广东杀毒U盘 电缆扎带 微动开关 U盘 电池 三脚电源插头招标公告(广东粤电大埔发电有限公司2026)
项目信息
项目名称
杀毒U盘、电缆扎带、三脚电源插头、微动开关、U盘、7号电池
项目编号
DPPT029404
项目地址
广东省梅州市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
杀毒U盘、电缆扎带、三脚电源插头、微动开关、U盘、7号电池
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2026-04-16 09:25:56
公告结束时间
2026-04-18 10:00:00
公告附件
投标函(注意:请上传2026年2月版本).doc
微动开关款式.doc
瑞星杀毒U盘要求.doc
供货商送货有关要求规范.doc
招标段/包
标段/包名称
杀毒U盘、电缆扎带、三脚电源插头、微动开关、U盘、7号电池
标段/包编号
DPPT029404
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2026-04-16 09:25:56
文件获取截止时间
2026-04-18 10:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-04-18 10:00:00
开标时间
2026-04-18 10:00:00
文件售卖开始时间
2026-04-16 09:25:56
文件售卖结束时间
2026-04-18 10:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东粤电大埔发电有限公司
采购单位地址
广东省梅州市大埔县三河镇汇东村
联系人
李敏
联系电话
0753-5188648
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
2222290~A022V0L20A0920/20A22122/VA00dHBDOVAGZLdH8/3VA084220A02210221V0ML-2M9OL-ZONMMTNI3U杀毒U盘软件总体要求1.1.1.总体要求小巧、绿色、便捷杀毒U盘软件,部署在可移动介质、U盘中,小巧,占用空间小,携带方便,无捆绑,无后门、无广告、不收集隐私,可以在任何时间地点满足病毒查杀需求。平台兼容性支持x86架构的基础上,兼容市场上所有主流国产化CPU和操作系统。支持部署在国产芯片、国产系统、国产数据库环境中,保障专用机系统、信创系统的安全性。查杀能力,扫描速度可以快速识别阻止已知病毒,而且针对未知类型病毒也可以使用AI引擎、沙盒等技术进行快速判断。可以有效进行终端恶意代码防护。2.产品结构杀毒U盘软件部署在可移动介质中,可移动介质被分成2个区,分别为烧录分区(不可修改)和存储分区(可以任意修改和存储数据)。2.2.2.烧录分区(不可写)烧录分区被烧录成CDROM格式,不可写,杀毒U盘原始文件将存放于该目录下,以保证杀毒程序不会被破坏。2.3.3.存储分区(可读写)存储分区将使用U盘的剩余空间,格式为FAT32或NTFS,由启动器将相关程序文件拷贝到存储分区内,运行起来。3.产品平台及系统扶持要求支持多个平台架构,包括常规x86架构,以及各种国产化架构等。支持多种操作系统,包括常规的Windows和Linux操作系统,以及各种国产化操作系统。3.1.1.功能要求3.1.1.1.快速扫描快速扫描可扫描当前内存,以及系统关键目录等。3.1.1.2.全盘扫描全盘扫描将扫描当前主机中的全部文件。3.1.1.3.自定义扫描支持用户选择指定,对指定位置进行扫描,也可将被扫描目标直接拖3.1.1.4.拖拽扫描可将被扫描目标直接拖拽至程序主界面,程序主界面将自动分析,并对拖拽目标进行扫描3.1.1.5.病毒文件处理可以对病毒文件进行处理,病毒文件将被清除或者删除。处理前将自动备份文件至隔离区路径(隔离区路径可于设置界面中查看)3.1.1.6.病毒文件备份与还原处理病毒文件前,将自动备份病毒文件至隔离区,保障该文件的安全。可以通过主界面的隔离区功能,将文件恢复出来。3.1.1.7.安全日志可以通过主界面上的安全日志功能,查看工作日志,内容包括程序工作信息,扫描到的病毒信息等,支持将病毒日志导出。3.1.1.8.设置可修改软件工作配置,修改病毒查杀模式,以及病毒查杀目标等。3.1.1.9.更新病毒库支持离线更新病毒库,免费提供3年病毒库及软件更新服务。3.1.1.10.激活支持在线和离线激活两种方式。