种植绿化苗木招标公告(2026)



项目所在地:甘肃省

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位种植绿化苗木项目。
二、项目编号:2026-JJDDBL-G4006
三、项目概括:本项目最高限价186250元,包含种植、养护、运输、人工材料等费用,具体内容见附件:
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,非外资或外资控股企业,无港澳台背景。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动,供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,军队采购暂停名单,未在军队采购失信名单处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
(五)在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(六)本项目不得分包、转包,不接受联合体投标。
五、询价文件申领时间、方式
(一)申领时间:2026年4月16日上午8:00至4月20日18:00(北京时间)。
(二)申领方式:邮箱发送、线下领取
六、报价文件受理时间及方式
(一)受理开始时间:2026年4月20日18:00
(二)截止时间:2026年4月23日08:30
(三)提交方式:现场递交或顺丰邮寄
七、评审时间及地点
(一)时间:2026年4月23日09:00
(二)地点:甘肃省兰州市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1):必须现场踏勘,踏勘时间4月19日上午11:00,过时无效,不予接受报价。
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十二、其他补充事宜

十三、联系方式
采购单位:某部
联系人:王先生
联系电话:18693193876
监督单位:某部
联系人:魏先生
联系电话:15331076099