天津市给水工程材料 球墨铸铁管 给水排水用直埋式闸阀 消火栓 通用硅酸盐水泥 标识带 弯头招标公告(天津市管道工程集团有限公司华一分公司2026)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2026-04-16 09:00:00.0
响应截止时间:2026-04-22 09:00:00.0
联系方式:公开
联系人:崔艳超
联系电话:18920165251
公告:
天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料询价公告

一、项目需求及概况:

1、询价需求概况
1.1:本次询价范围为2025年天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料。具体采购内容为:1.球墨铸铁管GB/T 13295-2019水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件;2.直埋闸CJ/T 262-2016给水排水用直埋式闸阀;3.消火栓GB 4452-2011室外消火栓;4.水泥GB 175-2023通用硅酸盐水泥;5.页岩砖GB/T 5101-2017烧结普通砖。材料需求计划详见附表。

序号
名称
型号
数量
单位
 

1
球墨铸铁管DN100
DN100
56
m
 

2
球墨铸铁管DN200
DN200
102
m
 

3
球墨铸铁管DN300
DN300
1030
m
 

4
标识带
/
389.74
m
 

5
弯头(球墨)DN300*22.5°
DN300*22.5°
1

 

6
弯头(球墨)DN300*45°
DN300*45°
4

 

7
K型承套DN300
DN300
3

 

8
三通(球墨)DN300*100
DN300*100
8

 

9
三通(球墨)DN300*200
DN300*200
5

 

10
三通(球墨)DN300*300
DN300*300
5

 

11
直埋闸DN100
DN100
8

 

12
直埋闸DN200
DN200
5

 

13
直埋闸DN300
DN300
5

 

14
直埋闸井筒
DN700
18

 

15
木桩
直径小头20cm,L=3m
35

 

16
中砂
河砂
122
t
 

17
弯头(球墨)DN300*90°
DN300*90°
3

 

18
SS100/65-1.0消火栓
SS100/65-1.0
8

 

19
水泥
PO.42.5
5.75
t
 

20
水泥
PO.32.5
10.57
t
 

21
页岩砖
240×115×53mm
14.68
千块
 

22
石硝
2~4mm
3
t
 

二、报价人资质要求:

1、基本资质要求
1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)1.3:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过信用中国网站主页“专项查询”专栏查询)。

2、其他资质要求
2.1:报价人须为专业的材料设备生产商或材料设备代理商、经销商。营业执照在有效期内,具有独立订立合同的资格。如为材料设备代理商、经销商须提供材料设备生产商的营业执照以及相关资质证明文件。2.2:开户许可证或基本存款账户信息。2.3:法定代表人资格证明、代理人参与询价响应需提供法人授权书及授权人身份证明。2.4:相关资质证明文件如:有效期内的三证体系认证或近五年内的主要产品相关检测报告或厂家证明文件、合格证及近五年同类材料销售业绩等(2021年至今)。2.5投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截图。

三、公告发布时间:2026年4月16日15时至2026年4月21日09时(北京时间);

四、项目控制价:42万元(含税价)。

五、评审方式:合理低价法

1、声明
对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。

六、询价文件获取方式:

1、线上领取方式
有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内自行登录津水云采进行询价文件的下载。(津水云采网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)2026年4月16日15时至2026年4月21日09时(北京时间);

