广西人工智能国产边缘计算实训室-AI技术路线开发套件配套 智能体开发实训平台 人工智能低代码实训平台 人工智能国产边缘计算实训室 人工智 人工智能国招标公告(广西交通职业技术学院2026)



点击查看公告内容:
云之龙咨询集团有限公司人工智能国产边缘计算实训室-AI技术路线开发套件配套、南宁市电子信息产教联合体建设-技能人才培训中心-智能体开发实训平台、人工智能创新应用中心人工智能低代码实训平台采购项目(YZLNN2026-J1-032-GXQT)谈判公告.pdf

云之龙咨询集团有限公司人工智能国产边缘计算实训室-AI技术路线开发套件配套、南宁市电子信息产教联合体建设-技能人才培训中心-智能体开发实训平台、人工智能创新应用中心人工智能低代码实训平台采购项目(YZLNN2026-J1-032-GXQT)谈判公告云之龙咨询集团有限公司受采购人委托,对人工智能国产边缘计算实训室-AI技术路线开发套件配套、南宁市电子信息产教联合体建设-技能人才培训中心-智能体开发实训平台、人工智能创新应用中心人工智能低代码实训平台采购项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。一、采购项目名称:人工智能国产边缘计算实训室-AI技术路线开发套件配套、南宁市电子信息产教联合体建设-技能人才培训中心-智能体开发实训平台、人工智能创新应用中心人工智能低代码实训平台采购项目二、采购项目编号:YZLNN2026-J1-032-GXQT三、采购项目的内容:采购预算:总预算900000.00元,其中A分标为494000.00元;B分标为210000.00元;C分标为196000.00元。最高限价:A分标494000.00元;B分标210000.00元;C分标196000.00元。采购需求:A分标:人工智能低代码实训平台1套,具体详见采购需求。B分标:智能体开发实训平台1套,具体详见采购需求。C分标:AI技术路线开发12TOPS套件1套、AI技术路线开发套件配套摄像头20个、AI技术路线开发套件配套外壳20个、AI技术路线开发套件配套小车底盘20套、AI技术路线开发套件配套机械臂20套、14寸便携输出面板20套、蓝牙键盘鼠标20套、开发板1套,具体详见采购需求。四、谈判供应商的资格要求:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.本项目的特定资格要求:无。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝参与本次采购活动。4.本项目不接受联合体竞标。5.本项目不接受未购买本竞争性谈判文件的供应商竞标。五、竞争性谈判文件的获取1.获取时间:2026年4月16日至2026年4月23日,每天上午8:00至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)2.发售渠道:通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台发售。3.售价:采购文件每本售价350元,售后不退。4.获取方式:关注微信公众号“云之龙咨询集团”,在云之龙咨询集团公众号页面选择[集团服务]→[购买标书],登记公司相关信息并经核实后,通过线上支付费用,即可下载采购文件。详细操作见公众号“购买标书”首页内“购买标书使用需知”说明:请各供应商通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台进行购买文件,一旦因网络或平台维护等原因造成无法通过微信购买标书的,可采用以下方式邮购:邮购采购文件的,必须于采购文件的获取时间截止前将采购文件价款及邮费汇到采购代理机构指定账户,并编辑一份电子邮件发到采购代理机构邮箱(可拨打0771-2616613获取邮箱),邮件内容含需获取采购文件的项目名称及编号、竞标单位名称、收件人姓名、收件人联系方式及收件地址。未按本公告要求提供有效收件人联系方式的,不予办理邮寄手续;因此造成供应商无法按时获取采购文件的,责任由供应商承担。采购文件价款及邮费交纳银行账户:开户名称:云之龙咨询集团有限公司银行账号:8113001013400293071开户银行:中信银行南宁园湖支行开户行行号:302611029137六、谈判保证金:谈判保证金金额:A分标:4900.00元,B分标:2100.00元,C分标:1900.00元。谈判保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付方式的,在响应文件递交截止时间前交到采购代理机构指定账户并到账(办理谈判保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途或空白栏上注明项目编号)开户名称:云之龙咨询集团有限公司开户银行:中信银行南宁园湖支行银行账号:8113001013400293071开户行行号:302611029137采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在响应文件递交截止时间前,供应商应当递交单独密封的支票、汇票、本票、保函原件。否则视为无效谈判保证金。七、响应文件递交截止时间和地点:时间:2026年4月24日9时30分00秒地点:云之龙咨询集团有限公司(南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦4楼(详见4楼进门左边LED屏))响应文件接收时间:2026年4月24日9时00分00秒至9时30分00秒。八、谈判时间及地点:时间:2026年4月24日9时30分00秒后,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:云之龙咨询集团有限公司(南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦5楼)九、联系事项:1.采购代理机构名称:云之龙咨询集团有限公司联系人:刘健联系电话:0771-2618118、2611889、2611898地址:南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼/5302012.采购单位名称:广西交通职业技术学院联系人:汪文琪;联系电话:0771-5650225地址:南宁市兴宁区昆仑大道1258号十、网上公告媒体查询:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)代理机构:云之龙咨询集团有限公司发布日期:2026年4月16日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)