乏汽回收装置招标公告(中石化宁波工程有限公司2026)
一、本采购石家庄能源岛项目 2082-P0032-0002 乏汽回收装置,采购人为中石化宁波工程有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260416-9300-03487
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
2115990094359263
乏汽回收装置\DN2000 20#
1.0
套
2026-11-25
宁波工程公司物装工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:(1)卖方至少具备 3 个乏汽回收装置合同业绩,卖方须提供合同、技术附件等业绩证明文件(合同、技术附件必须提供),业绩证明资料不清晰或不提供均视为无效业绩。
4.9其他要求:(2)本项目整体实施数字化交付(含三维模型)。为满足数字化交付需求,投标人的交付文件须按照业主发布的《石家庄炼化数字化交付管理规定》执行,在设计阶段协商确定。
4.10其他要求:(3)卖方原则上在上表中选择供应商;卖方如选用或等同分包商应当在开标前澄清,以澄清后正式发布的澄清内容为准。
4.11其他要求:(4)技术规格书中带★的条款为废标条款,投标方应在投标文件中完全响应★条款要求,并对招标技术文件中所有★项逐条按要求做出具体响应,技术规格书中带★的条款详见招标技术文件。加注三角符号(“▲”)条款为重要条款,应严格遵守,不建议有负面的偏差。任何负面的偏差都会反映在评标意见中,并对投标有较大的负面影响。对这些条款的偏离超过 2 项及以上时,将导致报价无效。
不允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-04-16 17:02至 2026-04-21 14:00 (北京时间),中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-04-21 14:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:漆文祥
监督联系人:俞杰
单位:中石化宁波工程有限公司
单位:中石化宁波工程有限公司
联系电话:0574-87974048
联系电话:13655743010
邮箱:qiwx.snec@sinopec.com
邮箱:yuj.snec@sinopec.com
中石化宁波工程有限公司
2026年04月16日