山西招标公告(山西四建集团有限公司2026)
主材+山西四建集团有限公司电气分公司运城市某扩建项目采购公告
采购编号:XJCG202604160088 发布日期:2026-04-16 15:43:13
主材+山西四建集团有限公司电气分公司运城市某扩建项目(采购编号:XJCG202604160088),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202604160088
项目名称:主材+山西四建集团有限公司电气分公司运城市某扩建项目
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202604160021
标段1
xx地
否
按下列项执行:①按国家标准执行;②无国家标准而有部颁标准,按部颁标准执行;③无国家和部颁标准的,按企业标准执行;④没有上述标准的,或虽有上述标准,但需方有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100 万元,生产厂家具备相应的资质证书。4.近三年(2023年至今)至少完成过 1 项单笔合同额 5 0 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
账期
12
无预付款,过程中每月5日前上报上月供货内容并提供增值税专用发票,货物进场验收合格,开具全额发票,办理挂账手续后付至结算金额的95%,剩余5%质保金,保修期后付清。保修期为竣工验收合格之日起一年时间。甲方可使用银行转账、支票、银行承兑、商 业承兑、支票等支付方式支付款项,承兑付款贴息利息由乙方承担
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-16 15:43:13 - 2026-04-20 12:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-21 12:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-21 12:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:高强 电话:18735181787
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
主材+山西四建集团有限公司电气分公司运城市某扩建项目.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
主材+山西四建集团有限公司电气分公司运城市某扩建项目
清单编号
CGQD202604160047
采购类型
黑色及有色金属,H型钢,管材,法兰及垫片
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1701012065
法兰片
DN50
个
48.000
2
ZDY1701012167
五指套
4*70+1*35
个
4.000
3
ZDY1701011995
法兰信号蝶阀
DN150
个
9.000
4
ZDY1701012031
冷水表-给水
DN50 LXS型旋翼式
个
2.000
5
ZDY1701012093
JDG直管接头
Φ16
个
3200.000
6
ZDY1701012029
SQS150-1.6地上式喷淋水泵接合器
地上式DN150
套
2.000
7
ZDY1701012094
JDG直管接头
Φ20
个
4800.000
8
ZDY1701012170
热缩五指套
4*35+1*16
个
10.000
9
ZDY1701012026
压力表
Y-100型压力表,0MPa~2.5MPa
个
21.000
10
ZDY1701012174
热缩五指套
3*35+2*16
个
4.000
11
ZDY1701012054
环氧沥青防腐漆
黑
kg
10.000
12
ZDY1701012009
铜芯法兰止回阀
DN50
个
6.000
13
ZDY1701011989
金属软管
DN20
m
376.000
14
ZDY1701012032
冷水表-给水
DN80 LXS型旋翼式
个
1.000
15
ZDY1701012048
自动排气阀
DN25
个
7.000
16
ZDY1701012125
下垂直弯通90°
200*100
个
2.000
17
ZDY1701012008
铸铁法兰旋启式止回阀
DN80
套
1.000
18
ZDY1701012124
水平弯通
400*200
个
5.000
19
ZDY1701012100
钢制接线盒
86盒
个
5100.000
20
ZDY1701012098
JDG管弯头
Φ32
个
300.000
21
ZDY1701012066
给水室内镀锌钢管螺纹管件
公称直径(50mm以内)
个
443.000
22
ZDY1701012160
不锈钢三通
200*100
个
4.000
23
ZDY1701012144
金属隔震软管
DN80
根
4.000
24
ZDY1701012028
湿式报警阀组
DN150
套
2.000
25
ZDY1701012133
桥架支架
300*50mm
个
20.000
26
ZDY1701012047
自动排气阀
DN20
个
48.000
27
ZDY1701012053
防火漆
白色或浅色
kg
734.000
28
ZDY1701012142
铅油
铅油
桶
50.000
29
ZDY1701012062
低中压碳钢平焊法兰
DN100
片
20.000
30
ZDY1701012027
温度计
1、名称:温度计 2、具体详见图纸、图集、补疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
个
4.000
31
ZDY1701012113
等电位箱
小
台
5.000
32
ZDY1701012153
水平三通
300*150/200*100
个
1.000
33
ZDY1701012151
上垂直改向弯通
400*200
个
1.000
34
ZDY1701012127
槽式桥架
200*100
套
60.000
35
ZDY1701012067
给水室内镀锌钢管螺纹管件
公称直径(40mm以内)
个
363.000
36
ZDY1701012052
fxy-1自动泄压阀
动作压力1100Pa
个
2.000
37
ZDY1701012169
热缩五指套
3*25+2*16
个
2.000
38
ZDY1701012070
给水室内镀锌钢管螺纹管件
公称直径(20mm以内)
个
1772.000
39
ZDY1701012057
B1级橡塑保温
15mm
m3
40.000
40
ZDY1701012069
给水室内镀锌钢管螺纹管件
公称直径(25mm以内)
个
1123.000
41
ZDY1701012145
金属隔震软管
DN65
根
1.000
42
ZDY1701012030
冷水表
DN40 LXS型旋翼式
个
2.000
43
ZDY1701012049
截止阀
J11T-16 20mm
个
655.000
44
ZDY1701012134
桥架支架
100
个
14.000
45
ZDY1701011992
阻火圈
De110
个
118.000
46
ZDY1701012126
槽式桥架
100*100
米
60.000
47
ZDY1701012139
热镀锌扁钢
50*5
t
0.200
48
ZDY1701012109
PVC线管
16
米
400.000
49
ZDY1701012050
截止阀
J11T-16 25mm
个
199.000
50
ZDY1701012102
丝杆
10
m
3000.000
51
ZDY1701012111
局部等电位端子箱
/
台
147.000
52
ZDY1701012110
接线盒
PVC线盒86型
个
900.000
53
ZDY1701012159
喇叭口
300*100
个
2.000
54
ZDY1701012041
自动温控阀
20
个
78.000
55
ZDY1701011997
法兰蝶阀
DN150
个
18.000
56
ZDY1701012024
法兰静态水力平衡阀
SP45F-16Q DN80
个
4.000
57
ZDY1701012084
钢管沟槽管件
DN150
个
142.000
58
ZDY1701012152
上垂直弯通
400*200
个
3.000
59
ZDY1701012045
电动两通阀
DN20
套
190.000
60
ZDY1701011993
阻火圈
DN150
个
18.000
61
ZDY1701012128
槽式桥架
(300*150)
m
520.000
62
ZDY1701012103
金属软管
15mm
米
500.000
63
ZDY1701012171
热缩五指套
4*150+1*70
个
4.000
64
ZDY1701012055
手提式磷酸铵盐干粉灭火器
MF/ABC4
套
18.000
65
ZDY1701012013
PVC雨水斗
De110
个
12.000
66
ZDY1701012036
调和漆
/
千克
100.000
67
ZDY1701012122
90°水平弯通
300*100
个
11.000
68
ZDY1701012088
JDG线管
16
米
7660.000
69
ZDY1701012107
PVC线管
DN25
m
3000.000
70
ZDY1701012143
金属隔震软管
DN100
根
5.000
71
ZDY1701012004
铜螺纹闸阀
Z15W-16T DN40
个
32.000
72
ZDY1701012132
桥架支架
400*50mm
个
20.000
73
ZDY1701012112
总等电位端子箱
/
台
9.000
74
ZDY1701012086
沟槽管件(含胶圈)
DN125*4.5
个
6.000
75
ZDY1701012017
末端试水装置
DN25
组
5.000
76
ZDY1701011986
可曲挠橡胶软接头
DN80
个
1.000
77
ZDY1701012091
JDG线管
32
米
1000.000
78
ZDY1701012025
法兰静态水力平衡阀
SP45F-16Q DN100
个
4.000
79
ZDY1701012164
五指套
4*25+1*16
个
4.000
80
ZDY1701012035
减压孔板
DN150*66
个
63.000
81
