办公楼维修改造工程 维修改造工程 金属门窗拆除招标公告(仙桃市机关事务服务中心2026)
仙桃市机关事务服务中心本级仙桃市信访局办公楼维修改造工程竞争性磋商公告
【项目概况】
仙桃市信访局办公楼维修改造工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2026年04月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421401202606000782
2、采购计划备案号:429004-2026-00729
3、项目名称:仙桃市信访局办公楼维修改造工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:77.205023(万元)
6、最高限价:77.205023(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:本项目专门面向中小企业,提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;;
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商需具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效合格的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;
三、获取采购文件
1、时间:2026年04月17日至2026年04月23日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年04月24日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年04月29日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2026年04月29日09点00分(北京时间)
2、地点:仙桃市沔州大道中段17号市民之家三楼C区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.采购机构在本次采购活动中不向投标人收取任何费用。(免收投标保证金、履约保证金、质量保证金、招标文件的工本费、报名费)5.全面推进“政采贷”,支持中小微企业和个体工商户利用政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,向银行“无担保、无抵押”线上融资。6.质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。7.各供应商如有系统操作问题,可点击仙桃市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=195)右侧“在线客服”中查看和咨询。8.不同供应商在支付时必须使用独立的银行账号、支付宝、微信等支付CA及服务费用,禁止使用同一账号进行支付。9.不同供应商禁止在同一台电脑上制作投标文件,确保供应商之间的独立性和公正性。10.不同供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员禁止在同一个单位缴纳社会保险,投标文件中单位名称的落款与公章必须一致。11.评标系统需要检测并预警“电脑硬件一致”、“IP地址一致”,发现异常情况应及时报告并进行调查处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:仙桃市机关事务服务中心本级
地址:仙桃市
联系方式:18086295239
2、采购代理机构信息
名称:湖北梵纯项目管理有限公司
地址:仙桃市丝宝路东三巷1号南5楼
联系方式:13396018352
3、项目联系方式
项目联系人:湖北梵纯项目管理有限公司
电话:13396018352
相关下载
工程量清单.pdf
相关合同
工程市信访楼维修改造工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1市信访楼维修改造工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1工程建筑与装饰工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1工程建筑与装饰工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修第1页共8页工程名称:建筑与装饰工程改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价市信访楼维修改造工程拆除工程1011601001001砖砌体拆除1.砖砌体拆除及外运m313.72011610002001金属门窗拆除|1.金属门窗拆除樘530011011608002铲除涂料面1.铲除涂料面m2861.1241011611004001屋面拆除1.屋面拆除m2997.565001011605001平面块料拆除1.平面块料拆除及外运m244.0360011011605002立面块料拆除1.立面块料拆除及外运m2967011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.天棚面龙骨及饰面拆除m213.74分部小计楼地面装饰工程80011011102003地面防滑地砖地面用于卫生间地面(一层卫生间)1、10厚防滑地砖600*600铺实拍平,水泥浆擦缝2、25厚1:2水泥砂浆3、1.5厚聚氨酯防水涂料4、20厚1:3水泥砂浆找平5、C10轻骨料混凝土填充层找坡,坡向地漏6、1.2厚聚乙烯丙纶防水卷材(芯材厚度W0.5)用1.3厚专用配套粘结料满粘7、20厚1:3水泥砂浆找平8、80厚C15混凝土垫层9、素土夯实m215.85本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:建筑与装饰工程第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价9011102003002楼面防滑地砖楼面卫生间楼面(三层卫生间)1、10厚防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝2、25厚1:2水泥砂浆|3、1.5厚聚氨酯防水涂料4、20厚1:3水泥砂找平5、C10轻骨料混凝土填充层找坡,坡向地漏6、1.2厚聚乙烯丙纶防水卷材(芯材厚度>0.5)用1.3厚专用配套粘结料满粘7、20厚1:3水泥砂浆找平8、钢筋混凝土楼板m227.38101011102003003楼5二层活动空间防滑地砖楼面1、14厚地砖600*600铺实拍平,水泥浆擦缝2、20厚1:3干硬性水泥砂浆3、素水泥浆一遍4、20厚1:3水泥砂浆找平5、现浇钢筋混凝土楼板m2121.23110011011105003面砖踢脚1、10厚面砖,水泥浆擦缝2、3厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶镶贴3、17厚2:1:8水泥石灰砂浆,分两次抹灰4、刷素水泥浆一遍m25.68分部小计天棚工程12011302001001顶棚1铝扣板顶棚1.