物业服务企业 物业服务企业选聘 物业服务招标公告(嵊州市香湖明月园小区业主委员会2026)
物业服务企业公开选聘公告
根据《中华人民共和国民法典》,国家、省、市《物业管理条例》等法律法规和《香湖明月园小区业主大会议事规则》的规定,绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司受嵊州市香湖明月园小区业主委员会委托,就香湖明月园小区物业服务企业选聘项目(非政府采购)协助进行公开选聘,欢迎具有独立法人资格且符合条件的物业服务企业前来报名竞聘。
一
选聘项目名称、编号、内容
项目名称:香湖明月园小区物业服务企业选聘项目
项目编号:NR-2026-0416
项目内容如下:
二
选聘项目概况
香湖明月园小区位于嵊州市鹿山街道南沿路8号。总占地面积 29790 ㎡。总建筑面积约75166.66㎡,地上总建筑面积53598.33平方米,地下总建筑面积21568.33平方米;总住宅 361 户,由8幢17层高层、5幢6层叠墅住宅及商铺组成。物业用房165㎡,经营性用房222.97㎡;地下车位 437 个,地上车位19个。电梯 29 台;小区主出入口 2 个。
以上小区用地红线内的所有建筑及附属配套设施设备等(如与现场实际情况有出入,则以现场实际情况为准)需由竞聘企业自行至现场进行勘察。
三
竞聘人资格与条件(须同时具有)
竞聘人一般资格规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有本次物业经营许可;在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
特定资格要求:
1.至本公告发布时,公司注册时间不少于3年,注册资本不低于500万元;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,具有良好的商业信誉,自企业开办以来无欺诈及弄虚作假行为,未列入政府主管部门失信黑名单;
3.有高层及排屋混合型物业住宅小区管理经验;
4.绍兴区域内注册或注册分公司;
5.企业近两年内,无欺诈及弄虚作假行为,未被行业主管部门处罚、通报、批评过的;
6.小区业委会成员及其配偶、直系亲属所属或持有股权的物业服务企业不得参加;
7.不接受联合体参加竞聘,不接受关联企业同时参加竞聘。
四
选聘公告、报名及选聘文件的获取时间
1.公告、选聘报名时间:2026年4月16日至2026年4月25日17:00止;
2.选聘文件发售时间:2026年4月16日至2026年4月25日17:00止;
3.获取选聘文件方式:现场或网络、电子邮件方式;
联系人:陈老师,电话:13858589613;邮箱:451399246@qq.com。
4.电子版选聘文件每份:人民币500元整(售后不退);
5.选聘公告发布渠道:香湖明月园小区公告栏 宁睿咨询公众号
五
报名需提供资料(均需加盖公章、真实有效、以PDF格式提交)
1.竞聘人营业执照扫描件、银行基本账户开户许可证、开票信息;
2.法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及授权委托书(联系人、联系方式);
3.信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于信用记录的下载文件;
4.高层及排屋混合型物业住宅小区管理经验证明材料;
5.关于“企业近两年内,无欺诈及弄虚作假行为,未被行业主管部门处罚、通报、批评过的物业服务企业”的声明;
6.竞聘人关于“非联合体竞聘、非关联企业”,无“小区业委会成员及其配偶、直系亲属所属或持有股权的物业服务企业”的声明。
六
评聘资格确定、答疑
经公开报名、审核符合选聘条件的物业服务企业达到3家及以上的,直接进入竞聘程序。如公告期满后,有效报名的物业企业不足3家,将延长报名时间,经延长后仍不能满足3家的,将以协议的方式产生候选物业企业。
已获得选聘文件的潜在竞聘人应仔细阅读选聘文件的全部内容。如有疑问,应在2026年4月25日17:00前以书面方式提出(加盖单位公章),要求选聘人予以答疑。逾期将不予受理,视为竞聘人接受选聘文件各条款。
七
竞聘文件提交与截止时间
2026年4月30日上午9:30
八
竞聘文件提交、评审地点
明月社区居民委员会会议室
九
竞聘评审时间
2026年4月30日上午9:30开始评审
十
竞聘保证金及支付方式
竞聘保证金:人民币伍万元整,2026年4月25日17:00之前缴纳竞聘保证金,逾期未缴纳的,视为主动放弃竞聘(以保证金到账时间为准)。
支付方式:对公转账,竞聘人从开户银行账户转账至以下账户
竞聘保证金账户名:绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
开户行:浙江上虞农村商业银行股份有限公司营业部
账号:201000256538608 (请备注“香湖明月园小区物业服务企业竞聘保证金”)
重要提醒:已缴纳竞聘保证金的企业无故不参加竞聘的,选聘人将不退还竞聘保证金(该保证金在竞聘完成后由委托代理机构转入业委会账户内)。未中选物业企业的竞聘保证金在委托代理机构发放“中选通知书”后10日内不计息全额原路退回。
十一
联系方式
选 聘 人:嵊州市香湖明月园小区业主委员会
联 系 人:许先生 15968509494
代理机构:绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
业务咨询: 陈老师 13858589613
嵊州市香湖明月园小区业主委员会
绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
2026年4月16日
根据《中华人民共和国民法典》,国家、省、市《物业管理条例》等法律法规和《香湖明月园小区业主大会议事规则》的规定,绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司受嵊州市香湖明月园小区业主委员会委托,就香湖明月园小区物业服务企业选聘项目(非政府采购)协助进行公开选聘,欢迎具有独立法人资格且符合条件的物业服务企业前来报名竞聘。
一
选聘项目名称、编号、内容
项目名称:香湖明月园小区物业服务企业选聘项目
项目编号:NR-2026-0416
项目内容如下:
二
选聘项目概况
香湖明月园小区位于嵊州市鹿山街道南沿路8号。总占地面积 29790 ㎡。总建筑面积约75166.66㎡,地上总建筑面积53598.33平方米,地下总建筑面积21568.33平方米;总住宅 361 户,由8幢17层高层、5幢6层叠墅住宅及商铺组成。物业用房165㎡,经营性用房222.97㎡;地下车位 437 个,地上车位19个。电梯 29 台;小区主出入口 2 个。
以上小区用地红线内的所有建筑及附属配套设施设备等(如与现场实际情况有出入,则以现场实际情况为准)需由竞聘企业自行至现场进行勘察。
三
竞聘人资格与条件(须同时具有)
竞聘人一般资格规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有本次物业经营许可;在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
特定资格要求:
1.至本公告发布时,公司注册时间不少于3年,注册资本不低于500万元;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,具有良好的商业信誉,自企业开办以来无欺诈及弄虚作假行为,未列入政府主管部门失信黑名单;
3.有高层及排屋混合型物业住宅小区管理经验;
4.绍兴区域内注册或注册分公司;
5.企业近两年内,无欺诈及弄虚作假行为,未被行业主管部门处罚、通报、批评过的;
6.小区业委会成员及其配偶、直系亲属所属或持有股权的物业服务企业不得参加;
7.不接受联合体参加竞聘,不接受关联企业同时参加竞聘。
四
选聘公告、报名及选聘文件的获取时间
1.公告、选聘报名时间:2026年4月16日至2026年4月25日17:00止;
2.选聘文件发售时间:2026年4月16日至2026年4月25日17:00止;
3.获取选聘文件方式:现场或网络、电子邮件方式;
联系人:陈老师,电话:13858589613;邮箱:451399246@qq.com。
4.电子版选聘文件每份:人民币500元整(售后不退);
5.选聘公告发布渠道:香湖明月园小区公告栏 宁睿咨询公众号
五
报名需提供资料(均需加盖公章、真实有效、以PDF格式提交)
1.竞聘人营业执照扫描件、银行基本账户开户许可证、开票信息;
2.法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及授权委托书(联系人、联系方式);
3.信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于信用记录的下载文件;
4.高层及排屋混合型物业住宅小区管理经验证明材料;
5.关于“企业近两年内,无欺诈及弄虚作假行为,未被行业主管部门处罚、通报、批评过的物业服务企业”的声明;
6.竞聘人关于“非联合体竞聘、非关联企业”,无“小区业委会成员及其配偶、直系亲属所属或持有股权的物业服务企业”的声明。
六
评聘资格确定、答疑
经公开报名、审核符合选聘条件的物业服务企业达到3家及以上的,直接进入竞聘程序。如公告期满后,有效报名的物业企业不足3家,将延长报名时间,经延长后仍不能满足3家的,将以协议的方式产生候选物业企业。
已获得选聘文件的潜在竞聘人应仔细阅读选聘文件的全部内容。如有疑问,应在2026年4月25日17:00前以书面方式提出(加盖单位公章),要求选聘人予以答疑。逾期将不予受理,视为竞聘人接受选聘文件各条款。
七
竞聘文件提交与截止时间
2026年4月30日上午9:30
八
竞聘文件提交、评审地点
明月社区居民委员会会议室
九
竞聘评审时间
2026年4月30日上午9:30开始评审
十
竞聘保证金及支付方式
竞聘保证金:人民币伍万元整,2026年4月25日17:00之前缴纳竞聘保证金,逾期未缴纳的,视为主动放弃竞聘(以保证金到账时间为准)。
支付方式:对公转账,竞聘人从开户银行账户转账至以下账户
竞聘保证金账户名:绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
开户行:浙江上虞农村商业银行股份有限公司营业部
账号:201000256538608 (请备注“香湖明月园小区物业服务企业竞聘保证金”)
重要提醒:已缴纳竞聘保证金的企业无故不参加竞聘的,选聘人将不退还竞聘保证金(该保证金在竞聘完成后由委托代理机构转入业委会账户内)。未中选物业企业的竞聘保证金在委托代理机构发放“中选通知书”后10日内不计息全额原路退回。
十一
联系方式
选 聘 人:嵊州市香湖明月园小区业主委员会
联 系 人:许先生 15968509494
代理机构:绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
业务咨询: 陈老师 13858589613
嵊州市香湖明月园小区业主委员会
绍兴市宁睿信息技术咨询有限公司
2026年4月16日