河北省医疗检测 医疗服务招标公告(河北省第七人民医院2026)



外送第三方医学检验服务项目询比公告

河北省第七人民医院外送第三方医学检验服务项目询比公告(招标编号:HBZJ-2026N0249)项目所在地区:河北省一、招标条件本河北省第七人民医院外送第三方医学检验服务项目已由项目审批/核准备案机天准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北省第七人民医院。本项目已具各招招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:(1)、采购编号:HBZJ-2026N0249;(2)、采购方式:公开询比;(3)、采购内容开展相关医疗检测项目服务,要求供应商应具备冷链运输条件,保证样本运输生物安全;标本运输过程中应保证样本完整无泄漏,最终提交的报告内容须按照相关规定的质控标准设置,供应商保证在规定时间内出具有效的检验报告,具体要求详见采购文件;(4)、服务周期:1年;(5)、最高限价:《河北省城市公立医院医疗服务价格手册》及河北省相关文件收费标准的100%;(6)、服务地点:采购人指定地点(医院地址:河北省定州市军工路389号)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)河北省第七人民医院外送第三方医学检验服务项目;三、投标人资格要求(001河北省第七人民医院外送第三方医学检验服务项目)的投标人资格能力要求:(1)、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,并在人员、设备、技术、资金等方面具有相应的服务能力(2)、具有有效的《医疗机构执业许可证》;(3)、供应商未被列入“信用中国”和“中国政府采购网”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单。(4)、参加政府采购和招标活动近三年内在经营活动中无严重违法记录;(5)、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包询比或者未划分标包的同一采购项目询比(6)、本项目不接受联合体形式参与本项目询比;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月17日09时00分到2026年04月21日17时00分获取方式:(1)供应商可于2026年4月17日至2026年4月21日每天09:00~12:00至14:00~17:00报名和购买采购文件。(2)凡有意参与本项目的供应商应符合以上条件并提资料一套,包括a.法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明(加盖公章复印件)b.法定代表人授权委托书(原件):c.被授权人身份证(原件及加盖公章复印件):在石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层办公区1208室购买采购文件。(3)采购文件售价:500元人民币/套,采购文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月28日15时00分递交方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月28日15时00分开标地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河北省第七人民医院地址:定州市军工路389号联系人:庞老师电话:0312-2357715电子邮件:招标代理机构:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号天元商务大属12层联系人:任丛楠、蒋欣电话:0311-86063928电子邮件:hb_zjzx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: