公务用车油品 汽油 柴油招标公告(晋能控股煤业集团有限公司生活污水处理分公司2026)



询价单号
RA26040701999
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-20T08:08
报价截至时间
2026-04-20T08:08

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-生活污水处理分公司事务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

汽油

92#

1910.0



2026-04-30

柴油

0#

1500.0



2026-04-30

柴油

-35#

1000.0



2026-04-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区口泉街道平泉一小西北职工之家
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、材料名称及规格型号 序号 材料名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 执行标准 1 汽油 92# 升 1910 无 国六 2 柴油 0# 升 1500 无 国六 3 柴油 -35# 升 1000 无 国六 二、适用范围及环境 1。满足分公司公务用车,生产用车日常行驶使用。 2。为采购方提供符合国家标准油品质量的柴油和汽油,加油站点在大同市内不少于10个,在距离公司3公里内至少有1个加油站点。 三、主要技术参数及要求 1。质量标准:要符合相关国家标准,以确保性能和环保要求。 2。清洁度:优质的燃油应具有较好的清洁性能,减少积碳等对发动机的不良影响。 3。兼容性:与车辆的燃油系统及其他相关部件应互相兼容,避免出现故障或损坏。 4。挥发性:需要有合适的挥发性,以保障在不同温度环境下正常启动和运行。 四、证件要求 具有营业执照及相关证件(营业执照,危险化学品经营许可证,成品油批发经营批准证书,税务登记证). 五、包装及运输要求:无 六、供货及售后服务要求 提供优质,及时,供应稳定,符合国家标准的各类汽油,柴油。 七、检验要求 无 八、合同价款支付方式 1.明确约定每吨或每升燃油的价格。 2.或者根据市场行情,油品质量等因素确定一个固定价格或可调整价格的机制。 3.支付方式:车辆每次实际加油的金额通过IC油卡进行支付。 九、报价范围与要求 1.所有投标均以人民币报价。 2.报价应为:到投标人下设的加油站加油单价(包括一切税费,运输,装卸及包装费,保险和其它伴随发生的费用总和). 十、其他要求 无 十一、投标人资格要求 1。加油网点覆盖大同市云冈区,市,不少于10家。 2。供应商需为大型国有企业 十二、质量保证及售后服务 质量保证及售后服务、柴油,汽油油品质量符合国家及相关行业标准 十三、违约责任 无 十四、招标人名称: 晋能控股煤业集团有限公司生活污水处理分公司 招标人地址:山西省大同市云冈区 联系人及联系电话:傅立君 15635206255 十五、监督部门及监督电话(二级单位):煤业集团招标办:0352-7894122
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载