综合养老服务中心建设 工程量清单及控制价编制服务招标公告(凉州区居家养老服务中心2026)



武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务招标公告招标公告

项目信息

采购项目名称
武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务招标公告

采购单位
凉州区居家养老服务中心
交易编号
LZJJZX-2026-04

采购方式
邀请
资金来源

联系人
陈永伟
联系电话
17393543716

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-04-16 10:00:00
报名截止时间
2026-04-20 10:00:00

竞价开始时间
2026-04-20 10:00:00
竞价结束时间
2026-04-21 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务招标公告001
01
服务类
49000.0

公告内容

武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,拟对武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:凉州区居家养老服务中心 二、项目编号:LZJJZX-2026-04 三、项目名称:武威市凉州区羊下坝镇等4个综合养老服务中心建设项目招标工程量清单及控制价编制服务 四、项目批复文号:凉发改发[2026]109号 五、招标内容:招标工程量清单及控制价编制 六、招标方式:邀请招标 七、预算控制价:49000.00元(其中:武威市凉州区丰乐镇综合养老服务中心建设项目控制价11000.00元;武威市凉州区九墩镇综合养老服务中心建设项目控制价11000.00元;武威市凉州区羊下坝镇综合养老服务中心建设项目控制价16000.00元;武威市凉州区河东镇综合养老服务中心建设项目控制价11000.00元)。 八、投标人资格要求: 1、投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照(经营范围内包含工程造价咨询业务); 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人”记录名单;(以报名至竞价结束时间段在“信用中国”网站查询结果为准); 3.项目负责人为注册在本企业的注册造价工程师; 4.本项目不接受联合体投标; 5.投标人对所提供资料无弄虚作假内容声明。 九、报名时间及资质审核、竞价时间: 报名及资质审核时间:2026年4月16日10时00分至2026年4月20日10时00分 竞价时间:2026年4月20日10时00分至2026年4月21日10时00分 十、联系方式: 联系人:陈永伟 联系电话:17393543716 凉州区居家养老服务中心 2026年4月16日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价