深圳市市政工程 绿化工程水土保持方案编制及验收服务 道路工程 交通工程 排水工程 照明工程 绿化工程招标公告(深圳市前海建设工程管理中心有限公司2026)



项目信息

项目名称
海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案编制及验收服务
项目编号
YG26ZX0033969

项目地址
广东省深圳市南山区
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
房屋建筑业

公开方式
公开

资金来源
政府100%

项目概况
本项目包括新建2条道路及博物馆周边覆绿。其中海馨北一街延长段,西起海馨北一街,东接海馨街,道路长度约122.66m,道路等级为城市支路,设计车速为20km/h,双向2车道,道路红线宽度16m;海馨南一街,西起前海自贸公司08-03-01用地红线边,东接海文东一街,道路长度约229米,道路等级为城市支路,设计车速为20km/h,双向2车道,道路红线宽度16m;覆绿工程总面积37449.92㎡。主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通疏解等。本项目总投资项目投资估算约2228.0万元,其中建安费为1632.60万元。项目最终建设范围、建设内容及投资以概算批复为准。

公告名称
海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案编制及验收服务

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-16 15:00 至 2026-04-27 18:00

公告内容

海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案编制及验收服务

标段信息

标段名称
海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案编制及验收服务
标段编号
YG26ZX0033969-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
142200

采购控制价(大写)
壹拾肆万贰仟贰佰元整

采购控制价说明
1.最高投标限价为:14.22万元 2.投标报价的其他要求: 投标报价总价不得超过12.77万元。

评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
40

服务期说明
1.服务期限:服务期限自委托方发出中标通知书之日起(或自委托方发出工作指令之日起)至水土保持方案报告获委托方认可或者行业主管部门审查通过,以及水土保持设施通过主管部门专项验收之日止。 2.工作进度计划:(1)合同签订后15个日历天内(若甲方计划有变动,可根据实际情况调整),乙方向甲方提供《水土保持方案报告》(送审稿),甲方确认后5个日历天内提交正式成果。 (2)项目具备开展水土保持设施验收条件时,15个日历天内(若甲方计划有变动,可根据实际情况调整),乙方向甲方提供《水土保持设施验收报告》(送审稿),甲方确认后通过后5个日历天内提交正式成果。

招标/采购范围
工作内容包括但不限于: 1.采购范围:海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案编制及验收服务。 2.采购内容:依据国家和广东省及深圳市的规范标准和深度要求编制《海馨南一街、海馨北一街延长段市政工程及08-01-01等地块绿化工程水土保持方案报告》并提供水土保持验收服务。

资格条件
1.资质要求:在中华人民共和国境内注册的独立法人机构或合伙人制企业或其他组织。 2.其他要求: 投标人须提供近3年(从招标公告发布日起算)完成的至少1项水土保持方案编制类似业绩。证明材料提供合同关键页(应包含但不限于项目名称、合同价款、服务范围、合同签订时间等)。

招标文件获取开始时间
2026-04-16 15:00
招标文件获取截止时间
2026-04-27 18:00

质疑截止时间
2026-04-22 18:00
澄清答疑截止时间
2026-04-24 18:00

文件递交截止时间
2026-04-27 18:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
前海工管中心采购信息平台https://cgmh.dmp.qhholding.com/qhkg/

开标时间
2026-04-27 18:00

开标地点
前海工管中心采购信息平台https://cgmh.dmp.qhholding.com/qhkg/

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市前海建设工程管理中心有限公司

采购单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路123号前海大厦T1栋2002

联系人
叶佐圩

联系电话
18826536305

对外监督人员

对外监督电话