钢筋混凝土板底面清理千净3.铝扣板2.铝扣板专用龙骨m244.03本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修第3页共8页工程名称:建筑与装饰工程改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13011302001002顶棚2石膏板顶棚1、6钢筋吊杆,间距≤1200,吊杆上部与预留钢筋吊环或膨胀螺栓固定2、U型主龙骨,中距≤1200,用吊件与吊件连接后找平3、C型次龙骨,中距400,用挂件与承载龙骨联结4、C型横撑龙骨,中距≤1200,用挂插件与次龙骨联结5、板材用自攻螺丝与龙骨固定,中距200,螺钉(防锈)距板边边长W10,短边≥156、错缝粘贴第二层板材7、刷防潮涂料2遍,横纵向各刷一道8、2厚耐水腻子找平,面板接缝处贴嵌缝带,刮腻子找平9、乳胶漆2遍m2135.0714011302001003顶棚3矿棉装饰板吊顶天棚1.铝合金配套龙骨,主龙骨中距1000,T型龙骨中距600,横撑中距6002.15厚600×600矿棉装饰板m2140.8515011302001004顶棚顶棚铝格栅1、6钢筋吊杆,横向中距≤1700,纵向中距≤1200,吊杆上部与板底预留吊环固定2、U型主龙骨,间距900,用吊件与钢筋吊杆固定后找平3、挂片主龙骨,间距600,用吊挂件俩抓勾与承载龙骨呈垂直方向联结4、挂片次龙骨,间距75,在挂片大龙骨上的预设开口处成垂直方向插接5、0.5厚金属挂片,高120-200弹簧卡子卡挂6、未纹铝格栅规格:80*80@80m223.85分部小计门窗工程本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价16010801002001木质门带套1,木质门带套2,型号:M0921,M1021m218.69170011010802001门联窗1.70系列隔热铝合金防火平开门(6Low-E双银+12A+6暖边)2.门型号:FM乙1m24.818010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.铝合金框玻璃材质5+12A+5m226.79分部小计砌筑工程19010401003001实心砖墙1.砌块品种、规格、强度等级:A3.5加气混凝土砌块2.墙体厚度:200厚3.砂浆强度等级:专用砂浆M5m333.18分部小计墙、柱面装饰保温与隔断、幕墙工程20011203001001抹灰零星项目一般1.门窗侧抹灰m227.0821011201001001新增墙体墙面一般抹灰1、墙面清理干净,刷专用界面剂一遍2、10厚专用抹灰砂浆,分两次抹灰3、清理基层、满刮腻子(另外套项)4、喷涂底中面涂料(另外套项)m2342.9922011406001001抹灰面油漆1、清理基层、满刮腻子2、喷涂底中面涂料m21048.58本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:建筑与装饰工程第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23002011201001内墙面砖墙面墙面用于卫生间的1、8厚面砖600*600,专用美缝剂勾缝2、5厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶镶贴3、1.5厚聚合物水泥防水涂料4、15厚1:3水泥砂浆5、专用砌筑砂浆砌加气混凝土砌块墙B06级(厚度详图纸部位)客m2128分部小计混凝土及钢筋混凝土工程240011010503005过梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.14250011010507005窗台压顶1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝王强度等级:C25m30.2526010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.46271010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400以内直径8mmt0.08328010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400以内直径12mmt0.241分部小计措施项目29011702009001过梁1.模板种类:胶合板模板钢支撑m216.08300011011702025窗台压顶1.模板种类:胶合板模板木支撑m22.45310011011702003构造柱1.模板种类:胶合板模板钢支撑m216.0832011703001001垂直运输1.建筑物结构形式:框架结构2.建筑物檐口高度:10.1mm2517.5733|011701002001外脚手架1、砌筑高度在3.6m以外的砖、及砌块内墙的砌筑脚手架m2196.4734011701006001满堂脚手架1.增加吊顶用脚手架m2353.42本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第6页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价35001011701003里脚手架1.一层墙面粉刷用脚手架m2518.85分部小计屋面36010901002001屋面轻钢结构双坡1、增强型固定条带用专用压条及螺钉固定于0.6mm厚压型钢板(颜色甲方自定,型号为0.6mm厚YX62-410-820B型)上2、1.5厚热塑性聚烯烃(TP0)防水卷材P型(织物内增强型)3、40mm厚岩棉板保温层,用带垫片的保温板专用螺钉固定于压型钢板上4、2.5厚冷弯镀锌型钢衬,铺设后保温隔热层与衬檩上表皮平齐5、2.5厚冷弯镀锌型钢支撑件6、铝箔纸7、0.8厚压型钢板持力板8、檩条m282737010901003001阳光板屋面1、1.5厚FRP上层采光板,用自攻蝶钉与采光带龙骨固定,自攻螺钉间距2502、支架3、采光带龙骨4、1.2厚FRP下层采光板,用自攻螺钉与采光带龙骨固定,自攻螺钉间距250m2164.1538002010901003阳光板屋面屋脊1.FRP采光板屋脊m23.4539010902007001成品钢构天沟1.材料品种、规格:250mm*300mm檐沟一做法详16J925-2/4-272.接缝、嵌缝材料种类:详见图纸设计m59.640010603001001钢柱1.钢材品种、规格:Q235B2.构件类型:钢架柱3.其他:详见设计图纸,并且满足招标文件及相关规范要求t0.651本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价41010604001001钢梁1.钢材品种、规格:Q235B2.构件类型:钢架柱梁3.其他:详见设计图纸,并且满足招标文件及相关规范要求t1.92942010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:Q235B2.构件类型:屋面及墙面檩条3.其他:详见设计图纸,并且满足招标文件及相关规范要求t1.581431010606002002钢檩条1.钢材品种、规格:Q355B2.构件类型:屋面及墙面檩条3.其他:详见设计图纸,并且满足招标文件及相关规范要求t3.7744010606001001钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:Q235B2.构件类型:柱间支撑、系杆、水平支撑、撑杆、直拉杆、斜拉杆、隅撑3.其他:详见设计图纸,并且满足招标文件及相关规范要求t0.726450011010605002钢板墙板m250.81分部小计其他装饰工程46020906001001隔墙板、隔断、护墙板、木墙裙油漆1.长城板详见设计图m214.05470011011501016成品服务台1.成品服务台详见设计图m28.8848040602001001格栅1.铝合金木纹格栅80*80*1.2@80,材质2mm厚,详见设计图m74.75491011208001001柱(梁)面装饰1.柱子包木饰面2.基层龙骨3.详见设计图m27.2650010808005001石材门窗套1.大厅及卫生间门洞新增大理若门窗套m29.251011210005001蹲位隔断1.蹲位定制成品隔断m229.51本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修第8页共8页工程名称:建筑与装饰工程改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价5201B002石材台面1.服务台石材台面详见设计图m28.88分部小计分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证费0.006增值税0.00合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额元合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:市信访楼维修第1页共1页工程名称:建筑与装饰工程改造工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单莅数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:市信访楼维修改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量单价(元)合价(元)1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3施工机具使用费3.1施工机具使用费小计4费用总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:市信访楼维修工程名称:建筑与装饰工程改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程1.1小计2发包人提供的材料2.1小计合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5发包人提供材料和工程设备一览表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:市信访楼维工程名称:建筑与装饰工程修改造工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:市信访楼维修改造工程第1页共1页工程名称:建筑与装饰工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A一-合计——注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22工程安装给排水工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1工程安装给排水工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:安装给排水工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:安装给排水工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价给水系统1031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:给水3.规格、压力等级:PPR管,DN504.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m3.512031001006002塑料管1.安装部位:室内3.规格、压力等级:PPR管,DN2.介质:给水404.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m3.173031001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:给水3.规格、压力等级:PPR管,DN324.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m3.684031001006004塑料管1.安装部位:室内|3.规格、压力等级:PPR管,DN2.介质:给水254.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m5.36本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:安装给排水工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价5031001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:给水热水3.