四川建筑垃圾招标公告(四川华蓥西南水泥有限公司2026)


重庆中心-华蓥西南建筑垃圾询比采购公告
 
 
1. 询比采购条件
本次询比采购的询比人四川华蓥西南水泥有限公司,按照公开、公平、公正的原则,现对重庆中心华蓥西南建筑垃圾采购进行询比采购,欢迎具有本采购项目资格的供应商参加本次询比采购活动。
2. 项目概况与询比采购范围
2.1询比采购项目: 重庆中心-华蓥西南建筑垃圾询比采购
2.2询比采购地点: 天山材料股份责任有限公司https://srm.cnbmtscl.com:666/
2.3询比采购时间:2026年4月20日10:30
2.4询比采购项目: 重庆中心华蓥西南建筑垃圾询比采购
2.4.1业务主体单位:四川华蓥西南水泥有限公司
2.4.2询比采购项目概况及要求:按需采购、按时间要求。
3、询比报价人资格要求
3.1具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织。
3.2具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、邀请资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未涉及重大诉讼。
3.3未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入西南水泥采购系统禁止业务往来的供应商黑名单,近期没有发生安全、质量事故。
3.4询比报价方为同一法人、同一控制人或股权有交叉的不能同时参与同一项目的询比报价。
3.5保供能力:满足企业生产需求。
4.保证金缴纳 参加询比采购的供应商应交纳50000元(伍万圆整)的保证金。保证金在2026年4月20日10:30前汇入以下账号(只接收现汇,汇款时备注项目名称):
户  名:四川华蓥西南水泥有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司华蓥市支行
帐  号:2268 6601 0400 11237,行号:103673268664
5.法律、法规规定的其他条件
6.报名方式
6.1报名时间:自公告发布之日起
6.2报名方式:在天山材料股份责任有限公司SRM平台发布,请登录天山材料股份责任有限公司,https://srm.cnbmtscl.com:666/进行参与询价人注册并完成报名
6.3报名(报价)截止时间:2026年4月20日10:30;截止时间后报名无效。
7.询比采购文件的递交
7.1法定代表人身份证(复印件加盖公章)
7.2法定代表人授权委托书(复印件加盖公章)
7.3资质文件(营业执照等相关证件)(复印件加盖公章)
7.4银行开户资料
8.询比采购的方式及结果确定
8.1本次询比采购采取网上报价,根据报价结果报区域审批后确定。
8.2.询比保证金:中选单位保证金转为合同履约保证金,未中选单位,在宣布未中选后,第二个自然月退还。
9.发布公告的媒介
本次询比采购公告在西南水泥官网http://www.swcement.cn/平台及天山材料采购平台发布。
10、联系方式
重庆中心:陈后德:20982993456;秦涛:18181793100
11、监督投诉
为确保本次询比采购的公开公正,特设举报监督:
举报电话:028-83168633
举报邮箱:xnsnjijian@163.com

重新采购说明.docx

重庆中心-华蓥西南建筑垃圾询比采购第一次报价截图.png

重新采购说明文件各供应商:重庆中心—华蓥西南建筑垃圾询比采购项目,因报名供应商不足三家,拟发起重新采购。重庆供应中心2026年4月16日13:54:50报价截止时间天时分秒2026-04-15星期三报价截止时间2026-04-1510:30:00报价开始时间2026-04-1107:21:11G2服价信息异常预警供应商名称联系人联系人电话文件下载状态文件首次下载时间报价状态采购文件下载回执社邻水金成商贸有限公司yc1065486421@qq.已下载2026-04-1316:52:58待投标查看回执查看缴费单邻水县涛源建材有限yc15902313008@1…已下载2026-04-1417:15:58已投标查看回执查看缴费单3邻水县加润煤业有限…yc_ytsm168@163.com已下载2026-04-1419:28:14已投标查看回执查看缴费单4四川鑫全维后勤管理…周云飞18682611207未下载待领取文件