上海全过程造价复审咨询服务招标公告(上海海吉星国际供应链有限公司2026)



项目信息

项目名称
浦东新区惠南镇东城区北单元(PDS3-0202)04-02地块一期一标段全过程造价复审咨询服务项目
项目编号
YG26ZX0033801

项目地址
上海上海市浦东新区
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
其他专业咨询与调查

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
海吉星国际项目是集团在上海市浦东新区拟投资建设运营 的新项目,项目位于上海市浦东新区惠南镇川南奉公路和下盐路交叉口东南,用地性质为商业用地,用地面积约 29.2 万平方米,容积率不大于2.0,实际建筑面积约35 万平方米,主要包含农业数字资产交易、大宗农产品交易交付服务、供应链金融中心、进出口贸易服务、大型冷链仓储等功能。

邀请函名称
浦东新区惠南镇东城区北单元(PDS3-0202)04-02地块一期一标段全过程造价复审咨询服务项目

发送时间
2026-04-16 14:00 至 2026-04-26 14:00

标段信息

标段名称
浦东新区惠南镇东城区北单元(PDS3-0202)04-02地块一期一标段全过程造价复审咨询服务项目
标段编号
YG26ZX0033801-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
49800

采购控制价(大写)
肆万玖仟捌佰元整

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
1825

服务期说明
自合同签订之日开始,但不限于委托人提早要求造价咨询服务之业务,至缺陷责任期到期为止。

招标/采购范围
本项目一期一标段(即 16#、20#楼)全过程造价复审咨询服务。包括但不限于对本项目一期一标段:招标清单复审、招标控制价复审、结算复审等一系列工作;并出具招标清单及控制价复审报告、结算复审报告作为成果文件。

资格条件
1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,持有市场监督管理局核发的有效的营业执照。 2.具有相应的经营范围、具有履行合同所必需的专业技术人员、技术能力及类似项目业绩、且能提供优质和快速的服务响应。 3. 近三年内,在经营活动中无重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。 4. 本项目不接受联合体投标。

招标文件获取开始时间
2026-04-16 14:00
招标文件获取截止时间
2026-04-21 14:00

质疑截止时间
2026-04-21 14:00
澄清答疑截止时间
2026-04-22 14:00

文件递交截止时间
2026-04-26 14:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
上海浦东新区沪南路2038号上农批2楼会议室

开标时间
2026-04-26 14:00

开标地点
上海浦东新区沪南路2038号上农批2楼会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
上海海吉星国际供应链有限公司

采购单位地址
上海市浦东新区惠南镇听谐路58号三层311室

联系人
郁工

联系电话
021-58956727

对外监督人员

对外监督电话