食堂餐饮管理服务招标公告(黄山市屯溪区黎阳镇人民政府2026)
黎阳专职消防站食堂餐饮管理服务采购项目竞争性谈判邀请书
致:黄山宝德福餐饮管理有限公司、
休宁县状元食府有限公司
、
休宁县得来鲜麻辣鱼店
黄山喆运工程管理咨询有限公司
受
黄山市屯溪区黎阳镇人民政府
委托,现以竞争性谈判方式对本项目进行
邀请招标
,按《黄山市政府采购分散采购管理办法》的规定成立谈判小组,并由采购人和评审专家分别按以下资格要求推荐的供应商参加谈判。
一、项目基本情况
项目编号:
HSZYZB-2026002
项目名称:
黎阳专职消防站食堂餐饮管理服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
18.5
万元
最高限价:
18.5
万元
采购需求:
对黎阳专职消防站食堂餐饮管理服务
采购,具体详见采购需求。
合同履行期限:
1年
本项目
不
接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
(
1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的
;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
。
以上情形以
“信用中国网站
、
国家税务总局网站、最高人民法院网站以及中国政府采购网
”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。
(
2)
按照采购文件规定的格式自行出具
《
供应商
资格声明书》和《诚信履约承诺函》
。
(
3)本项目
不
接受联合体参加。
(
4)其他:供应商须具有有效的营业执照同时具有效的食品经营许可证或食品生产许可证。
(投标时需将证书复印件盖公章胶装至投标文件中。)
三、获取采购文件
时间
:
2026
年
4
月
16
日
8
点
30
分
至
2026
年
4
月
23
日
17
点
30
分
地点:黄山喆运工程管理咨询有限公司
(地址:黄山市屯溪区齐云大道
8号桃花源会所)
方式:
受邀请投标单位在谈判文件获取时间内携带投标确认函、法定代表人授权委托书(原件)、法人或被授权人身份证明、营业执照(复印件)、
食品经营许可证或食品生产许可证
(复印件)
等资料并盖公章到
黄山喆运工程管理咨询有限公司
报名并领取招标文件。
投标人在资料中填写法定代表人或委托代理人的联系电话和电子邮箱,因无法及时联系到投标人而产生的风险,由投标人自行承担。投标人未按规定获取招标文件的,其递交的招标文件将被视为无效。
四、响应文件提交
截止时间:
2026
年
4
月
28
日
15
点
00
分
(北京时间)
地点:
黄山市屯溪区黎阳镇人民政府会议室(黄山市屯溪区油山路
17号)
五、开启
时间:
2026
年
4
月
28
日
15
点
00
分
(北京时间)
地点:
黄山市屯溪区黎阳镇人民政府会议室(黄山市屯溪区油山路
17号)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目类别:
服务类
2.资金来源:
财政资金
3.标段(包别)划分:
1个包
4.项目地点:
黄山市屯溪区
5.投标保证金:本项目免收。
6.谈判注意事项
(
1)
本项目采用纸质投标标书及评标;
(
2)本项目要求各供应商到现场参加
谈判
。
7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同
谈判邀请书
的公告期
限)届满之日起
7个工作日内向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取谈判文件的,质疑起始时间以
谈判邀请书
期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后
7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性
谈判邀请书
第八项内容)
8.
本竞争性
谈判邀请书
属谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。当竞争性
谈判邀请书
与谈判文件表述不一致时,以谈判文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
。
1.采购人信息
名
称:
黄山市屯溪区黎阳镇人民政府
地
址:
黄山市屯溪区油山路
17号
联系方式:
0559-2327638
2.采购代理机构信息
名
称:
黄山喆运工程管理咨询有限公司
地 址:
黄山市屯溪区齐云大道
8号桃花源会所
3.项目联系方式
项目联系人:
储工
电
话:
0559-2542245