ZDY1701012156
防雨桥架
200*100
米
60.000
82
ZDY1701012158
消防桥架
(50+50)*50
米
40.000
83
ZDY1701012085
钢管沟槽管件
DN100
个
288.000
84
ZDY1701012166
五指套
4*50+1*25
个
2.000
85
ZDY1701012046
电动两通阀
DN25
台
9.000
86
ZDY1701012018
喷头装饰盘
DN15
个
923.000
87
ZDY1701012131
梯式桥架
300*100
米
12.000
88
ZDY1701012120
水平弯通
100*50
个
2.000
89
ZDY1701012071
给水室内镀锌钢管螺纹管件
DN80
个
41.000
90
ZDY1701012015
实验消火栓
SN65
套
1.000
91
ZDY1701012123
水平弯通
300*150
个
12.000
92
ZDY1701012172
热缩五指套
4*35
个
2.000
93
ZDY1701012022
Y型过滤器
DN150
个
6.000
94
ZDY1701011998
沟槽闸阀
Z81X-16Q DN65
个
1.000
95
ZDY1701012157
梯架
(300+100)*200
米
30.000
96
ZDY1701012096
JDG直管接头
Φ32
个
500.000
97
ZDY1701011996
150涡轮沟槽蝶阀
Φ150
个
4.000
98
ZDY1701012099
JDG管弯头
Φ40
个
60.000
99
ZDY1701012168
热缩五指套
4*240+1*120
个
4.000
100
ZDY1701012146
金属软管
DN50
根
3.000
101
ZDY1701012014
消火栓箱(减压稳压单栓)
1800*700*200
台
31.000
102
ZDY1701012059
低中压碳钢平焊法兰
DN65
片
156.000
103
ZDY1701012019
喷头
DN15
个
923.000
104
ZDY1701012121
90°水平弯通
100*100
个
2.000
105
ZDY1701012118
桥架水平三通
300*150
个
7.000
106
ZDY1701011990
阻火圈
DN50
个
91.000
107
ZDY1701012075
给水室内钢塑复合管螺纹管件
公称直径(25mm以内)
个
179.000
108
ZDY1701012007
旋启止回阀
DN150
套
6.000
109
ZDY1701012082
电弧焊管件弯头
DN100
个
4.000
110
ZDY1701012155
异径接头
300*100/100*100
个
1.000
111
ZDY1701012165
五指套
5*16
个
12.000
112
ZDY1701012011
PVC 侧排雨水斗
DN100
个
4.000
113
ZDY1701012006
铜芯球墨铸铁闸阀
DN80
个
32.000
114
ZDY1701012115
金属接线盒盖板
86H50
个
3000.000
115
ZDY1701012080
给水室内钢管焊接管件
DN125
个
3.000
116
ZDY1701012072
给水室内镀锌钢管螺纹管件
DN65
个
59.000
117
ZDY1701012147
金属软管
公称直径(32mm以内)
根
2.000
118
ZDY1701012044
地漏
DN50
个
190.000
119
ZDY1701012061
焊接法兰片
40
个
18.000
120
ZDY1701012083
钢管沟槽管件
DN65
个
47.000
121
ZDY1701012042
电磁阀
ZQDF-DN25AC220
件
79.000
122
ZDY1701012023
静态水力平衡阀
DN70
个
5.000
123
ZDY1701012117
水平三通
300*100
个
3.000
124
ZDY1701012138
热镀锌扁钢
25*4
t
0.086
125
ZDY1701011988
法兰软接头
DN40
个
16.000
126
ZDY1701012105
金属软管
DN25
m
300.000
127
ZDY1701012010
铜芯法兰止回阀
DN40
个
3.000
128
ZDY1701012005
铜螺纹闸阀
Z15W-16T DN50
个
25.000
129
ZDY1701012020
螺纹Y型过滤器
DN40
个
2.000
130
ZDY1701012108
PVC线管
20
m
200.000
131
ZDY1701012148
金属软管
25*1300mm
根
2.000
132
ZDY1701012038
玻璃丝布
\
㎡
1306.000
133
ZDY1701012149
金属软管
DN20
根
1.000
134
ZDY1701012090
JDG线管
25
米
3820.000
135
ZDY1701012016
排水漏斗
DN75
个
5.000
136
ZDY1701012162
热缩式电缆终端头
4*95+1*50(1KV)
套
8.000
137
ZDY1701012137
热镀锌扁钢
40*4