规格、压力等级:PPR管,DN204.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m3.856031001006006塑料管1.安装部位:室内2.介质:给水\热水3.规格、压力等级:PPR管,DN154.连接形式:热熔连接,含管件等附件5.压力试验及吹、洗设计要求:满足设计及规范要求,详见设计文件及规范要求m34.927030413002001凿(压)槽1.名称:砌体面开槽恢复2.规格:40*40mm3.填充(恢复)方式:满足设计及规范要求m34.928030413003001打洞(孔)1.名称:混凝土楼板钻孔2.规格:钻孔直径100及以下个12分部小计污水系统9007031001006污水管PVC-UDN1501.安装部位:污水管2.介质:排水3.材质、规格:PVC-UDN1504.连接形式:承插m1.6510031001006008污水管PVC-UDN1001.安装部位:污水管2.介质:排水3.材质、规格:PVC-UDN1004.连接形式:承插m16.6611031001006009排水管PVC-UDN751.安装部位:室内排水管2.介质:排水3.材质、规格:PVC-UDN754.连接形式:承插m19.7本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:安装给排水工程改造工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价12031001006010排水管PVC-UDN501.安装部位:室内排水管2.介质:排水3.材质、规格:PVC-UDN504.连接形式:承插m3.4分部小计卫生器具13031004006001蹲式大便器1.名称:蹲便器2.材质:陶瓷3.组装形式:成品4.附件名称:自带存水弯,水箱等5.其他:满足设计要求,详见设计图纸及招标文件组614031004007001小便器1.名称:落地式感应小便器2.材质:陶瓷3.组装形式:成品4.附件名称:自带存水弯,水箱等5.其他:满足设计要求,详见设计图纸及招标文件组315031004003001台式洗脸盆1.名称:台式洗脸盆(单盆)2.材质:陶瓷3.组装形式:含水龙头、金属软管、角阀、镜子、台面盆、台面板、骨架等全部工作4.其他:满足设计要求组616031004014001地漏1.部位:卫生间2.材质:不锈钢地漏个417002031004014地面扫除口1.部位:卫生间2.材质:地面扫除口个1分部小计措施项目18031301017001脚手架搭拆1.脚手架搭拆项1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表标段:市信访楼维修工程名称:安装给排水工程改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证费0.006增值税0.00合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:市信访楼维修工程名称:安装给排水工程改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:市信访楼维修第1页共1页工程名称:安装给排水工程改造工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单莅数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:安装给排水工程标段:市信访楼维修改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表标段:市信访楼维修工程名称:安装给排水工程改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量单价(元)合价(元)1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3施工机具使用费3.1施工机具使用费小计4费用总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:市信访楼维修工程名称:安装给排水工程改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程1.1小计2发包人提供的材料2.1小计合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5发包人提供材料和工程设备一览表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:安装给排水工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:市信访楼维工程名称:安装给排水工程修改造工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:市信访楼维修改造工程第1页共1页工程名称:安装给排水工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A一-合计——注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22工程安装强电工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1工程安装强电工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:安装强电工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修改造工程工程名称:安装强电工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价配电箱1030404017001配电箱AL11.名称:层配电箱AL1-10KW2.型号、规格:按系统图定制,含所有元器件3.安装方式:距地1.0m挂墙明装台12002030404017配电箱ALa1.名称:房间配电箱ALa-3KW2.型号、规格:按系统图定制,含所有元器件3.安装方式:距地1.8m嵌墙暗装台3分部小计电缆3030408001001电力电缆WDZB2-YJY-5*101.名称:铜芯电力电缆2.型号、规格:WDZB2-YJY-5*103.电压等级(kV):1kv以内4.敷设方式、部位:室内敷设m64030408001002电力电缆WDZB2-YJY-3*41.名称:铜芯电力电缆2.型号、规格:WDZB2-YJY-3*3.