带座轴承 导轨 直线轴承招标公告(鲁丽集团有限公司2026)
询价单号
RA26041601524
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-19T09:00
报价截至时间
2026-04-19T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501053679
带座轴承
型号:ME18
1.0
个
2026-05-16
0501053679
带座轴承
型号:ME18
1.0
个
2026-05-16
0501053679
带座轴承
型号:ME18
1.0
个
2026-05-16
0501053694
导轨
型号:HG30-3000
1.0
根
2026-05-16
0501053694
导轨
型号:HG30-3000
1.0
根
2026-05-16
0501053694
导轨
型号:HG30-3000
1.0
根
2026-05-16
0501053780
直线轴承
型号:LMF30UU
1.0
个
2026-05-16
0501053780
直线轴承
型号:LMF30UU
1.0
个
2026-05-16
0501053780
直线轴承
型号:LMF30UU
1.0
个
2026-05-16
0501054498
滑块轴承
型号:HGH20HA
1.0
套
2026-05-16
0501054498
滑块轴承
型号:HGH20HA
1.0
套
2026-05-16
0501054498
滑块轴承
型号:HGH20HA
1.0
套
2026-05-16
0501054952
滑块轴承
型号:HG30
1.0
个
2026-05-16
0501054952
滑块轴承
型号:HG30
1.0
个
2026-05-16
0501054952
滑块轴承
型号:HG30
1.0
个
2026-05-16
0501055477
滑块轴承
型号:R165171420
1.0
盘
2026-05-16
0501055477
滑块轴承
型号:R165171420
1.0
盘
2026-05-16
0501055477
滑块轴承
型号:R165171420
1.0
盘
2026-05-16
0501055986
滑块轴承
型号:HGH25CA
1.0
套
2026-05-16
0501055986
滑块轴承
型号:HGH25CA
1.0
套
2026-05-16
0501055986
滑块轴承
型号:HGH25CA
1.0
套
2026-05-16
0501055993
滑块轴承
型号:GGB45IIAALP-5
1.0
套
2026-05-16
0501055993
滑块轴承
型号:GGB45IIAALP-5
1.0
套
2026-05-16
0501055993
滑块轴承
型号:GGB45IIAALP-5
1.0
套
2026-05-16
0501056854
滑块轴承
型号:GGB55
1.0
套
2026-05-16
0501056854
滑块轴承
型号:GGB55
1.0
套
2026-05-16
0501056864
滑块轴承
型号:HGH20CA
1.0
套
2026-05-16
0501056864
滑块轴承
型号:HGH20CA
1.0
套
2026-05-16
0501057507
滑块轴承
型号:HG25
1.0
套
2026-05-16
0501057507
滑块轴承
型号:HG25
1.0
套
2026-05-16
0501057545
滑块轴承
型号:HGH30CA
1.0
套
2026-05-16
0501057545
滑块轴承
型号:HGH30CA
1.0
套
2026-05-16
0501057549
滑块轴承
型号:GGB45AA
1.0
套
2026-05-16
0501057549
滑块轴承
型号:GGB45AA
1.0
套
2026-05-16
0501057565
直线轴承
型号:LMF25UU
1.0
套
2026-05-16
0501057565
直线轴承
型号:LMF25UU
1.0
套
2026-05-16
0501057590
滑块轴承
型号:HG45
1.0
盘
2026-05-16
0501057590
滑块轴承
型号:HG45
1.0
盘
2026-05-16
0501058171
滑块轴承
型号:SBR50L 4120+50uu
1.0
套
2026-05-16
0501058171
滑块轴承
型号:SBR50L 4120+50uu
1.0
套
2026-05-16
0501058548
滑块轴承
型号:H35-FL
1.0
套
2026-05-16
0501058548
滑块轴承
型号:H35-FL
1.0
套
2026-05-16
0501058549
滑块轴承
型号:H35-FN
1.0
套
2026-05-16
0501058549
滑块轴承
型号:H35-FN
1.0
套
2026-05-16
0501058641
带座轴承
型号:RCJO40
1.0
套
2026-05-16
0501058641
带座轴承
型号:RCJO40
1.0
套
2026-05-16
0501058664
直线轴承
型号:LMF50UU
1.0
件
2026-05-16
0501058664
直线轴承
型号:LMF50UU
1.0
件
2026-05-16
0501058703
滑块轴承
型号:MSA 25-E-N
1.0
套
2026-05-16
0501058703
滑块轴承
型号:MSA 25-E-N
1.0
套
2026-05-16
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具 13%全额增值税专用发票随货同行,发票挂账次月付款,余10%质保一年,质保到期无质量问题无息支付,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
寿光市鲁丽木业轴承定向采购招标书26.4.19-3.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对轴承招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。5.投标客户必须具有相应的品牌代理资质,且需保证能够从代理品牌的官方渠道查验。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金;必须保证能够从官方渠道验证已交付产品为合格正品;因为乙方假冒伪劣产品或以假乱真、以次充好的产品导致甲方损失的,该损失由乙方来承担。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2026年4月19日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,发票挂账次月付款,余10%质保一年,质保到期无质量问题无息支付,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:7天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。4、若需样品可邮寄。