七、联系人:崔艳超联系电话:18920165251

 
天津市管道工程集团有限公司华一分公司
2026年4月16日

采购文件
询价公告.pdf
询价文件.pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
管网材料

物资-管网材料-管材、管件及配件
1

管材、管件及配件

天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料询价公告一、项目需求及概况:1、询价需求概况1.1:本次询价范围为2025年天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料。具体采购内容为:1.球墨铸铁管GB/T13295-2019水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件;2.直埋闸CJ/T262-2016给水排水用直埋式闸阀:3.消火栓GB4452-2011室外消火栓;4.水泥GB175-2023通用硅酸盐水泥;5.页岩砖GB/T5101-2017烧结普通砖。材料需求计划详见附表。序号名称型号数量单位1球墨铸铁管DN100DN10056m2球墨铸铁管DN200DN200102m3球墨铸铁管DN300DN3001030m4标识带/389.74m5弯头(球墨)DN300*22.5°DN300*22.5°1个6弯头(球墨)DN300*45°DN300*45°4个7K型承套DN300DN3003个8三通(球墨)DN300*100DN300*1008个9三通(球墨)DN300*200DN300*2005个10三通(球墨)DN300*300DN300*3005个11直埋闸DN100DN1008个12直埋闸DN200DN2005个13直埋闸DN300DN3005个14直埋闸井筒DN70018座15木桩直径小头20cm,L=3m35根16中砂河砂122t17弯头(球墨)DN300*90°DN300*90°3个18SS100/65-1.0消火栓SS100/65-1.08个19水泥P0.42.55.75t20水泥P0.32.510.57t21页岩砖240×115×53mm14.68千块22石硝2~4mm3t二、报价人资质要求:1,基本资质要求1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)1.3:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过信用中国网站主页“专项查询”专栏查询)。2、其他资质要求2.1:报价人须为专业的材料设备生产商或材料设备代理商、经销商。营业执照在有效期内,具有独立订立合同的资格。如为材料设备代理商、经销商须提供材料设备生产商的营业执照以及相关资质证明文件。2.2:开户许可证或基本存款账户信息。2.3:法定代表人资格证明、代理人参与询价响应需提供法人授权书及授权人身份证明。2.4:相关资质证明文件如:有效期内的三证体系认证或近五年内的主要产品相关检测报告或厂家证明文件、合格证及近五年同类材料销售业绩等(2021年至今)。2.5投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截图。三、公告发布时间:2026年4月16日15时至2026年4月21日09时(北京时间)四、项目控制价:42万元(含税价)。五、评审方式:合理低价法1、声明对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。六、询价文件获取方式:1、线上领取方式有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内自行登录津水云采进行询价文件的下载。(津水云采网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)2026年4月16日15时至2026年4月21日09时(北京时间)七、联系人:崔艳超联系电话:18920165251天津市管道工程集团有限公司华一分公司2026年4月16日扫描全能王创建天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料询价文件一、项目需求及概况:1、询价需求概况1.1:本次询价范围为2025年天津市管道工程集团有限公司华一分公司南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料。具体采购内容为:1.球墨铸铁管GB/T13295-2019水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件:2.直埋闸CJ/T262-2016给水排水用直埋式闸阀:3.消火栓GB4452-2011室外消火栓;4.水泥GB175-2023通用硅酸盐水泥;5.页岩砖GB/T5101-2017烧结普通砖。材料需求计划详见附表。序号名称型号数量单位1球墨铸铁管DN100DN10056m2球墨铸铁管DN200DN200102m3球墨铸铁管DN300DN3001030m4标识带/389.74m5弯头(球墨)DN300*22.5°DN300*22.5°1个6弯头(球墨)DN300*45°DN300*45°4个7K型承套DN300DN3003个8三通(球墨)DN300*100DN300*1008个9三通(球墨)DN300*200DN300*2005个10三通(球墨)DN300*300DN300*3005个11直埋闸DN100DN1008个12直埋闸DN200DN2005个13直埋闸DN300DN3005个14直埋闸井筒DN70018座15木桩直径小头20cm,L=3m35根16中砂河砂122t17弯头(球墨)DN300*90°DN300*90°3个18SS100/65-1.0消火栓SS100/65-1.08个19水泥PO.42.55.75t20水泥PO.32.510.57t21页岩砖240×115×53mm14.68千块22石硝2~4mm3t二、报价人资质要求:1、基本资质要求1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)1、基本资质要求1.3:投标单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(通过信用中国网站主页“专项查询”专栏查询)2、其他资质要求2.1:报价人须为专业的材料设备生产商或材料设备代理商或经销商。营业执照在有效期内,具有独立订立合同的资格。如为材料设备代理商、经销商须提供材料设备生产商的营业执照以及相关资质证明文件。2.2:开户许可证或基本存款账户信息。2.3:法定代表人资格证明、代理人参与询价响应需提供法人授权书及授权人身份证明。