恐龙租赁 租赁恐龙模型用于恐龙主题展馆布置招标公告(建德市旅游资产运营有限公司2026)



杭州欣兴建设工程招标代理有限公司关于寿昌航空小镇君澜酒店恐龙租赁项目采购的竞争性磋商公告

项目概况                                                                
寿昌航空小镇君澜酒店恐龙租赁项目采购采购项目的潜在供应商应在乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上获取采购文件,并于2026年04月27日 14:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:XXDL2026B-002     
项目名称:寿昌航空小镇君澜酒店恐龙租赁项目采购
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元):1340000     
最高限价(元):1340000     
采购需求:

       
         
      标项名称:寿昌航空小镇君澜酒店恐龙租赁项目采购      数量:1     预算金额(元):1340000     单位:年     简要规格描述:寿昌航空小镇君澜度假酒店租赁恐龙模型用于恐龙主题展馆布置,租赁恐龙模型45只(包括运输、安装、调试、其它材料,含所需辅材辅料、验收配合、培训、质保、售后服务所涉及的全部租赁费用、税金、人工费、管理费、辅助工作及售后服务等),本项目采购一名成交供应商。     备注:  

合同履约期限:标项 1,本项目租赁服务期1年(自合同签订生效之日起计算)。本项目采取一次招标三年沿用、实行一年一签合同的办法。若本次成交供应商年度租赁服务通过采购单位的考核(考核分数在85分及上的)可按第一年的成交价续签合同,续签次数≤2次,若未通过采购单位的考核不予续签合同。如在规定的时间内由于成交供应商的原因不能完成租赁服务的,成交供应商应承担由此给采购人造成的损失。
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.依法设立:申请人应为中华人民共和国境内依法注册的、具有独立法人资格的单位或其他组织
2.财务要求:申请人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件    

时间:2026年04月16日至2026年04月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上      
方式:供应商登录乐采云平台www.lecaiyun.com申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年04月27日 14:00(北京时间)        
地点:请登录乐采云投标客户端投标,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年04月27日 14:00(北京时间)        
地点:杭州市公共资源交易中心建德分中心(通过“政府采购云平台”实行在线投标响应) 通过“政府采购云平台”实行在线投标响应      

六、公告期限    
自本公告发布之日起3个工作日。    
七、其他补充事宜    
无    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:建德市旅游资产运营有限公司           
地 址:建德市新安江街道江滨中路632号          
联系方式:15868818324           
2.采购代理机构信息            
名 称:杭州欣兴建设工程招标代理有限公司         
地 址:建德市严州大道水韵天城108幢201室           
联系方式:13567150257            

3.项目联系方式    
项目联系人:季工   
电 话:13567150257  

附件信息:

(磋商文件)寿昌航空小镇君澜酒店恐龙租赁项目采购.docx15.1M