司法鉴定招标公告(汕头市公安局金平分局2026)
司法鉴定
关于为【汕头市公安局金平分局金东派出所司法鉴定】公开选取【司法鉴定】机构的公告
2026-04-20 17:31 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市公安局金平分局 公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
汕头市公安局金平分局
采购项目名称
汕头市公安局金平分局金东派出所司法鉴定
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4405000070030442604161641
项目规模
其他
项目规模说明 明确案发时被害人郑**的精神状态及性防卫能力情况,费用约3936元
所需服务
司法鉴定
服务内容
1、项目基本情况描述:2026年3月25日,金东派出所接报一宗强奸妇女案。经初查,报案人郑**与网友许**于2026年3月 19 日20时互加微信并于当天21时30分许在市区东厦100广场线下见面,至23时分别,郑**就近入住市区三顾茅庐住宿店202房,后2026年3月20日凌晨2时许许**到该住宿店202房找郑**,后双方在房间内至当天14时一起离开,期间双方在房间内发生三次性关系,之后双方继续在网上以男女朋友关系聊天,至3月25日 22时许, 许**不愿意与继续来往并拉黑微信, 郑**陈述2026年3月20日许在未取得她同意的情况下三次与她发生性关系,她三次与许**发生性关系非自愿,故报警,同时郑**家属提交了郑**2025年8月在汕头大学精神卫生中心就医的疾病诊断书,诊断为复发性抑郁,目前为不伴有精神病性症状的重度发作。 2、目标:明确案发时被害人郑**的精神状态及性防卫能力情况。 3、服务要求:对案发时被害人郑**的精神状态及性防卫能力进行鉴定,并出具具有法律效力的检测报告。 (如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有司法鉴定资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥3,936.00元至¥3,500.00元
金额说明
财政性资金
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-20 17:30
选取中介时间
2026-04-20 17:31
业主单位咨询电话
汕头市公安局金平分局 (登录后查看)
采购需求书下载
金东派出所需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心 2026-04-16
项目业主采购需求书类别建议1名称汕头市公安1金平分局金东派出所司法鉴定2项目业主情况单位:汇头市公安局金平分局地址:广东省汕头市金平区汕樟路72号联系人:蔡烨联系电话:188988548633中介服务名称司法鉴定4对中介服务机构的资质要求1.投标人须具备独立法人资格,持有有效的营业执照。须具备经省级司法行政机关核准登记,取得《司法鉴定许可证》。2.投标人必须具备中国国家认证认可监督管理委员会(CMA)颁发的从事公检法机构特定鉴定的资质认定。3.投标人应具备完善的实验室质量管理体系,近三年内无重大违法违规记录及严重的质量事故。5服务内容和服务要求1.项目基本情况描述:2026年3月25日,金东派出所接报一宗强奸妇女案。经初查,报案人与网友于2026年3月19日20时互加微信并于当天21时30分许在市区东厦100广场线下见面至23时分别,月5服务内容和服务要求就近入住市区三顾茅庐住宿店202房,后2026年3月20日凌晨2时许到该住宿店202房找,后双方在房间内至当天14时一起离开,期间双方在房间内发生三次性关系,之后双方继续在网上以男女朋友关系聊天,至3月25日22时许,不愿意与继续来往并拉黑微信,陈述2026年3月20日许在未取得她同意的情况下三次与她发生性关系,她三次与发生性关系非自愿,故报警,同时家属提交了2025年8月在汕头大学精神卫生中心就医的疾病诊断书,诊断为复发性抑郁,目前为不伴有精神病性症状的重度发作。2.目标:明确案发时被害人的精神状态及性防卫能力情况。3.服务要求:对案发时被害人的精神状态及性防卫能力进行鉴定,并出具具有法律效力的检测报告。4.售后要求:鉴定机构提供技术咨询与支持,协助解读检测报告与相关法规;被鉴定人对报告存疑时提供必要的复核与解释;应建立稳定的沟通渠道,快速响应被鉴定人需求。6合同履行地点以合同约定为准6和方式以合同约定为准7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价3.计价标准:按照项目实际情况填写。8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章后生效。本项目服务期为30个自然日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式以合同约定为准11违约责任以合同约定为准12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。