管理吉出(主租话大型维修用水电,物管理费拉圾清理,安全和疫情防控等费用、新校区建设项目)R数务外归口管理支出(盾量工程项目专项支出、教学设备设施,实训耗材、实训低值耐用品,教学用品、技能大赛支出、体育维持)9.信泉技术处归口管理支出(网络费,信息化建设项目)10、科研处归口管理支出(科研项目经费专项费用)11、保卫处归口管理支出(消防器材)装无需求。以后清大家通过电子档案查询报销相关资料,财务处不再提供纸质报销资料查询,请上传附件保证资料的真实完整,有效性附件序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)合计(元)备注1燕尾夹(大号)得力得力8551ES12只50mm彩色长尾夹票夹1#超大号金属燕尾夹票据文件夹5罐13652燕尾夹(中号)得力24只32mm彩色长尾夹票夹3#中号金属燕尾夹票据文件夹子办公用品85535罐14703一次性水杯茶花茶花3102-A纸杯50只装/225ml淋膜纸杯无蜡5包13654打印机黑墨水brotherDCP-T725DW原装黑墨水2瓶701405涂改液得力/deli738212ml修正液2只486U型锁玥玛735-3048挂锁U型锁玻璃门锁双门双开防盗锁加长商铺锁6把1106607配置玻璃门钥匙学生活动中心D202室前后门各2把,D201室前后门各2把8把151208拖把好媳妇CY-078不锈钢面板免洗拖把42cmx11cm2把501009打包绳国内一线品牌前三、白色不透明打包带手工PP包装带打包机,半自动全自动用手工塑料热熔捆扎带10公斤、宽12mm、厚0.9mm,1500m,适合图书馆用20捆901800