t
0.750
138
ZDY1701012068
给水室内镀锌钢管螺纹管件
公称直径(32mm以内)
个
796.000
139
ZDY1701012114
接地电阻测试盒
/
个
10.000
140
ZDY1701012073
给水室内钢塑复合管螺纹管件
公称直径(32mm以内)
个
166.000
141
ZDY1701012039
自力式压差控制阀
DN150
个
1.000
142
ZDY1701012040
自力式压差控制阀
DN50
个
1.000
143
ZDY1701012135
跨接线
/
支
1500.000
144
ZDY1701012076
给水室内钢塑复合管螺纹管件
公称直径(20mm以内)
个
32.000
145
ZDY1701012141
切割片
400
片
100.000
146
ZDY1701012078
给水室内钢塑复合管螺纹管件
DN80
个
44.000
147
ZDY1701012060
碳钢平焊法兰
DN80
片
26.000
148
ZDY1701011985
法兰式软接头
DN150
个
4.000
149
ZDY1701012136
镀锌圆钢
10
t
0.450
150
ZDY1701011991
阻火圈
DN75
个
12.000
151
ZDY1701012058
B1级橡塑保温
30mm
m3
73.000
152
ZDY1701012001
涡轮沟槽蝶阀
D381X-16Q DN100
个
14.000
153
ZDY1701012129
槽式桥架
300*100
米
350.000
154
ZDY1701012087
沟槽管件(含胶圈)
DN80*4
个
32.000
155
ZDY1701012173
热缩五指套
4*185
个
4.000
156
ZDY1701012095
JDG直管接头
Φ25
个
1900.000
157
ZDY1701012037
醇酸防锈漆
红丹
kg
102.000
158
ZDY1701012002
法兰闸阀
100
个
6.000
159
ZDY1701012140
电焊条
422*3.2
箱
100.000
160
ZDY1701012000
沟槽闸阀
DN100
台
6.000
161
ZDY1701011999
闸阀
1、名称:闸阀 2、规格:DN70 3、具体详见图纸、图集、补疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满
个
11.000
162
ZDY1701011994
法兰蝶阀
DN200
个
3.000
163
ZDY1701012081
给水室内钢管焊接管件
DN150
个
37.000
164
ZDY1701012043
地漏
50mm
个
65.000
165
ZDY1701012104
金属软管
DN20
m
1200.000
166
ZDY1701011987
法兰软接头
DN50
个
5.000
167
ZDY1701012074
给水室内钢塑复合管螺纹管件
公称直径(15mm以内)
个
775.000
168
ZDY1701012003
铜螺纹闸阀
Z15W-16T DN32
个
11.000
169
ZDY1701012077
给水室内钢塑复合管螺纹管件
DN65
个
12.000
170
ZDY1701012150
上垂直改向弯通
300*100
个
1.000
171
ZDY1701012101
丝杆
Ф8
m
12000.000
172
ZDY1701012097
JDG直管接头
Φ40
个
60.000
173
ZDY1701012154
右上垂直弯通
200*100
个
1.000
174
ZDY1701012079
给水室内钢塑复合管螺纹管件
公称直径(50mm以内)
个
48.000
175
ZDY1701012119
桥架水平三通
400*200
个
4.000
176
ZDY1701012021
过滤器
DN20
个
190.000
177
ZDY1701012033
热量表
DN200
个
1.000
178
ZDY1701012056
手提式磷酸铵盐干粉灭火器
MF/ABC5
个
74.000
179
ZDY1701012161
不锈钢弯通
200*100
个
4.000
180
ZDY1701012130
防火喷塑槽式桥架
400*200
m
240.000
181
ZDY1701012163
热缩五指套
4*150
个
16.000
182
ZDY1701012092
JDG线管
40
米
120.000
183
ZDY1701012051
截止阀
J11T-16 32mm
个
2.000
184
ZDY1701012012
钢制雨水斗
DN100
套
12.000
185
ZDY1701012063
碳钢平焊法兰
DN150
片
80.000
186
ZDY1701012116
上垂直改向弯通
300*150
个
4.000
187
ZDY1701012106
金属软管
DN32
m
500.000
188
ZDY1701012034
SH 150水流指示器
DN150
台
5.000
189
ZDY1701012064
低中压碳钢平焊法兰
DN200
片
8.000
190
ZDY1701012089
JDG线管
20
m
9540.000