2.4:相关资质证明文件如:有效期内的三证体系认证或近五年内的主要产品相关检测报告或厂家证明文件、合格证及近五年同类材料销售业绩等。(2021年至今)。2.5投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截图。三、项目控制价:420000元四、评审方式:合理低价法1、声明对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。五、服务期限:具体服务期限最终以合同签订为准。六、付款方式:按合同约定付款七、时间要求:1、报价起止时间2026年4月16日09时至2026年4月22日09时(北京时间);2、开标时间2026年4月22日09时(北京时间)八、报价方式:1、线上报价方式本次询价项目采用线上开标的方式,有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内自行登录津水云采进行询价文件的下载。(津水云采网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)报价人按照要求准备报价文件并加盖公章法人章,于报价截止日期前将材料的扫描件发布到津水云采投标平台并寄送至天津市河北区靖江路4号(天津市管道工程集团有限公司华一分公司)报价截止时间为2026年4月22日09时00分九、报价文件的组成1、基本组成要求1.1:法定代表人(负责人)资格证明书(见附件1):1.2:报价单位法定代表人授权委托书(如有委托人时提供,见附件2):1.3:报价清单(见附件3);1.4:廉政承诺书(见附件4);1.5:营业执照、开户许可证及相关资质证明文件(有效期内的三证体系认证或近五年内的主要产品相关检测报告或厂家证明文件、合格证及近五年同类材料销售业绩等(2021年至今)。1.6:投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截图。;1.7报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:1、基本组成要求http://www.jinshuiyuncai.com/)并提供截图十、中标单位的确定:1、声明中标单位一经确定,由询价单位进行中标结果公示,公示期满后向中标单位发放中标通知书。十一、联系人:崔艳超联系电话:18920165251天津市管道工程集团有限公司华一分公司2026年4月16日附件1:法定代表人资格证明书报价单位名称:地址:法定代表人姓名:,性别:,年龄,职务:,为我公司法定代表人。特此证明。报价单位(盖章):法定代表人:(签字或盖章)日期::附法人身份证正反面照片附件2:法定代表授权委托书致:天津市管道工程集团有限公司华一分公司本授权书声明:注册于(国家或地区)的(报价单位名称)的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(被的报价和合授权人的姓名、职务)为本公司合法代表人,就同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。报价单位(盖章):法定代表人:(签字)职务::被授权人:(签字)职务:日期:附被授权人身份证正反面照片附件3:报价清单项目名称:南开区玉泉路和云栖道道路及配套管线工程给水工程材料项目序号材料名称单位工程量单价合价税率1球墨铸铁管DN100m562球墨铸铁管DN200m1023球墨铸铁管DN300m10304标识带m389.745弯头(球墨)DN300*22.5°个16弯头(球墨)DN300*45°个47K型承套DN300个38三通(球墨)DN300*100个89三通(球墨)DN300*200个510三通(球墨)DN300*300个511直埋闸DN100个812直埋闸DN200个513直埋闸DN300个514直埋闸井筒座1815木桩根3516中砂t12217弯头(球墨)DN300*90°个318SS100/65-1.0消火栓个819水泥t5.7520水泥t10.5721页岩砖千块14.6822石硝t3合计总价:元报价人(盖章):法定代表人:(签字)单位地址:日期:附件4:廉政承诺书发包方:天津市管道工程集团有限公司华一分公司公司报价方:我方根据已收到的(项目名称)的采购文件,为加强投标廉政建设,经研究决定就以下内容分别做出承诺:1、应严格遵守国家关于招标采购的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。2、严格执行采购采购合同文件,自觉按合同办事。3、各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反招标采购管理的规章制度。4、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。5、应与发包方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行招标采购的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准。6、不得以任何理由向发包方及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。7、不得以任何理由为发包方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。8、不得接受或暗示为发包方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。9、不得以任何理由为发包方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。10、禁止报价方间串通投标,影响公平竞争,损害发包方或者其他报价方的合法权益。报价方应公平竞争,维护市场秩序。报价方间的下列行为应受禁止:(1)报价方之间协商投标报价等报价文件的实质性内容;(2)报价方之间约定中标人;(3)报价方之间约定部分报价方放弃报价或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的报价方按照该组织要求协同投标;(5)报价方之间为谋取中标或者排斥特定报价方而采取的其他联合行动;(6)不同报价方的报价文件由同一单位或者个人编制;(7)不同报价方委托同一单位或者个人办理投标事宜;(8)不同报价方的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同报价方的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(10)不同报价方的报价文件相互混装;(11)不同报价方的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。报价人:(公章)法定地址:法定代表人或其委托代理人:(签字)