电压等级(kV):1kv以内4.敷设方式、部位:室内敷设m83.065030408006001电力电缆头1.名称:电力电缆头制作安装2.型号:10mm2以内3.规格:铜芯个8分部小计配管配线6001030411001配管JDG251.名称:电线配管JDG252.配置形式:暗敷m147002030411001配管JDG251.名称:电线配管JDG252.配置形式:沿吊顶敷设m55.2880031030411001配管JDG201.名称:电线配管JDG202.配置形式:暗敷m43.191030411001004配管JDG201.名称:电线配管JDG202.配置形式:沿吊顶敷设m141.2510030411001005配管SC201.名称:电线配管SC202.配置形式:暗敷m18本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价11030411001006配管SC201.名称:电线配管SC202.配置形式:沿吊顶敷设m141.71121030411001007配管PC201.名称:电线配管PC202.配置形式:暗敷m32.113008030411001配管PC201.名称:电线配管PC202.配置形式:沿吊顶敷设m53.6714030413002002凿(压)槽1.名称:砌体面开槽恢复2.规格:40*40mm3.填充(恢复)方式:满足设计及规范要求m107.215001030411004配线WDZB2-BYJ2.5mm21.配线形式:管内穿线2.规格:WDZB2-BYJ2.5mm2m1015.3516002030411004配线WDZB2-BYJ4mm21.配线形式:管内穿线2.规格:WDZB2-BYJ4mm2m9017030411004003配线WDZB2-BYJ6mm21.配线形式:管内穿线2.规格:WDZB2-BYJ6mm2m225.25分部小计灯具开关插座18030412001001LED圆形造型吸顶灯1.名称:大厅LED圆形造型吸顶灯2.型号:AC220V150W3.主要参数:圆形灯直径3.5m其他详设计图纸4.其他:暗装接线盒套119002030412001LED吸顶灯带1.名称:服务台LED吸顶灯带2.型号:AC220V50W3.主要参数:灯带长度9.2m,其他详设计图纸4.其他:暗装接线盒套120030412001003LED吸顶灯600*1501.名称:LED吸顶灯600*1502.型号:AC220V1X20W3.真他:暗装接线盒套4721030412001004LED吸顶灯1.名称:LED吸顶灯2.型号:AC220V1X20W3.真他:暗装接线盒套2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22005030412001LED吸顶灯600*6001.名称:LED吸顶灯600*6002.型号:AC220V40W3.真他:暗装接线盒套923006030412001LED卫生间吸顶灯300*3001.名称:卫生间吸顶灯LED300*3002.型号:AC220V1X10W3.其他:暗装接线盒套624|030412004001LED筒灯1.名称:LED筒灯2.型号:AC220V10W3.真他:暗装接线盒套1925030404035001插座1.名称:安全型3+2孔暗装插座-86系列2.规格:AC250V10A3.其他:暗装接线盒个2626030404035002插座(防溅型)1.名称:安全型3+2孔暗装防溅型插座(IPX4)-86系列2.规格:AC250V10A3.其他:暗装接线盒个427|030404035003空调插座1.名称:安全型3孔暗装空调插座-86系列2.规格:AC250V16A3.其他:暗装接线盒个328030404034001照明开关(单联)1.名称:单联单控暗开关2.其他:暗装接线盒个229002030404034照明开关(两联)丙1.名称:两联单控暗开关2.其他:暗装接线盒个230030404034003照明开关(三联)1.名称:三联单控暗开关2.其他:暗装接线盒个331030404034004照明开关(四联)1.名称:四联单控暗开关2.其他:暗装接线盒个2321030404034005照明开关(两联防溅)1.名称:两联单控暗开关(防溅)2.其他:暗装接线盒个2分部小计LED显示屏本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:市信访楼维修第4页共4页工程名称:安装强电工程改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价33030503003001LED显示屏1.名称:LED显示屏2.参数:单基色、尺寸5.8m*0.3m3.其他:控制配电柜、管理软件等成套设施配置齐全、调试,显示屏达到使用要求套1分部小计空调设备34001031001004空调铜管1.空调铜管m9435002030701003空调外机移位1.空调外机升高移位2.定制空调支架兼置物柜安装3.含高考作业及吊装机械等,不另计其他费用台14分部小计原有管线拆除外弃3603B001安装管线拆除1.原有强弱电安装管线拆除及外运2.综合考虑施工方式,不另计其他费用暂按5000元/项包干项1分部小计措施项目37002031301017脚手架搭拆1.脚手架搭拆项1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08其他项目清单与计价汇总表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证费0.006增值税0.00合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价1LED显示屏套80002安装管线拆除项50003LED圆形造型吸顶灯套2500合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:安装强电工程标段:市信访楼维修改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量单价(元)合价(元)1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3施工机具使用费3.1施工机具使用费小计4费用总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:市信访楼维修工程名称:安装强电工程改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程1.1小计2发包人提供的材料2.1小计合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5