周边基础设施修建工程招标公告(陵水黎族自治县农业农村发展服务中心2026)
椰林镇坡留洋南繁基地周边基础设施修建工程
一、
项目
基本情况
1.项目编号:YZZB-2026B-025;
2.项目名称:椰林镇坡留洋南繁基地周边基础设施修建工程;
3.招标控制价金额:873163.97元
;
4.工期:90日历天;
5.建设地点:陵水黎族自治县椰林镇;
6.项目内容及规模:本工程建设内容主要包括
扩建田间道长
328m,沿原砼路面两侧各扩建宽度为1m。其中0+000~0+188长188m,0+690~0+830长140m。修建挡土墙位置为0+068~0+188桩段长120m。0+188~0+690桩段为已建路面。院内修建导流槽1000m。公路涵1座。修建机耕路1条320m及配套建筑物(新建下田坡道(原有位置上拆除新建)2座、拆除新建公路涵1座、拆除新建机耕路320m、拆除新建灌渠320m)
等;
7.采购范围:工程施工,具体范围以采购人提供的施工图及工程量清单所包含的全部内容;
8.质量标准:符合国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;
9
.本项目不接受联合体。
二
、
供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府釆购政策需满足的要求:本项目支持中小
企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策,依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》
(工信部联企业〔2011〕300 号),本项目为:
建筑业。详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照副本、税务登记证副本和组织机构代码证。
“一照三号”或“一照一码”的营业执照副本也视为同等有效证明证件复印件加盖公章);
3.2?具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函并加盖公章);
3.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖公章);
3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖公章);
3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函并加盖公章);
3.6 投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力且具有有效的安全生产许可证。项目经理须在本单位注册的具有水利水电工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)(提供注册证复印件加盖公章,并提供无在施建设工程项目承诺函);
3.7
必须为未被列入信用中国网站
( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、
重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(提供承诺函并加盖单位公章);
3.8信誉要求:在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供承诺函,格式自拟)。
3.9
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动
”(提供承诺函原件加盖公章)。
3.10本项目不接受联合投标。
三
、
磋商
文件的获取:
1.时间:2026年04月16
日至
2026年04月23日
,每天上午09:00
至
12:00,下午14:30至17:30
(北京时间,法定节假日除外
)
2.地点:
海南省海口市龙华区金贸街道文华路
8号建信大厦1507室
;
3.购买方式:现场购买(磋商文件电子版本发至购买人邮箱),购买竞争性磋商文件时须提供:
(
1)提供有效的营业执照副本、资质证书(复印件加盖公章);
(
2)法定代表人授权委托书及法定代表人身份证、被授权人身份证(复印件加盖公章
、被授权人身份证原件核验);
4.售价:人民币500元/套(售后不退)
四
、
响应文件提交
1、截止时间:2026年04月28日14时30分(北京时间);
2、地点:
海南省海口市龙华区金贸街道文华路
8号建信大厦1507室
开评标室;
五、开
标时间及地点
1、时间:2026年04月28日14时30分(北京时间);
2、地点:
海南省海口市龙华区金贸街道文华路
8号建信大厦1507室
开评标室;
六、公告期限
自本公告发布之日起10天。
七、其他补充事宜
1、响应保证金金额:本项目不作要求;
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
3
、公告发布媒介
:
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)
,海南省政府采购行业协会(https://www.hnzfcgxh.com/)。
4、供应商提问截止时间:2026年04月27日17:30:00(北京时间)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
陵水黎族自治县农业农村发展服务中心
地
址:
陵水黎族自治县政务中心
805室
联
系
人:
陈先生
联系方式:0898-83355321
2.采购代理机构信息
名称:海南易正招标代理有限公司
地址:
海南省海口市龙华区金贸街道文华路
8号建信大厦1507室
联系人
:
薛工
联系方式
:
0898-
68533400
3.项目联系方式
项目联系人:
薛
工
电
话:
0898-68533400