支柱 柱塞接头 紧固螺母 电路支柱 连接件招标公告(太原航空仪表有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
标准件制造外包
采购企业:
太原航空仪表有限公司
询价人姓名:
申翼鹏
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2027-04-21
合同/报价截止时间:
2026-04-21
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
山西省太原市小店区并州南路137号
补充说明:
无
询价附件:
☆公开☆标准件-张军15635110855.zip
下载
☆公开☆零件制造外包采购报价单-标准件20260415.xlsx
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
圆柱销
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8933094
10.0
个
2
2
支柱
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8040924
10.0
个
2
3
支柱2
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8040925
10.0
个
2
4
支柱4
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8040927
10.0
个
2
5
支柱5
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8040928
10.0
个
2
6
RPS5621传感器支柱
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8128913
10.0
个
2
7
柱塞接头Ⅱ
外协服务/工序外协加工
规格型号:M81771283
25.0
个
2
8
紧固螺母
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8945115
32.0
个
2
9
电路支柱
外协服务/工序外协加工
规格型号:M80401163
15.0
个
2
10
连接件
外协服务/工序外协加工
规格型号:M8001891
15.0
个
2
-3
零件制造外包采购报价单
客户名称:太原航空仪表有限公司
供应商名称:XXXXXXX(盖章)
地址:山西省太原市小店区并州南路137号
地址:XXXXXXX
联系人:申翼鹏
联系人:XXXXXX
电话:18335196667
电话:XXXXXX
序号
名称
规格/图号
分类
年需求数量及交付节点
目标价格
(不含税)
含税单价
(元)
交付周期
备注
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
圆柱销
M8933094
机加-标准件
3.54
2
支柱
M8040924
机加-标准件
7.03
3
支柱2
M8040925
机加-标准件
7.03
4
支柱4
M8040927
机加-标准件
4.51
5
支柱5
M8040928
机加-标准件
3.19
6
RPS5621传感器支柱
M8128913
机加-标准件
4.96
7
柱塞接头Ⅱ
M81771283
机加-标准件
25
31.86
8
紧固螺母
M8945115
机加-标准件
32
7.03
9
电路支柱
M80401163
机加-标准件
15
7.03
10
连接件
M8001891
机加-标准件
15
118.41
1.报价日期:XX年/XX月/XX日,有效期至XX年/XX月。
2.税率:XX%
3.付款方式:验收合格并挂账后6个月现汇付款。
4.质量保证期限:XXX年。
5.阶梯报价规则:供应商按照采购数量不同,提供阶梯价格方案。
6.供应商资质/能力:具有质量体系证书、注册资本不低于100万元、国内法人。
二级分类
分类
三级分类
结构类机械加工件
机加-3轴
数控/普通加工
机加-5轴
数控/普通加工
机加-插齿
数控/普通加工
工序-线切割
电加工
3D打印
金属定向能量沉积
紧固件
机加-标准件
属于标准件,使用二级分类
卡箍、衬套、弹簧
弹簧
属于标准件,使用二级分类
钣金零件
钣金
钣弯成形
冲压
钣弯成形
热表处理
热处理
表面处理
电镀/氧化/涂漆/热喷涂
外包锻件
锻造
外包铸件
铸造
零(组)件服务
工序-绑定
导管零件
弯管
导管制造
波纹管成型(铜)
工序-波纹管加工
模具/工装成品/工装零件制造
工装模具