安徽圆筒仓卸料口物料卡滞爆破安全评估招标公告(安徽皖宝矿业股份有限公司2026)



询价单号
RA26041601133
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-22T11:59
报价截至时间
2026-04-24T23:59

采购商名称:安徽皖宝矿业股份有限公司-生产技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

秀山矿2#圆筒仓卸料口物料卡滞爆破安全评估

1

1.0



2026-06-30

询价条款

一、交货地址:安徽池州市贵池区秋浦东路118号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2、报价应涵盖全部委托内容的费用评审费。3、报价为含税价,并注明税率、税额,本次采购最高限价为3.5万元(含税,含评审费),签订合同时,合同总金额包括对爆破设计及爆破施工方案进行独立审查,判断其安全性和可行性,并出具评估报告(含评审费)。4、本次采购中标原则:采用最低价中标原则,报价最低者中标。5、费用支付:根据合同约定支付,结算时需提供增值税专用发票。
四、技术条款: 1、具备独立的法人资格,注册资本不低于300万元。2、中国宝武集团未列入宝武禁入名单的投标人(上传信用中国)。3、必须持有***门核发的《爆破作业单位许可证》(营业性),且从业范围须包含 “安全评估”,爆破等级需为二级及以上资质,需组织不少于 3人 的评估组,其中至少应有 1名高级爆破工程技术人员; 4、本次竞价不接受联合体投标。以上条款内容均需在报名时上传支撑资料。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、具备独立的法人资格,注册资本不低于300万元。2、中国宝武集团未列入宝武禁入名单的投标人(上传信用中国)。3、必须持有***门核发的《爆破作业单位许可证》(营业性),且从业范围须包含 “安全评估”,爆破等级需为二级及以上资质,需组织不少于 3人 的评估组,其中至少应有 1名高级爆破工程技术人员; 4、本次竞价不接受联合体投标。以上条款内容均需在报名时上传支撑资料。
七、资质要求:

附件下载