绿化工程 市政景观专业分包 绿化工程市政景观专业分包 市政景观专业专业分包招标公告(中交第三航务工程局有限公司2026)


项目编号:GK2026041500150435(试)
发布单位:中交第三航务工程局有限公司
公告概览:苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)整治工程施工3标 (项目名称) 绿化工程 (包件名称) 市政景观(专业类别名称)专业分包招标公告 1. 招标条件 本招标项目苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)……
苏申内港线3标绿化工程市政景观专业分包招标公告.pdf

苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)整治工程施工3标(项目名称)绿化工程(包件名称)市政景观(专业类别名称)专业分包招标公告1.招标条件本招标项目苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)整治工程施工3标(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目绿化工程市政景观专业(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:上海市青浦区。建设规模:苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)整治工程施工3标项目位于上海市青浦区,工程自西江湾桥下游(里程桩号K3+318),至老白石路。包括疏浚土开挖及运输、陆上开挖回填、岸后回填、拓宽工程、护岸工程、防汛通道、新建支流河桥、绿化景观工程、排水工程、拆除工程(包括但不限于河道规划蓝线至陆域控制线范围内影响陆域工程实施的既有护岸、桥梁、涵闸等构建筑物及地上地下所有障碍物的拆除、外运、处置及障碍物拆除后的空腔填实等。其他:/。2.2招标范围招标范围:绿化工程。包件划分:一个包件。计划工期:245日历天,计划开工日期2026年5月1日至2026年12月31日。2.3招标人提供的材料:。2.4招标人提供的船、机:无。2.5本次招标包件临设、水、电情况:不提供,由投标单位自行考虑,费用包含在总价中。2.6其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,/(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:sra.iccec.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2026年4月16日14:00时至2026年4月27日12:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月27日12时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。6.1工程现场踏勘6.1.1踏勘现场时间:☑不召开,投标人可在投标截止日期前自行前往施工现场(地点:苏申内港线暨吴淞江(省界-老白石路)整治工程施工3标)进行踏勘,并可就本招标文件中的疑问,要求招标人进行答疑(或电话答疑);□召开,年月日时分,地点:。6.1.2各投标单位应认真勘察施工现场,熟悉施工区域内的人文、地形、地质、水文、气象、施工场地征地拆迁,临时使用的空间及周边环境,了解一切所能影响投标报价的因素,所有因素均应包含于投标总价中,一经中标不能以不完全了解为借口提出额外补偿或延长工期的要求,由此引起的一切后果均有中标方负责。6.2投标预备会投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7评标办法7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第三航务工程局有限公司招标代理机构:地址:上海市浦东新区浦电路132号地址:联系人:姚志飞联系人:电话:18205603459电话:传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:2026年4月16日