招标采购招标公告(巢湖海螺水泥有限责任公司2026)
采购单位:巢湖海螺水泥有限责任公司
项目所在地:合肥市
巢湖海螺可再分散乳胶粉8023询比价
公告基本信息
报名开始时间
2026-04-16 09:30
报名截止时间
2026-04-20 08:30
获取标书开始时间
--
获取标书截止时间
--
投标截止时间
2026-04-20 08:30
招标/采购人
巢湖海螺水泥有限责任公司
公告正文
巢湖海螺可再分散乳胶粉询价采购公示
根据巢湖海螺瓷砖胶项目生产经营需要根据2026年产销需求,现拟开展巢湖海螺可再分散乳胶粉采购询价工作,具体安排如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:
标的物、质量标准、数量、交货方式及执行时间:
1.需求单位、标的物及标的量
可再分散乳胶粉(8023):6吨。
2.交货方式及质量标准
均为汽运到厂(以每月订单数量为准),
可再分散乳胶粉质量指标需满足(JC/T2189-2024)
项目名称
指 标
外 观
白色或微黄色粉磨、无结块
灰分(%)
≤13.0
含固量(%)
≥98
堆积密度 (g/L)
300-600
PH值
5.0-9.0
原强拉伸粘结强度比(%)
≥140
耐水拉伸粘结强度比(%)
≥120
掺加可再分散乳胶粉后各品种瓷砖胶各项性能指标必须全部符合JC/T547-2017《陶瓷砖胶粘剂》执行标准。
可再分散乳胶粉产品适配性要求:使用可再分散乳胶粉生产出的瓷砖胶产品各项性能指标均符合相关产品执行标准(含JC/T547-2017)
性 能
指 标(C1-普通型水泥基胶粘剂)掺量控制在10kg/吨以下
指 标(C2-增前型水泥基胶粘剂)掺量控制在25kg/吨以下
拉伸粘结强度/MPa
≥0.5
≥1.0
浸水后拉伸粘结强度/MPa
≥0.5
≥1.0
热老化后拉伸粘结强度/MPa
≥0.5
≥1.0
冻融循环后拉伸粘结强度/MPa
≥0.5
≥1.0
晾置时间≧20min,拉伸粘结强度/MPa
≥0.5
≥0.5
3.合同执行期限均为2026年4月20日-2026年6月30日。
4.交货方式及地点:巢湖海螺仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
5.供货数量:需求数量为暂定数量,以现场实际到货数量验收结算;
二、报价注意事项
1.报价品牌:①对于已经明确约定品牌范围的,新增品牌报价无效。但由于约定品牌已变更或无此型号,报价单位按推荐品牌报价,注明推荐品牌;②若我公司询价表未指定品牌,报价单位请按推荐品牌报价,注明推荐品牌;
2.报价方式:在海螺集团招采平台(网址:https://hlzc.chinaconch.com)上传书面报价单(盖章)。必须按照询价单的分项明细报价,若仅填报总价,则作为无效报价;
3.串通报价:报价IP地址一致的,均作为无效报价,且将报价单位纳入封存供应商管理。
三、报价人须具备的条件:
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2.报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4.凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,价格在合同有效期内保持固定。
五、网上报名相关要求:
报名时间:2026年4月16日9:20至2026年4月20日8:30;
报价时间:2026年4月16日9:20至2026年4月20日8:30;
报价单位须在2026年4月20日8:30前将报价单上传至海螺物资阳光采购平台,未按照时间节点上传书面报价单的视为放弃报价。
六、询价人信息:
公司名称:巢湖海螺水泥有限责任公司
公司地址:安徽省合肥市巢湖市银屏镇海昌大道
联系人及电话:胡丽娜13156606759
备注:对询比价及结果有疑义的,可致电投诉:联系人:李锋,联系方式:18977563777。