深圳市安全风险隐患排查专家技术支撑服务 突出安全风险隐患招标公告(深圳市城市公共安全技术研究院有限公司2026)



项目信息

项目名称
建材场所安全风险隐患排查专家技术支撑服务项目
项目编号
YG26ZC0033958

项目地址
广东省深圳市罗湖区
项目类型
服务

采购方式
竞争性磋商
项目行业分类
其他未列明专业技术服务业

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
为摸清我市建材场所安全风险底数,查找突出安全风险隐患,为加强安全风险管控提供支撑,现面向具有丰富专家资源储备的第三方技术服务机构采购专家检查技术服务,配备满足消防、机械设备、电气、综合、机械等领域检查要求的专家,在规定的时间段内完成相关建材场所生产施工场所现场突出安全风险隐患排查任务。

公告名称
建材场所安全风险隐患排查专家技术支撑服务项目

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2026-04-16 15:00 至 2026-04-24 10:00

公告内容

建材场所安全风险隐患排查专家技术支撑服务项目竞争性磋商采购公告

标段信息

标段名称
建材场所安全风险隐患排查专家技术支撑服务项目
标段编号
YG26ZC0033958-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
260000

采购控制价(大写)
贰拾陆万元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
260

服务期说明
自合同签订之日起至2026年12月20日完成

招标/采购范围
成交供应商需提供具有丰富现场经验的检查专家按照要求开展消防安全、机械设备安全、电气安全、机械安全、消防安全、综合安全等现场风险隐患排查。安排的排查专家应熟悉相关场所领域标准规范,掌握场所领域有关安全生产方面政策动态,能够提出实操性强、可落地的对策建议,并协助采购方开展排查数据汇总分析,协助采购人编制相关报告,为加强城市安全风险管控提供支撑。

资格条件
1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构或其他组织。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。(提供营业执照或事业单位法人证书复印件,加盖供应商公章) 以分支机构响应的,须提供总公司和分支机构营业执照或事业单位法人证书扫描件及总公司出具给分支机构的授权书。(授权书须同时加盖总公司和分支机构公章) 2.本项目不接受联合体响应,不得转包、违法分包。(提供承诺书,加盖供应商公章) 3.不得与采购人存在违背商业惯例的非诚信行为、经济纠纷、相关诉讼等情况,潜在供应商或潜在供应商的相关负责人存在上述情况的,采购人有拒绝其参与响应的权利。(提供承诺书,加盖供应商公章) 4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单。(提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信息公示”栏或其他各级市场监督管理局查询网站截图) 5.未被列入城安院集团“黑名单”供应商,以城安院集团供应商管理平台(https://gys.szsti.org:8081/#/)公示的“黑名单”为准。(供应商无需提供证明资料)

招标文件获取开始时间
2026-04-16 15:00
招标文件获取截止时间
2026-04-23 15:00

质疑截止时间
2026-04-21 15:00
澄清答疑截止时间
2026-04-23 15:00

文件递交截止时间
2026-04-24 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
请将报名资料发至邮箱:apply@szsti.org,(领取招标文件需提供:加盖公司公章的法人身份证复印件和营业执照复印件)邮件命名格式为“项目名称+公司名称+联系人+手机电话”。

开标时间
2026-04-24 10:00

开标地点
深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路18 号博盈大厦1 号楼13 楼1313开评标会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市城市公共安全技术研究院有限公司

采购单位地址
深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路18号博盈大厦1号楼

联系人
薛工

联系电话
13430478824

对外监督人员

对外监督电话