招标采购招标公告(陆河县河口镇人民政府2026)



工程设计

关于为【陆河县河口镇南堤路基础设施和绿美节点提升项目工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-21 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县河口镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

陆河县河口镇人民政府

采购项目名称

陆河县河口镇南堤路基础设施和绿美节点提升项目工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415230072548472604090907

项目规模

投资额(¥3,800,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

1、河口老桥头至营下大洋田约10公里道路两侧相关范围及相关节点; 2、河口中学路口至高潭路口约2公里道路两侧相关范围及相关节点; 3、出具方案图、施工图(纸质版3份和电子版),与业主单位签订设计服务合同后15天内交付。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人。 2、必须具有国家住建部或住建厅核发的建筑行业建筑工程乙级及以上资质证书。 3、信用良好,近两年内无不良信用记录。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥95,000.00元至¥76,000.00元

金额说明

服务金额76000元-95000元,参照相关行业标准,按“优质优价”导向,按工程总造价约380万元,2.0%-2.5%费率计算,但最终以财政审核或者合同签订为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-20 17:30

选取中介时间

2026-04-21 09:00

业主单位咨询电话

陆河县河口镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

陆河县河口镇南堤路基础设施和绿美节点提升项目用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2026-04-16

网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:陆河县河口镇南堤路基础设施和绿美节点提升项目工程设计服务服务类型:工程设计服务项目业主(盖章):陆河县河口镇人民政府2026年.4月采购项目需求书一、项目概况及选取方式1、项目名称:陆河县河口镇南堤路基础设施和绿美节点提升项目工程设计服务。2、项目内容:对道路两侧、排水沟进行升级改造并打造绿美节点,“三清三拆”后增设栈道、绿化带、防撞墩及休憩设施并增加照明工程等。3、项目概算总投资:约380万元。4、项目地址:位于陆河县河口镇内。5、选取方式:方案择优选取。二、工程设计资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人。2、必须具有国家住建部或住建厅核发的建筑行业建筑工程乙级及以上资质证书。3、信用良好,近两年内无不良信用记录。三、服务内容及要求1、河口老桥头至营下大洋田约10公里道路两侧相关范围及相关节点;2、河口中学路口至高潭路口约2公里道路两侧相关范围及相关节点;3、出具方案图、施工图(纸质版3份和电子版),与业主单位签订设计服务合同后15天内交付。四、关于设计服务费1、服务金额76000元-95000元,参照相关行业标准,按“优质优价”导向,按工程总造价约380万元,2.0%-2.5%费率计算,但最终以财政审核或者合同签订为准。2、付费方式:签订设计合同后7个工作日内支付合同金额的20%;设计方向业主单位交付符合要求的方案图、施工图后15个工作日内支付合同金额的30%;设计服务成果经县财政投资评审中心审核后30日内一次性支付尾款。3、业主单位不再向中选单位支付除了该项目设计服务费之外的其他任何费用。陆河县河口镇人民政府2026年4月15日