十、联系方式:商务联系人:侯金圣移动电话:15692006674技术联系人:马军移动电话:13869630275单位名称:寿光市鲁丽木业股份有限公司单位地址:潍坊市滨海开发区黄海路东长江西街北鲁丽木业产业园十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽团有限公司序号物料编码物料名称型号规格数量单位品牌使用部门要求品牌10501053679带座轴承ME18 1个 设备科台湾精卫/台湾上银20501053694导轨HG30-3000 1根 设备科台湾精卫/台湾上银30501053780直线轴承LMF30UU 1个 设备科台湾精卫/台湾上银40501054498滑块轴承HGH20HA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银50501054952滑块轴承HG30 1个 设备科台湾精卫/台湾上银60501055477滑块轴承R165171420 1盘 设备科台湾精卫/台湾上银70501055986滑块轴承HGH25CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银80501055993滑块轴承GGB45IIAALP-5 1套 设备科台湾精卫/台湾上银90501056854滑块轴承GGB55 1套 设备科台湾精卫/台湾上银100501056864滑块轴承HGH20CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银110501057507滑块轴承HG25 1套 设备科台湾精卫/台湾上银120501057545滑块轴承HGH30CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银130501057549滑块轴承GGB45AA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银140501057565直线轴承LMF25UU 1套 设备科台湾精卫/台湾上银150501057590滑块轴承HG45 1盘 设备科台湾精卫/台湾上银160501058171滑块轴承SBR50L 4120+50uu 1套 设备科台湾精卫/台湾上银170501058548滑块轴承H35-FL 1套 设备科台湾精卫/台湾上银180501058549滑块轴承H35-FN 1套 设备科台湾精卫/台湾上银190501058641带座轴承RCJO40 1套 设备科台湾精卫/台湾上银200501058664直线轴承LMF50UU 1件 设备科台湾精卫/台湾上银210501058703滑块轴承MSA 25-E-N 1套 设备科台湾精卫/台湾上银220501058705滑块轴承MSA30ESSFC 1套 设备科台湾精卫/台湾上银230501058848滑块轴承GGB30AA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银240501058864带座轴承RCJ40-NCJ08-GE40-KRR-B1套 设备科台湾精卫/台湾上银250501058953滑块轴承LMK25LUU外径:40mm;内径:25mm;长度:112mm1个 设备科台湾精卫/台湾上银260501058993滑块轴承LM35UU 1套 设备科台湾精卫/台湾上银270501059019滑块轴承HGH45CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银280501059020滑块轴承HGH55CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银290501059022直线导轨GGB45 II 1米 设备科台湾精卫/台湾上银300501053679带座轴承ME18 1个 设备科台湾精卫/台湾上银310501053694导轨HG30-3000 1根 设备科台湾精卫/台湾上银320501053780直线轴承LMF30UU 1个 设备科台湾精卫/台湾上银330501054498滑块轴承HGH20HA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银340501054952滑块轴承HG30 1个 设备科台湾精卫/台湾上银350501055477滑块轴承R165171420 1盘 设备科台湾精卫/台湾上银360501055986滑块轴承HGH25CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银370501055993滑块轴承GGB45IIAALP-5 1套 设备科台湾精卫/台湾上银380501056854滑块轴承GGB55 1套 设备科台湾精卫/台湾上银390501056864滑块轴承HGH20CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银400501057507滑块轴承HG25 1套 设备科台湾精卫/台湾上银410501057545滑块轴承HGH30CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银420501057549滑块轴承GGB45AA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银430501057565直线轴承LMF25UU 1套 设备科台湾精卫/台湾上银440501057590滑块轴承HG45 1盘 设备科台湾精卫/台湾上银450501058171滑块轴承SBR50L 4120+50uu 1套 设备科台湾精卫/台湾上银460501058548滑块轴承H35-FL 1套 设备科台湾精卫/台湾上银470501058549滑块轴承H35-FN 1套 设备科台湾精卫/台湾上银480501058641带座轴承RCJO40 1套 设备科台湾精卫/台湾上银490501058664直线轴承LMF50UU 1件 设备科台湾精卫/台湾上银500501058703滑块轴承MSA 25-E-N 1套 设备科台湾精卫/台湾上银510501058705滑块轴承MSA30ESSFC 1套 设备科台湾精卫/台湾上银520501058848滑块轴承GGB30AA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银530501058864带座轴承RCJ40-NCJ08-GE40-KRR-B1套 设备科台湾精卫/台湾上银540501058953滑块轴承LMK25LUU外径:40mm;内径:25mm;长度:112mm1个 设备科台湾精卫/台湾上银550501058993滑块轴承LM35UU 1套 设备科台湾精卫/台湾上银560501059019滑块轴承HGH45CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银570501059020滑块轴承HGH55CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银580501059022直线导轨GGB45 II 1米 设备科台湾精卫/台湾上银590501053679带座轴承ME18 1个 设备科台湾精卫/台湾上银600501053694导轨HG30-3000 1根 设备科台湾精卫/台湾上银610501053780直线轴承LMF30UU 1个 设备科台湾精卫/台湾上银620501054498滑块轴承HGH20HA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银630501054952滑块轴承HG30 1个 设备科台湾精卫/台湾上银640501055477滑块轴承R165171420 1盘 设备科台湾精卫/台湾上银650501055986滑块轴承HGH25CA 1套 设备科台湾精卫/台湾上银660501055993滑块轴承GGB45IIAALP-5 1套 设备科台湾精卫/台湾上银