油井水泥运输 运输服务 运输招标公告(阳泉冀东物流贸易有限公司2026)



竞价公告
阳泉冀东物流贸易有限公司油井水泥运输竞价
发布时间:2026-04-16 10:29:12

阳泉冀东物流贸易有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:10730000-JJ-2026-0076
采购单位:阳泉冀东物流贸易有限公司
报名截止时间:2026-04-17 12:00:00
竞价开始时间:2026-04-17 17:00:00
竞价截止时间:2026-04-17 17:20:00
咨询截止时间:2026-04-17 12:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:3000.000EA
基准价格(含税):265.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.50 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%

┃供应商报价要求
其他资质信息:道路运输许可证;提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明;依法缴纳社会保障资金的缴纳记录
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10730000-JJ-2026-0076)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10730000-JJ-2026-0076)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

运费
运输服务

3000.000
EA
电汇
阳泉物流贸易

收货地址: 内蒙古巴彦淖尔临河区

┃详情描述

一、项目概况为满足日常运输需要,我单位通过公开发布竞价,确定符合条件的运输方作为中标单位,为我方提供运输服务。二、范围及要求(一)竞价范围需求单位:阳泉冀东物流贸易有限公司服务项目:油井水泥运输发货数量:3000吨(暂估量)起 运 地:米脂冀东水泥有限公司到 达 地:内蒙古巴彦淖尔临河区工作期限:自合同签订日起至2026年12月31日(二)项目要求1、技术要求:根据生产及施工单位需求情况,有序组织车辆进行运输。2、结算及付款:业务次月进行对账,由运输方向我方开具上月运费发票并提供相应结算资料,我方根据相应业务项目回款进度向运输方支付相应运费。付款方式:电汇3、竞价报价:含税运输报价,税率9%,按照竞价规则竞拍。4、工作要求:①进厂车辆根据现场工作人员要求,配合完成水泥发运流程,服从水泥企业生产调度指挥和安全规定,不得随意插队、乱停乱放和乱丢垃圾,一经查实自行承担处罚。②项目实施所需的运输车辆、倒运(货物中转)场地、储存设备、工器具均由运输方自行提供,结算的运费中已包含场地费、装(卸)车费、运输费、售后服务、损耗、利润、税费及其他到指定地点的一切费用,不再另行支付。③水泥在储存与中转过程中质量指标发生偏离时,所造成的责任由运输方承担。5、安全管理:遵守安全管理要求,一是若因违规操作或自身行为不当所造成的事故与委托方无关,由运输方负责承担;二是驾驶不当和带情绪操作等影响安全行车的行为,因此而造成的伤害由运输方自行负责;三是驾驶员在厂区内随意停放、不服从管理和私自放水加水等行为,一经查实严肃处理驾驶员。三、投标人资格1、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业,能开具运输服务增值税专用发票。2、营业执照年检合格、有效。3、具有良好的银行资信和商业信誉,近一年来未被责令停业、财产被接管、冻结破产状态。4、专用资质:道路运输经营许可证。5、具备车辆应具备的正规有效证件,已缴纳当年度的机动车交通事故责任强制保险、第三者责任险、车上人员责任险等保险。四、文件发布及报价时间报名时间:从发布即日起至2026年04月17日12:00需求单位:阳泉冀东物流贸易有限公司地址:山西省阳泉高新技术产业开发区杨家庄园区黑土岩村(冀东水泥公司院内)五、投标文件的递交投标人提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录。

┃联系人
刘瑞喜 / 13133437399

┃监督举报联系方式
监督举报电话:03535029897
监督举报邮箱:yqjdwl@163.com